Деловая сеть Москва
Компании:133 646 (+11)
Товары и услуги:99 507 (+30)
Статьи и публикации:15 024 (+2)
Тендеры и вакансии:572

Инсектициды, гербициды и фунгициды: как работают средства защиты растений
Информация может быть не достоверна

Инсектициды, гербициды и фунгициды: как работают средства защиты растений
14.01.2019
Скоро начнется новый аграрный сезон — пора запасаться средствами защиты растений. Разберемся, от каких вредителей спасают инсектициды, гербициды и фунгициды.

Все культуры, даже неприхотливые, подвержены грибковым инфекциям, «нашествиям» насекомых и сорняков. Справиться с каждой из этих проблем позволяет агрохимия: фунгициды, инсектициды и гербициды.

Это заводские средства защиты растений. Они более продуктивны, чем народные методы. Формулы препаратов испытаны, эффективность доказана практикой. При правильном применении агрохимия безопасна для человека, животных и пчел, а урожай остается экологически чистым. Главное, знать, в какой группе выбирать препарат для борьбы с конкретной проблемой.

В чем различия инсектицидов, гербицидов и фунгицидов

  • Инсектициды — препараты от насекомых, их яиц и личинок.

  • Гербициды — средства, губительные для сорных растений.

  • Фунгициды — агрохимия против грибковых болезней.

Назначение разное, но принцип действия и результат схожие. Препараты нарушают биохимические процессы в организмах вредителей и вызывают их гибель. Способы применения одинаковы — рабочий раствор используется для опрыскивания или полива. Противогрибковые средства можно применять для потравки семян перед посевом.

Что учесть при выборе средства защиты растений

Необходимо понимать механизм работы препарата. Системные средства проникают внутрь защищаемых растений и действуют долго. Контактные препараты остаются на листьях и стеблях, поэтому их может смывать дождем и сдувать ветром. Чтобы этого не происходило, в рабочий раствор рекомендуется добавлять адъювант (прилипатель), например, Агропол, Ж. После опрыскивания на листьях образуется активная пленка, которая сохраняется до 30 дней.

Важно выбрать качественную агрохимию с подтвержденной эффективностью и безопасностью. Купить сертифицированные фунгициды, инсектициды и гербициды можно в интернет-магазине AgroXXI. Специалисты помогут подобрать средство защиты растений для решения конкретной задачи, рассчитают нужный объем под площадь участка, проконсультируют по всем актуальным вопросам.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

1 июня 2020 вышло приложение-справочник средств защиты растений, разрешенных к применению на территории России, разработанное на базе Государственного Каталога пестицидов от Минсельхоза.
19.06.2020
Читать газету «Защита растений» теперь можно только онлайн. Новшество действует с мая текущего года. Онлайн-версия привлекательна не только для читателей, но и для рекламодателей.
31.05.2018
Крупный в России интернет-магазин сельскохозяйственной литературы, удобрений и средств защиты растений запущен по новому адресу https://agroxxi-shop. ru/.
09.04.2020
«Издательство Листерра» обновило онлайн-справочник пестицидов и агрохимикатов. Он содержит актуальный список разрешенных к обороту препаратов и полную информацию по каждому средству.
19.07.2019
3 декабря был отмечен Международный день борьбы с пестицидами. Эко-активисты призывают отказаться от химических средств защиты растений, однако забывают о глобальной продовольственной безопасности
19.12.2017
В преддверии Нового года агропромышленный портал AGRO XXI провел марафон среди российских фермеров, в рамках которого участники поделились увлекательными историями о своем повседневном труде, радостях
22.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Биография Биография
Информация может быть не достоверна
Компания «КНК Групп» начинает свою историю с 2003 г....
29.11.2013
Респираторы для защиты дыхания в каталоге ООО «ЦЕНТР» Респираторы для защиты дыхания в каталоге ООО «ЦЕНТР»
Информация может быть не достоверна
ООО «ЦЕНТР» реализует респираторы в широком ассортименте. Изделия относятся к средствам защиты дыхательных органов от воздействия вредных веществ: паров, газов, пыли, аэрозолей, а также вирусов.
26.07.2020
Как выбирать качественную спецодежду
Инфомация давно не обновлялась
ООО «ЦЕНТР» занимается реализацией качественной спецодежды и средств индивидуальной защиты.
06.08.2023
Астрологический прогноз
Информация может быть не достоверна
В качестве бонуса при заказе товара мы предоставляем расчет благоприятного времени для посева Ваших сельскохозяйственных культур.
29.11.2013
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015
Nozolux Home — озонатор нового поколения
Информация может быть не достоверна
Очистить воздух, убить вирусы и бактерии, избавить помещение от неприятных запахов и аллергенов — все это под силу ионизатору и озонатору нового поколения Nozolux Home.
12.02.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 500-10-84
  • 119590, ул. Минская, 1Г, корп. 1, офис 19, г. Москва
  • www.agroxxi.ru
Популярный новостной ресурс для профессионалов агробизнеса, форум для фермеров, а также интернет-магазин сельскохозяйственной литературы и средств для ЛПХ.
×