Деловая сеть Москва
Компании:133 901 (+3)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Полезные советы для владельцев детских вязаных шапок
Информация может быть не достоверна

Полезные советы для владельцев детских вязаных шапок
21.08.2018
Трикотажные шапки и береты для девочек, как правило, не требуют специального ухода. Несмотря на это, инструкции производителя не всегда могут помочь сохранить первоначальную форму и цвет изделия.

1. Как высушить шапку

Если шапка промокла, не оставляйте изделие в смятом виде в кармане верхней одежды или на полке. Тщательно расправьте шапку и высушите ее. Облегчить задачу помогут специальные подставки, используемые в магазинах головных уборов — на них очень удобно сушить и чистить изделия. Это особенно актуально, если у вас в гардеробе несколько детских шапок.

Подставку с успехом заменит предварительно промытая и высушенная стеклянная банка, подходящая под размеры изделия.

При сушке головного убора не рекомендуется вешать его на веревку, спинку стула или закреплять прищепками — он растянется и потеряет форму.

2. Как избавиться от катышков

Очистить головной убор от катышков можно с помощью специальной машинки. Обычно такие приборы стоят недорого и очень удобны в использовании. Если машинки пока нет, придать эстетичный вид детской вязаной шапке можно обычным бритвенным станком: осторожно пройдитесь им по поверхности шапки, чтобы не повредить вязаное полотно.

3. Как сохранить цвет изделия

Если первая стирка показала, что головной убор линяет, замочите шапку в 5-литровой емкости с теплой водой с 2 ложками укуса и соли. После этого изделие можно постирать в соответствии с инструкцией производителя. Уксусно-солевой раствор отлично справляется с проблемами поддержания яркости оттенков шерстяных и акриловых детских снудов и шапок.

4. Как разгладить изделие

Вязаные шапочки не рекомендуется гладить утюгом. Чтобы эффективно разгладить изделие, смочите его водой из пульверизатора, наденьте на специальную подставку или просто расправьте для сушки. Такой способ позволит вернуть детской шапочке привлекательный вид.

5. Как вернуть шапке первоначальный размер

Случается, что новые вязаные шапки после стирки садятся или растягиваются. При незначительном изменении размера можно прогладить изделие горячим утюгом через влажную марлю или светлую тонкую ткань. Воздействие пара поможет вернуть шапочке первоначальный размер. При значительном изменении размера шапки растянуть или уменьшить ее, скорее всего, уже не получится.

После неудачной стирки можно попробовать вернуть первоначальные размеры детской зимней шапке из шерсти или акрила: необходимо стянуть низ изделия с помощью нитки из натурального волокна, намочить головной убор и дождаться его полного высыхания.

Помните: многие вязаные изделия требуют деликатного ухода. Внимательно следуйте рекомендациям производителя головных уборов!

6. Хранение вязаных шапок

Держите трикотажные изделия в закрытом шкафу или комоде. Для защиты от моли внутрь вложите специальную таблетку или мешочек с душистыми травами — так вы надолго сохраните шапочку яркой и красивой.

Интернет-магазин tricot-shop предлагает большой ассортимент детских вязаных шапок. У нас вы найдете оригинальные и удобные модели для деток разного возраста, от младенческого до подросткового.


посмотреть все (18)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
16.02.2015
Как выбрать детскую зимнюю шапку Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
19.09.2018
Какие фасоны детских шапок сейчас популярны Какие фасоны детских шапок сейчас популярны
Информация может быть не достоверна
Основные критерии выбора зимних шапок для детей — это высокое качество, модный дизайн и комфорт: такой головной убор малыш будет носить с большим удовольствием.
18.01.2019
Tricotier — новый бренд детских шапочек и аксессуаров Tricotier — новый бренд детских шапочек и аксессуаров
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин модных головных уборов для детей Tricot Shop представляет новый бренд Tricotier от одного из ведущих отечественных производителей - ИП Макаричевой Натальи Юрьевны.
29.09.2015
6 любопытных фактов о головных уборах 6 любопытных фактов о головных уборах
Информация может быть не достоверна
Что общего у вас с бесстрашным рыцарем из далекого Средневековья? Почему вам было бы отведено почетное место при монаршем дворе? Ответы на все эти вопросы сводятся к шапкам.
26.11.2018
Как объяснить ребенку, что надо носить шапку Как объяснить ребенку, что надо носить шапку
Информация может быть не достоверна
Знакома ли вам ситуация когда ваш ребенок в –5 °C принципиально не надевает головной убор? Любая заботливая мама схватится за сердце. Однако уговорами и тем более криком проблему не решить
12.12.2018

Статьи и публикации других компаний:

Расширился ассортимент детских летних футболок! Расширился ассортимент детских летних футболок!
Информация может быть не достоверна
На сайте компании «Пони-Кони» расширился ассортимент детских футболок.
22.05.2015
Что будет с магазинами одежды после санкций?
20.04.2022
Фабрика детской одежды "Пони-Кони" - 7 лет работы в сфере Фабрика детской одежды "Пони-Кони" - 7 лет работы в сфере
Информация может быть не достоверна
Фабрика "Пони-Кони" отметила семилетие работы.
22.12.2014
А вы готовы к сезону? сезон весна-лето 2015! А вы готовы к сезону? сезон весна-лето 2015!
Информация может быть не достоверна
Принимаем заказы на пошив ассортимента весна-лето! Футболки мужские и женские, рубашки поло, майки, тельняшки, борцовки, нижнее белье, носки и т. д. Большой ассортимент детского трикотажа!
22.01.2015
Новая серия детской одежды! Новая серия детской одежды!
Информация может быть не достоверна
На сайте компании «Пони-Кони» появилась новая серия детской одежды - «Агат».
23.07.2015
Новая коллекция от фабрики "Пони-Кони" Новая коллекция от фабрики "Пони-Кони"
Информация может быть не достоверна
Фабрика "Пони-Кони", предлагающая детский трикотаж оптом от производителя, объявила о выходе новой коллекции.
22.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 532-60-81
  • 141840, Россия, Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Подолинская
Детские трикотажные шапочки в магазине Tricot Shop представлены большим разнообразием оригинальных моделей. Добротная и стильная продукция российского производства.
×