Деловая сеть Москва
Компании:133 892 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Квартирный газон для кошки: защитите свою рассаду от обкусывания
Информация может быть не достоверна

Квартирный газон для кошки: защитите свою рассаду от обкусывания
24.10.2018
Если кошка обгрызла рассаду или зелень из домашнего цветника, помогите растениям восстановиться с помощью жидких листовых удобрений. И сделайте в квартире кошачий мини-газон!

Домашние питомцы часто лакомятся зеленью с подоконника, восполняя недостаток витаминов и минералов. Прятать от вездесущей кошки цветы и рассаду — не вариант. Есть другое решение проблемы. Посадите смесь специальных кошачьих трав — она будет «пастись» в собственном огороде, а в доме станет еще больше зелени.

Любимые цветы, пострадавшие от зубов, не нужно выбрасывать. Их можно спасти, но действовать нужно сразу. Экспресс-помощь для восстановления биомассы — жидкие листовые удобрения, например «Фолирус». При опрыскивании питательные вещества из раствора усваиваются до 90 %, поэтому растения быстро возвращаются к жизни.

Если затяните с выращиванием кошачьей травы, ситуация повторится. Причем в опасности будет и цветник, и животное. У кошек генетическая предрасположенность к поеданию зелени — растения служат источником полезных веществ, их листья как щеточки чистят пищеварительный тракт, а некоторые губительны для кишечных паразитов. Поэтому кошка интуитивно грызет цветы, причем любые. И это опасно. К примеру, лилии провоцируют почечную недостаточность, из-за которой животное может погибнуть.

Как вырастить полезные для питомца растения

Благоприятные кошачьи растения — овес, рожь, ячмень, пшеница. Оптимально сразу сделать «лужайку» со смесью всех этих трав. Семена, в том числе уже пророщенные, можно купить в любом специализированном интернет-магазине. У выращивания мини-сада простой алгоритм:

  1. Подберите подходящую емкость. Легкий пластиковый контейнер непрактичен — большая вероятность, что кошка опрокинет его с подоконника. Лучше выбрать деревянный ящик или несколько тяжелых керамических горшков.

  2. Подготовьте емкость к посадке травы. Для осеннего или зимнего газона купите грунт в магазине, в это время в садах и огородах обедненная почва. Подойдет универсальный грунт для комнатных растений, рассады. Заполните ящик/горшок землей на 3/4 — для укоренения травы большой глубины не нужно.

  3. Засейте «газон». Рассыпьте семена по поверхности и присыпьте их грунтом. Накройте контейнер полиэтиленом и уберите в теплое место, где нет прямого солнечного света. Ежедневно открывайте ящик для проветривания. До и после появления ростков поливайте землю по мере высыхания. Не заливайте, грунт должен быть чуть влажным.

Пленка снимается после того, как проклюнется зелень. Можно сразу выставить ящик на балкон или подоконник, но лучше дождаться высоты 7–9 см — такая трава оптимальна для кошачьего корма. Газон завянет через 3–4 недели, после чего грунт нужно очистить и засеять вновь.

Рекомендуем поставить выращивание на конвейер. Сделайте 3–4 ящика, засейте сначала один, через неделю второй и т.д. Так у кошки постоянно будет свежий зеленый корм.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Готовь сани летом, а рассаду — вовремя Готовь сани летом, а рассаду — вовремя
Информация может быть не достоверна
Многие огородники хотят высаживать рассаду в январе-феврале. Но зимние месяцы — неудачное время для экспериментов. Мы расскажем, когда лучше этим заняться.
21.02.2019
Читать газету «Защита растений» теперь можно только онлайн. Новшество действует с мая текущего года. Онлайн-версия привлекательна не только для читателей, но и для рекламодателей.
31.05.2018
Избавиться от грызунов в доме и на участке можно без капканов и убийственных химикатов. Пахучие репелленты защищают территорию от мышей, безопасны для человека и домашних питомцев.
24.09.2018
Компания «Листерра», российский производитель средств для защиты растений, выпустила антибактериальный гель для гигиены рук PURITA.
18.07.2020
Агропромышленный портал AgroXXI. ru и издательство «Агрорус» предлагают представителям фермерских хозяйств рассказать о своих успехах и получить за это полезные призы.
23.11.2017
НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА от издательства "Агрорус" НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА от издательства "Агрорус"
Информация может быть не достоверна
Дорогие друзья! В преддверие Нового года спешим сообщить Вам о проведении новогодней распродажи на товары для Вашего личного подсобного хозяйства (ЛПХ), фермы, сада и огорода.
11.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Триол Клетка C2-2 для кошек, шиншилл, дегу, хорьков Триол Клетка C2-2 для кошек, шиншилл, дегу, хорьков
Информация может быть не достоверна
Клетка для шиншилл, хорьков, дегу, белок, кошек. Комплектация как на картинке. Расстояние между прутьями 2,4 см. Пластиковый выдвижной поддон под металлической решеткой.
14.04.2018
Мягкая мебель и домашние животные Мягкая мебель и домашние животные
Информация может быть не достоверна
Домашние питомцы часто портят диваны — грызут ножки и царапают обивку.
13.09.2017
Интернет-магазин PetsCage. ru – официальный дилер Dogtra
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин PetsCage. ru является официальным дилером компании Dogtra и предлагает широкий ассортимент товаров этого популярного американского бренда.
31.01.2017
Анализ зерна на ферме для увеличения урожая Анализ зерна на ферме для увеличения урожая
Информация может быть не достоверна
Анализатор зерна инфратек софия для увеличения прибыли
08.04.2015
Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020
Где купить триммер для бороды
Информация может быть не достоверна
Если вы задаетесь вопросом: где купить триммер для бороды, обратите внимание на продукцию бренда GA. MA.
04.12.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 500-10-84
  • 119590, ул. Минская, 1Г, корп. 1, офис 19, г. Москва
  • www.agroxxi.ru
Популярный новостной ресурс для профессионалов агробизнеса, форум для фермеров, а также интернет-магазин сельскохозяйственной литературы и средств для ЛПХ.
×