Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Птичье хулиганство на участке: как сохранить посадки, не навредив птицам
Информация может быть не достоверна

Птичье хулиганство на участке: как сохранить посадки, не навредив птицам
19.04.2019
Птицы склевывают семена и ягоды? Можно поставить в саду чучело, а можно использовать более эффективные и гуманные методы.

Птицы склевывают семена, изреживают посевы, создают «проплешины» на грядках, съедают ягоды, разграбляют бахчи и… спасают наши сады. Ведь именно они защищают посадки от вредителей, сорняков и грызунов. Нельзя их насовсем выгонять из сада и уж тем более убивать. Нам нужно только, чтобы они не хулиганили. Что делать? А вы их напугайте!

Подручный дедушкин метод

Защищать огород от птиц стоит в период посева, пока семена не взошли и в период созревания ягод, когда они уже почти спелые. В остальное время (осень-зима-начало весны) пусть птицы беспрепятственно летают в вашем огороде и подъедают вредителей.

Птицы реагируют на шум и яркий цвет, поэтому в огороде-саду можно поставить:

  • Чучелко с гремящими консервными банками.

  • Красные флажки, стеклянные бутылки и банки, ленты из фольги.

  • Муляжи хищных птиц.

Репелленты: побрызгал — и всё

Для отпугивания можно использовать экологичную химию на основе метилантранилата. Она не вредит ни птицам, ни семенам, ни почве, ни млекопитающим. Это препараты от производителя «Агрорус» (импортер «Листерра»):

  • Фрайтенберд, П — для домашних хозяйств и дач. Им обрабатывают семена во время посева и ягоды во время созревания.

  • Фрайтенавис, Ж — для промышленных ягодников, садов, парков, воздушных коридоров самолетов.

Их запах делает ваши посадки менее соблазнительными для птиц. Пернатые либо совсем облетают участок стороной, либо сидят на нем «задумавшись», а потом — сбегают. Причем срабатывает и сплошная, и барьерная обработка. Например, на одном винограднике хозяева не распрыскивали состав, а просто наполнили водой тару из-под репеллента и расставили между кустами. В этом случае птицы тоже не клевали ягоды.

Через 3 недели репеллента уже не остается на плодах, а если и есть остатки, то их легко смыть водой. Органолептический анализ обработанной и необработанной ягоды не показывает отличий.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Избавиться от грызунов в доме и на участке можно без капканов и убийственных химикатов. Пахучие репелленты защищают территорию от мышей, безопасны для человека и домашних питомцев.
24.09.2018
Инсектициды в помощь фермерам и дачникам Инсектициды в помощь фермерам и дачникам
Информация может быть не достоверна
Можно уничтожить насекомых-вредителей и не навредить растениям и экосистеме участка. Разберемся, как применять инсектициды правильно.
28.05.2019
НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА от издательства "Агрорус" НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА от издательства "Агрорус"
Информация может быть не достоверна
Дорогие друзья! В преддверие Нового года спешим сообщить Вам о проведении новогодней распродажи на товары для Вашего личного подсобного хозяйства (ЛПХ), фермы, сада и огорода.
11.12.2017
Применяйте адъюванты, чтобы использовать меньше удобрений и пестицидов и получать обильный, экологически чистый урожай.
15.06.2018
Если кошка обгрызла рассаду или зелень из домашнего цветника, помогите растениям восстановиться с помощью жидких листовых удобрений. И сделайте в квартире кошачий мини-газон!
24.10.2018
Скоро начнется новый аграрный сезон — пора запасаться средствами защиты растений. Разберемся, от каких вредителей спасают инсектициды, гербициды и фунгициды.
14.01.2019

Статьи и публикации других компаний:

Как открыть секс шоп Как открыть секс шоп
Информация может быть не достоверна
Как открыть секс-шоп? как запустить интимный интернет-магазин ? как сделать бизнес более доходным? на подобные вопросы мы постараемся вам дать ответ в нашей новой рубрике: "вопрос-ответ"
07.10.2014
Диван для домашних киносеансов: дома как в кино Диван для домашних киносеансов: дома как в кино
Информация может быть не достоверна
За последние годы такая техника, как домашний кинотеатр, заметно упала в цене. Поэтому широкоэкранная плазма всё чаще занимает своё место на стене в домах наших соотечественников.
13.03.2014
Лечение йодом заболеваний индокринной системы, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, кишечных инфекций, заболеваний легких и верхних дыхательных путей, нарушения обмена веществ, аллергии
03.09.2014
Как правильно повесить люстру на натяжной потолок.
Информация может быть не достоверна
Как правильно повесить люстру на натяжной потолок.
14.01.2015
Как оформить интерьер лофта Как оформить интерьер лофта
Информация может быть не достоверна
Оформление жилых помещений в стиле лофт – одна из самых современных и популярных тенденций в дизайне интерьеров. Это направление зародилось в США в середине прошлого века.
21.04.2015
Как выбрать коляску-трость Как выбрать коляску-трость
Информация может быть не достоверна
Как выбрать коляску-трость Коляска-трость незаменима в семьях, где малышу уже исполнилось 6 месяцев. Путешествовать с таким малышом на дальние расстояния с громоздкой, утепленной коляской затруднительно.
31.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (499) 500-10-84
  • 119590, ул. Минская, 1Г, корп. 1, офис 19, г. Москва
  • www.agroxxi.ru
Популярный новостной ресурс для профессионалов агробизнеса, форум для фермеров, а также интернет-магазин сельскохозяйственной литературы и средств для ЛПХ.
×