Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+10)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как правильно повесить люстру на натяжной потолок.
Информация может быть не достоверна

14.01.2015
Как правильно повесить люстру на натяжной потолок.

Сегодня в интернете и любом специализированном магазине можно приобрести замечательные хрустальные люстры различных видов.

Впечатляющий выбор подразумевает оптимальную покупку, но и большие затраты времени и сил на поиски. Для того чтобы подобрать идеальную люстру под дизайн интерьера и стиль помещения необходимо знать определенные вещи, а также основываться на своих вкусах и предпочтениях.

Для большинства помещений с высокими потолками предпочтительны подвесные хрустальные люстры, они, как правило, выполнены в классическом стиле. В большие по площади помещения также стоит установить такие осветительные приборы. Ведь зачастую они изготавливаются впечатляющих размеров с большим количеством мест для ламп. Помещение с низкими потолками не стоит украшать такими громоздкими предметами, так как они занимают много места и визуально делают его еще ниже.

Негабаритные потолочные хрустальные люстры же, наоборот, прекрасно впишутся в интерьер помещения с низким потолком. Они не займут много места, при этом, как правило, достаточно широкие и смотрятся из-за этого очень красиво. Такие люстры способны освещать большие пространства.

Главными аспектами подбора осветительных приборов под интерьер помещения являются их функциональные и эстетические возможности. Для того чтобы хрустальные люстры вписались в интерьер помещения стоит посоветоваться с опытным дизайнером. Однако они, в первую очередь, должны нравиться самому владельцу недвижимости.
Правильное освещение в помещении

Сегодня подобрать идеальную интенсивность освещения для конкретного помещения достаточно трудно. Ведь в каждом помещении свой интерьер, используются различные материалы, они по-разному отражают свет и пр. В итоге, взять, как раньше, в расчет, что на один квадратный метр необходимо 15 Ватт, уже не актуально.

Вот почему для очень светлого помещения, имеются в виду светлые поверхности и мебель, площадью около пятнадцати квадратных метров вполне достаточно трех обычных ламп по сорок Ватт. Такое же помещение с «темным» дизайном потребует порядка четырех-пяти аналогичных лампочек. В помещениях более двадцати квадратных метров стоит разместить одну большую люстру с пятью-шестью лампочками и дополнительное освещение. В небольших помещениях достаточно однолампового осветительного прибора определенной мощности.
Чем хороши и плохи обычные лампы накаливания

Такие лампы являются самыми распространенными, их используют наиболее часто, в том числе в люстрах из хрусталя. Однако подобные источники света имеют свои достоинства и недостатки. Благодаря простому конструктивному решению такие изделия стоят сравнительно недорого, продаются практически в каждом специализированном магазине, универсальны в использовании. Однако при этом они очень часто выходят из строя, срок их службы невелик. К тому же они дают неестественный красно-желтый свет, большая часть энергии уходит «в тепло», а на освещение идет порядка пяти процентов. Такие лампы плохо выдерживают скачки и увеличение напряжения в сети. Вот почему у потребителей все большим спросом пользуются люминесцентные лампы, которые также достаточно легко купить.

Сегодня в качестве источника света для люстр можно использовать различные элементы, многие из них дорогостоящие, но при этом служат достаточно долго, дают отличное естественное освещение, обладают высоким коэффициентом полезного действия.

Статьи и публикации других компаний:

Натяжные потолки, подделки. Натяжные потолки, подделки.
Информация может быть не достоверна
Важно знать, что в данный момент на рынке появились подделки натяжных потолков
07.07.2013
Освещение натяжного потолка светодиодной лентой Освещение натяжного потолка светодиодной лентой
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки — это не только красивый дизайн собственной поверхности, но и возможность вмонтировать в такой потолок светодиодные ленты.
07.07.2013
Стильные и практичные натяжные потолки с фотопечатью Стильные и практичные натяжные потолки с фотопечатью
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки с фотопечатью рассматривают как особый способ декорации, который можно применять повсеместно. Благодаря современным технологиям на потолок можно наносить различные изображения.
17.01.2015
Как правильно выбрать люстру Как правильно выбрать люстру
Информация не актуальна
Советы по выбору люстры
29.07.2022
Компания «Новый стиль ПотолковЪ» принимает заказы на изготовление и установку натяжных потолков.
31.08.2021
Натяжные потолки для ресторанов и отелей Натяжные потолки для ресторанов и отелей
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки в отелях и ресторанах - качество, красота, комфорт и надежность от компании Инттайл
28.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (920) 923-78-32
  • Шаболовка, 44
Розничная и оптовая продажа хрустальных люстр производства Гусь-Хрустальный. Большой выбор больших люстр.
×