Деловая сеть Москва
Компании:133 949 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Инсектициды в помощь фермерам и дачникам
Информация может быть не достоверна

Инсектициды в помощь фермерам и дачникам
28.05.2019
Можно уничтожить насекомых-вредителей и не навредить растениям и экосистеме участка. Разберемся, как применять инсектициды правильно.

Для каждого огорода и сада существует опасность нашествия насекомых-вредителей, способных уничтожить весь урожай. Бороться с ними только народными методами экологично, но непродуктивно: «отпугивающие» растения, опрыскивания травяными настоями дают слабый эффект. Оптимально использовать агрохимию — инсектициды работают быстро и наверняка, а при правильном применении не влияют на экологическую чистоту урожая.

Виды инсектицидов и как они действуют

Инсектициды — группа препаратов для уничтожения насекомых, их яиц и личинок. Все они работают на один результат, но различаются назначением и принципом действия. Именно это нужно учитывать при выборе средства для обработки участка.

  • По назначению. Сплошные инсектициды против любых насекомых и избирательные, к примеру, против червей-паразитов, круглых червей и жуков/клещей (антигельминтики, нематоциды и акарициды соответственно).

  • По способу действия. Поверхностные контактные и кишечные препараты актуальны для обработок в сухую погоду, так как дождь смывает защиту. Системные инсектициды проникают внутрь растений — поражающий эффект не зависит от погодных условий.

Безопасное использование инсектицидов

Действуйте строго по инструкции на упаковке. Если применять средство в нужный период вегетации и не превышать дозировку, действующее химическое вещество не накопится в овощах (фруктах, ягодах). Чтобы исключить «привыкание» насекомых, купите хотя бы два разных препарата и чередуйте их между собой.

В раствор для опрыскивания стоит добавлять адъювант (прилипатель). С ним растения покрываются активной пленкой, устойчивой к дождю и ветру. Можно снизить до минимума дозировку инсектицида и количество обработок — за счет этого экологическая безопасность урожая существенно повышается.

Купить инсектициды и прочую агрохимию, а также биоклей можно на аграрном портале AgroXXI. Интернет-магазин реализует только разрешенные препараты. Если нужно, специалисты подберут оптимальное средство под ваши задачи и рассчитают необходимое количество под площадь участка.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Применяйте адъюванты, чтобы использовать меньше удобрений и пестицидов и получать обильный, экологически чистый урожай.
15.06.2018
Крупный в России интернет-магазин сельскохозяйственной литературы, удобрений и средств защиты растений запущен по новому адресу https://agroxxi-shop. ru/.
09.04.2020
Справочник пестицидов от Agroxxi: мой опыт использования Справочник пестицидов от Agroxxi: мой опыт использования
Информация может быть не достоверна
Меня зовут Анатолий, я начинающий фермер. Пару лет назад взял в аренду земли и теперь выращиваю зерновые, картофель и кукурузу.
05.05.2021
Стань сити-фермером! Стань сити-фермером!
Информация может быть не достоверна
Портал AgroXXI. ru запускает спецпроект о городском растениеводстве
17.04.2018
Скоро начнется новый аграрный сезон — пора запасаться средствами защиты растений. Разберемся, от каких вредителей спасают инсектициды, гербициды и фунгициды.
14.01.2019
Агропромышленный портал AgroXXI. ru и издательство «Агрорус» предлагают представителям фермерских хозяйств рассказать о своих успехах и получить за это полезные призы.
23.11.2017

Статьи и публикации других компаний:

Оплачивать заказ в SuperStereo стало дешевле и удобнее!
Информация может быть не достоверна
В SuperStereo с апреля 2012 года появилась возможность оплачивать заказ кредитной картой или с помощью QIWI кошелька без дополнительной комиссии.
05.05.2012
Подсветка при помощи прожектора Подсветка при помощи прожектора
Информация может быть не достоверна
ЛАТР или автотрансформатор - это хороший способ обеспечения стабильного потребления нужного напряжения!
22.04.2013
Лечение йодом заболеваний индокринной системы, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, кишечных инфекций, заболеваний легких и верхних дыхательных путей, нарушения обмена веществ, аллергии
03.09.2014
Превосходный товар в хрустальном сосуде Превосходный товар в хрустальном сосуде
Информация может быть не достоверна
Небольшие дозы алкоголя могут быть даже полезны, о чем заявляют современные ученые. С его помощью возможно снизить уровень холестерина, расширить сосуды и уменьшить возможность возникновения тромбов.
02.01.2015
Массаж – полезная процедура для любого человека. Массаж – полезная процедура для любого человека.
Информация может быть не достоверна
С помощью массажа мы расслабляемся, получаем тонус, сбрасываем лишний вес, избавляемся от головных болей, болей в спине и ногах и т. д
16.11.2016
Трактор и навесное оборудование Трактор и навесное оборудование
Информация может быть не достоверна
Трактор и навесное оборудование – всегда выгодная покупка и для частного лица, и для коммунального предприятия, и для компании строительного или сельскохозяйственного профиля.
19.03.2017
Информация о продавце
  • +7 (499) 500-10-84
  • 119590, ул. Минская, 1Г, корп. 1, офис 19, г. Москва
  • www.agroxxi.ru
Популярный новостной ресурс для профессионалов агробизнеса, форум для фермеров, а также интернет-магазин сельскохозяйственной литературы и средств для ЛПХ.
×