Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Белее белого: профессиональная чистка зубов для ослепительной улыбки
Информация может быть не достоверна

Белее белого: профессиональная чистка зубов для ослепительной улыбки
31.01.2018
Голливудские звезды улыбаются так, что вызывают восхищение. Их белоснежные зубы дают возможность демонстрировать полную уверенность в себе.

Голливудские звезды улыбаются так, что вызывают восхищение. Их белоснежные зубы дают возможность демонстрировать полную уверенность в себе. Такой результат — редко заслуга природы. Идеальную улыбку дает профессиональное отбеливание зубов, доступное любому человеку.

К сожалению, без должного ухода зубы имеют желтоватый оттенок, а со временем на их поверхности образуются твердые отложения (зубной камень) — «сверкать» такой улыбкой не хочется. Более того, налет служит благотворной средой для бактерий, которые разрушают зубные ткани и становятся причиной воспалений. Чтобы удалить налет и отложения полностью, нужно выполнять отбеливание зубов в клинике: профессиональные процедуры на порядок эффективнее домашних способов.

В интернете можно найти много доступных народных средств и методов отбеливания зубов. Однако их результат невысок: стойкий налет остается, а абразивные вещества (например, сода) разрушают структуру эмали. В клиниках применяют более эффективные и безопасные средства, а также передовое оборудование — от ультразвука до лазера.

Отбеливание зубов в стоматологических центрах Москвы и других городов делится на три основных способа:

  • Механическое. Специализированные зубные пасты, угольные и другие порошки осветляют зубную эмаль на 1/2 и даже на 1 тон. Также налет и зубной камень можно удалить с помощью ультразвука.

  • Химическое. При использовании химических растворов и гелей зубы осветляются на 3 тона. Процедура требует защиты мягких тканей, поэтому проводится исключительно в профессиональных условиях.

  • Аппаратное. Наиболее безопасные и эффективные методы профессионального осветления зубов до 11 тонов. Налет удаляется с помощью лазерного стоматологического оборудования или специальной лампы (фотоотбеливание).

Отбеливание зубов в стоматологии можно выполнить с помощью пластинок — виниров и люминиров. Накладные элементы приклеиваются на внешние стороны зубов, скрывают дефекты, делают улыбку красивой и белоснежной.

Механическое и ультразвуковое отбеливание

Это стандартные гигиенические процедуры, которые рекомендуется проводить дважды в год для профилактики стоматологических заболеваний. В ходе обработки поверхность эмали полностью очищается от зубного камня и темного налета, зубы приобретают естественный цвет. Также во время процедур поверхность зубов полируется с применением кальция и фтора — эти вещества восстанавливают структуру эмали и защищают от повреждений.

Механическое отбеливание выполняется с помощью напорной водяной струи, смешанной с мелкодисперсным натриевым порошком. Раствор хорошо очищает межзубное пространство и отбеливает незначительные потемнения эмали от табачного дыма и смол, красителей в чае и кофе. Механическая чистка показана перед ортопедическими и лечебными процедурами, например, перед реставрацией или фторирующей терапией. Противопоказания — астма, бронхит, питание по бессолевой диете.

Ультразвуковая чистка удаляет налет и зубной камень посредством УЗ-излучения. Волновые колебания размягчают отложения, но не разрушают структуру эмали. После процедуры вы получаете гладкие, белые и при этом крепкие зубы. Отбеливание ультразвуком проводится без предварительной подготовки и проходит безболезненно для большинства пациентов. Для людей с повышенной чувствительностью рекомендуется применять местную анестезию. Обязательно предупредите врача о наличии аллергии на анестетики. Также необходимо сообщить о заболеваниях дыхательных путей и серьезных сердечно-сосудистых патологиях, чтобы специалист принял взвешенное решение о возможности проведения процедуры.

Химическое отбеливание

Входит в число наиболее эффективных методов очистки зубов. Для удаления налета и камня применяется концентрированный отбеливающий гель, который растворяет даже стойкие отложения всего за 15–20 минут. Процедура требует обязательной защиты полости рта: язык и губы фиксируются специальными держателями, десны покрываются пленкой или защитным кремом. Ошибки во время такой чистки несут опасность вплоть до ожога мягких тканей и повреждения зубной эмали, поэтому для химического отбеливания следует обращаться исключительно в лицензированный центр эстетической стоматологии.

