Деловая сеть Москва
Компании:133 934 (+8)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать правильную шапочку для малыша
Информация может быть не достоверна

Как выбрать правильную шапочку для малыша
16.10.2018
Рассказываем, как должна быть сшита и украшена шапка, чтобы на коже ребенка не появилось раздражений, декор не оторвался и не попал в рот, голова не перегревалась, а ушки не мерзли.


Материал, цвета, размер, сезон, влажность, температуру и еще десяток параметров мамы учитывают при выборе головных уборов для ребенка. Считается, что новорожденному нужно не менее семи шапочек, чтобы он чувствовал себя уютно в любую погоду, не замерз, не перегрелся и не промок. Именно такое количество позволит сохранить тепло и сделать прогулку малыша комфортной в любой сезон.


Рассказываем, какие выбирать материалы, как должна быть сшита и украшена шапка, чтобы на коже ребенка не появилось раздражений, декор не оторвался и не попал в рот, голова не перегревалась, а ушки не мерзли.

Внимание на материал

Мама ни за что не купит малышу шапку из грубой синтетики. Однако выбор натуральных материалов на рынке такой большой, что в них легко запутаться. Что лучше: ангора или альпака? А может, меринос? Выбор будет зависеть от того, куда и в какую погоду вы собираетесь. Сегодня шапочки делают из хлопка, шерсти мериноса, меха ангоры и альпаки беби.


Эти материалы мягкие и нежные. Они не колются, не вызывают аллергию, как некоторые виды пуха, и дышат — ребенку в таких шапках не слишком холодно и не слишком жарко.



Чтобы быть готовым к любой погоде, всего вам нужно:

  • две плотные хлопковые шапки для теплого межсезонья — одну потоньше для самых теплых дней, вторую — потолще, для ветренной погоды;

  • две-три тонкие шапочки из хлопка для лета и носки в помещении — такие шапочки можно надевать в течение первых минут после купания или для похода к врачу. Педиатры рекомендуют надевать головной убор младенцам при температуре до двадцати градусов. В холодное время такие тонкие хлопковые шапочки тоже пригодятся — их можно надевать под шерстяные.

  • Тонкие шерстяные шапочки тонкой вязки также подойдут для межсезонья — например, надевать осенью под капюшон.

  • Шапочка из мериноса с подкладкой из флиса подойдет для зимы. Как раз таким вариантом может стать модель «Семифредо» — толстая мериносовая шерсть плюс утеплитель.


Внимание на швы и декор

Посмотрите на швы. Если при производстве использовалась технология плоских швов, они не будут чесаться и давить на голову — ребенок их просто не почувствует. Проверить несложно: попробуйте шов на ощупь и оцените, насколько он чувствителен для кожи.

Проверьте затылок. На затылке шва быть не должно — младенцы в основном лежат на спинке, поэтому шапочка такой формы может быть неудобной и вызывать раздражение на нежной коже.

Оцените декор. Он должен быть максимально безопасным и надежно зафиксированным, в идеале — вышивка. В противном случае ребенок может оторвать мелкие детали и положить в рот или нос.

Посмотрите на завязки. Завязки шириной от сантиметра удобно завязывать, они не будут врезаться малышу в шею.



В магазине Tricot вы сможете выбрать шапочки для новорожденных на любой сезон. Мы шьем шапочки из качественных материалов в широкой цветовой гамме — чтобы узнать детали и сделать заказ, позвоните по телефону 8-800-5000-316 или заполните форму на сайте.

посмотреть все (18)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
16.02.2015
Как выбрать детскую зимнюю шапку Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
19.09.2018
Какие фасоны детских шапок сейчас популярны Какие фасоны детских шапок сейчас популярны
Информация может быть не достоверна
Основные критерии выбора зимних шапок для детей — это высокое качество, модный дизайн и комфорт: такой головной убор малыш будет носить с большим удовольствием.
18.01.2019
Какие шарфы для детей удобнее Какие шарфы для детей удобнее
Информация может быть не достоверна
Сегодня в магазинах можно найти разные виды детских шарфов, а еще снуды и манишки. Какие из них лучше купить ребенку и на какую погоду они подходят? Об этом мы расскажем в статье.
21.01.2019
Новая зимняя коллекция детских шапочек Dan&Dani Новая зимняя коллекция детских шапочек Dan&Dani
Информация может быть не достоверна
Скоро в магазине детских шапок Tricot Shop в продаже появится новая зимняя коллекция трикотажных изделий торговой марки Dan&Dani.
20.08.2015
Полезные советы для владельцев детских вязаных шапок Полезные советы для владельцев детских вязаных шапок
Информация может быть не достоверна
Трикотажные шапки и береты для девочек, как правило, не требуют специального ухода. Несмотря на это, инструкции производителя не всегда могут помочь сохранить первоначальную форму и цвет изделия.
21.08.2018

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать прогулочную коляску Как выбрать прогулочную коляску
Информация может быть не достоверна
Как выбрать прогулочную коляску C 6-9-месячного возраста малыш из люльки перебирается в коляску, приспособленную для сидячих прогулок.
31.05.2015
Как выбрать коляску-трость Как выбрать коляску-трость
Информация может быть не достоверна
Как выбрать коляску-трость Коляска-трость незаменима в семьях, где малышу уже исполнилось 6 месяцев. Путешествовать с таким малышом на дальние расстояния с громоздкой, утепленной коляской затруднительно.
31.05.2015
Как выбрать детский комбинезон Как выбрать детский комбинезон
Информация может быть не достоверна
Как выбрать детский комбинезон Стоит подбирать комбинезон с учетом того, как активно ведет себя ребенок на улице. Ведь та одежда, которая подходит малоподвижным детям
31.05.2015
Как выбрать игрушки в соответствии с возрастом малыша? Как выбрать игрушки в соответствии с возрастом малыша?
Информация может быть не достоверна
Стоит напомнить несколько общих правил: • игрушек должно быть много, чтобы ребенку не было скучно; • ни одна игрушка не заменит родительского тепла и заботы.
24.06.2014
Как выбрать кроватку для новорожденного Как выбрать кроватку для новорожденного
Информация может быть не достоверна
Как выбрать кроватку для новорожденного - Основные виды детских кроваток Колыбель Классическая Трансформер Манеж
31.05.2015
Выбираем шапку для малыша 1-3 лет Выбираем шапку для малыша 1-3 лет
Информация может быть не достоверна
На какие важные моменты следует обращать внимание при выборе детских шапок для самых маленьких модников?
20.07.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 532-60-81
  • 141840, Россия, Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Подолинская
Детские трикотажные шапочки в магазине Tricot Shop представлены большим разнообразием оригинальных моделей. Добротная и стильная продукция российского производства.
×