Метод требует предварительной подготовки. На первичном приеме врач выявляет противопоказания к процедуре — стоматологические заболевания, коронки, пломбы и другие варианты реставрации зубов. Также химическое отбеливание нежелательно для пациентов с очень чувствительными зубами, которые после процедуры могут болеть в течение нескольких дней. Если противопоказаний нет, чистку можно выполнить сразу после осмотра.

Лазерное отбеливание

Один раз в год специалисты рекомендуют проводить лазерное отбеливание зубов. В ходе процедуры на поверхность эмали наносится препарат на основе перекиси водорода, а мягкие ткани и десны защищаются так же, как при химическом методе. Под воздействием лазера перекись водорода моментально активизируется, поэтому отложения удаляются быстро. Лазерное отбеливание применяется только против налета, зубной камень требуется предварительно убрать механической или ультразвуковой чисткой. Основные противопоказания: заболевания зубов и полости рта, беременность и лактация, сахарный диабет и болезни щитовидной железы.

Фотоотбеливание

Другое название метода — отбеливание Zoom, так как здесь используется специальная Zoom лампа на светодиодах с возможностью выбора мощности индивидуально под пациента. Процедура схожа с лазерным отбеливанием, только катализатором для активного вещества выступает поток света. За 45–60 минут фотоотбеливание может осветлить зубы до 11 тонов. Эффективность метода одновременно можно назвать недостатком: просчитать, насколько отбелятся зубы, заранее нельзя. Процесс очистки, запущенный в клинике, продолжается и после завершения процедуры — в течение нескольких дней зубы могут белеть сами по себе. Впрочем, для кого-то эта особенность является плюсом. Чтобы закрепить и сохранить полученную белизну, две недели после чистки необходимо соблюдать «бесцветную» диету. Основные противопоказания к фотоотбеливанию: заболевания полости рта, беременность, грудное вскармливание.

Виниры и люминиры

Тонкие накладные пластинки — самое безопасное отбеливание зубов, так как здесь не нужны химические препараты, не применяется излучение. Другие преимущества пластинок — полное сходство с настоящими зубами, высокая прочность, неизменный белый цвет, исключающий повторные процедуры отбеливания.

Виниры изготавливаются из керамики, композитов или светоотражающих материалов индивидуально под зубы пациента. Установка виниров — долгий и трудоемкий процесс. В первую очередь старые пломбы заменяются новыми для надежной фиксации пластинок. Затем специалист подбирает подходящий оттенок виниров, стачивает слой эмали толщиной под будущую пластинку, снимает с зубов слепок. Пока виниры изготавливаются в лаборатории, «очищенные» зубы покрываются временными пластиковыми элементами для защиты от повреждений. Готовые виниры крепятся к зубам с помощью специального фиксирующего материала, оттенок которого совпадает с оттенком пластинки. Ухаживать за установленной конструкцией необходимо в полном соответствии с рекомендациями врача, а через пару недель понадобится контрольный осмотр.

Люминиры — очень тонкие прозрачные пластинки, которые выравнивают форму зубов и сохраняют естественный цвет эмали. Они изготавливаются из более прочной, чем виниры, керамики, поэтому удается получить минимальную толщину и не стачивать зубную эмаль.

Все методы отбеливания по-своему хороши и каждый зарекомендовал себя на практике. Чтобы подобрать оптимальный вариант чистки, получить профессиональную консультацию и качественную процедуру, обращайтесь к врачам-стоматологам.

Комментарий эксперта

Кандидат медицинских наук, стоматолог-хирург-терапевт, главврач «СМ-Стоматология» Юлия Александровна Кржижановская.

Натуральная красота ценится в обществе. Понятия «настоящий», «красивый», «здоровый» сегодня тесно связаны между собой. В тренде естественный цвет волос, свежая кожа, румянец. Белые зубы — неотъемлемая часть имиджа и показатель здорового образа жизни.

Еще недавно отбеливание требовало существенных трат времени и денег, сами процедуры вызывали дискомфорт и даже боль, а нормальный оттенок здоровых зубов агрессивно вытравливался. Красота требовала жертв! Сегодня эстетическая стоматология в Москве и других городах вышла на совершенно новый уровень: отбеливающие препараты и методы снимают темный налет и при этом бережно воздействуют на эмаль. Можно легко и быстро удалить стойкие отложения от табачного дыма и пищевых красителей. Сами процедуры безболезненные, не имеют побочных эффектов, дают долговечный результат.

Чтобы максимально эффективно отбелить зубы, предварительно проконсультируйтесь с врачом. Помните: сначала проводится лечение воспаленных десен, очистка зубов от камня и налета, а затем — отбеливание. Процедура подходит только для натуральных зубов. Любые искусственные материалы — пломбы, коронки, вкладки, виниры, люминиры — отбелить невозможно. Чтобы зубы долго сохраняли полученную белизну, за ними нужно ухаживать: уделять внимание гигиене рта, укреплять эмаль минеральными составами.

Получить здоровые зубы с естественным белым оттенком можно только у врача-стоматолога. Если ослепительная улыбка по-голливудски — ваша мечта, приходите в любую клинику «СМ-Стоматология». Узнать подробности о методах отбеливания и записаться на процедуру можно на официальном сайте компании

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Как выглядят виниры для зубов Как выглядят виниры для зубов
Информация может быть не достоверна
Они представляют собой тонкие пластинки, которые наклеиваются на переднюю поверхность зуба. При этом визуально они практически не отличаются от естественной зубной эмали.
28.02.2022
Состоялось открытие нового отделения «СМ-Стоматология» у станции м. Молодежная
03.06.2019
Отбелите зубы со скидкой в «СМ-Стоматология» Отбелите зубы со скидкой в «СМ-Стоматология»
Информация может быть не достоверна
Отбеливание зубов системами Zoom 3 и 4 действует скидка 15%.
26.08.2019
Открытая белоснежная улыбка способна расположить к себе собеседника, но зачастую все впечатление от нее портят пятна или точки на зубной эмали.
24.03.2021
Сеть стоматологических отделений продолжает расширяться. В июле и августе нынешнего года открылись новые отделения «СМ-Стоматология» — в Новых Черемушках и на Сенежской (м. Водный стадион).
28.10.2021
Подвижность зубов: опасно ли это? Подвижность зубов: опасно ли это?
Информация может быть не достоверна
Если взрослый человек вдруг обнаружил, что в его десне начал шататься и болеть зуб — это симптомы патологии, которая требует профессиональной стоматологической помощи.
25.03.2021

Статьи и публикации других компаний:

Чистка зубов у стоматолога
Свежая информация
Чистка зубов у стоматолога
05.03.2024
Протезирование зубов включает достаточно широкий спектр услуг – от самых простых действий, направленных на восстановление эстетики зубов пациента вплоть до сложнейших хирургических вмешательств.
22.11.2019
С 10 по 12 октября 2016 года в стоматологической клинике «Афина» процедуру профессионального отбеливания зубов с помощью методики Zoom 3 можно сделать всего за 10 000 рублей вместо 18 000.
18.10.2016
Как выбирать натуральные зубные пасты? Как выбирать натуральные зубные пасты?
Информация может быть не достоверна
Современные зубные пасты изготавливают, как на основе химических компонентов, так и с натуральными ингредиентами. Узнайте, как найти оптимальный вариант с максимальной пользой для здоровья.
11.12.2013
Почему от сахара портятся зубы? Почему от сахара портятся зубы?
Информация может быть не достоверна
О том, что сахар негативно влияет на зубы знает каждый. Но в чем заключается это влияние и какие продукты являются наиболее вредными? На эти и другие вопросы поможет ответить данная статья.
19.08.2013
Современные производители предлагают различные средства по уходу за детскими зубами, в том числе и ополаскиватели для рта. Родителям необходимо знать о его полезных свойствах и применении.
12.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-48-06
  • Москва, Старопетровский проезд, 7А, строение 22, 2 этаж
  • www.sm-stomatology.ru/
«СМ-Стоматология» - специализированная клиника, предоставляющая полный спектр стоматологических услуг: лечение и профилактика зубов, ортодонтия и ортопедия, хирургия и имплантация.
×