Деловая сеть Москва
Компании:133 929 (+6)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Как торговать одеждой в кризис: 7 способов поднять продажи
Информация не актуальна

Как торговать одеждой в кризис: 7 способов поднять продажи
20.04.2022
Что будет с магазинами одежды после санкций?

Кажется, что демпинг — единственный способ поддержать уровень продаж. Но это не так. Не спешите снижать цены и устраивать распродажи. Ведь вы не сможете вечно держать прайс ниже себестоимости. Да это и не нужно! Как писал Ч. Дарвин: «Выживает не самый сильный и умный, а самый восприимчивый к переменам». Правильный выход — перестроить систему продаж и продуктовые линейки. Фабрика Dan&Dani Group 20 лет производит одежду в России, и мы поделимся методами, которые помогут продавать в кризис.

Что сейчас происходит на рынке одежды

Весной 2022 рынок находится в состоянии ожидания. Поставщики не знают, по каким прайсам отпускать ткани, производители не могут просчитать стоимость готовой одежды, а магазины — розничных цен. Однако есть несколько четких трендов.

Тренд №1. Рост цен. Из-за скачка доллара ткани подорожали в два раза. Импортные одежда и обувь переживают заметное повышение цен, поэтому можно ожидать, что покупатели обратят внимание на российские бренды — более доступные по стоимости, но равноценные по качеству. Интересно, что наши производители прогнозируют рост цен не более чем на 30%.

Тренд №2. «Легкий уход» известных брендов с российского рынка. Иностранные бренды приостановили работу в России из-за проблем с логистикой. И хотя этот перерыв считается временным явлением, для российских производителей это шанс попасть на волну популярности. Потребители, которые раньше одевались в Zara или H&M, нуждаются в новых предложениях — схожих по стоимости и качеству. Будьте готовы осваивать новые ниши и сотрудничать с местными фабриками.

Тренд №3. Онлайн-торговля. Это началось в период пандемии. Interfax сообщил, что в 2021 году Wildberries продал на 81% больше, чем в 2020 году — а именно 1 млрд единиц товаров! В 2022 году эта тенденция продолжается, очевиден рост онлайн-бизнеса. Самые покупаемые товары — одежда, обувь и аксессуары.

Что еще нужно учитывать для продаж в условиях кризиса

Кризисная ситуация провоцирует людей экономить. Сейчас проще отказаться от покупки и нет желания переплачивать за бренд. Однако у этого есть и позитивная сторона — снижаются требования к обслуживанию. Люди лояльны к более долгим срокам, готовы ждать доставку или забрать заказ самостоятельно, если их устраивает ваш прайс. А еще все покупают впрок, рассчитывая, что цены станут выше, и выгоднее запастись вещами сейчас.

Что делать, чтобы поднять продажи в кризис в 2022 году

Итак, для увеличения продажи одежды во время кризиса можно использовать следующие способы.

1. Сотрудничать с российскими поставщиками. Это обеспечит бесперебойные поставки и позволит избежать последствий санкций на одежду в России — проблем с оплатой и логистикой.

2. Выпускать линейки в сегменте эконом. В кризис люди не перестают одеваться. Только при этом предпочитают более бюджетный сегмент и не хотят переплачивать, предпочитая покупать там, где дешевле. Сегмент эконом станет ключевым, и хорошо, если продавцы удовлетворят объемы этого спроса.

3. Торговать онлайн. Не сокращайте расходы на маркетинг, вкладывайте средства в повышение популярности своего бренда. Благодаря росту онлайн-торговли вы сможете не только завоевать новый сегмент и расширить географию поставок, но и дать понять покупателям, что вы развиваетесь, несмотря на кризис.

4. Выпускать линейки базового гардероба. Для продаж в кризис выгоден выпуск универсальной вневременной одежды. Такой товар и в лучшие времена пользуется спросом, а при необходимости экономить покупатели выбирают практичные вещи, которые прослужат долго.

5. Предлагайте варианты сроков оплаты. Идеальный вариант — отсрочки платежа. Например, рассрочка и работа по предоплате. И даже вне кризиса многие компании создают разные ценовые линейки под разные сроки оплаты. Это привлекает покупателей со стабильным доходом, которые не хотят оплачивать большой заказ сразу.

6. Сдерживайте цены. Конечно, насколько возможно. Сейчас продавцы утверждают, что не повысят цены более чем на 30%. Чтобы удерживать стоимость, оптимально сократить расходы на торговые залы и перейти работать в онлайн.

7. Держите покупателей в курсе событий. Ваши клиенты находятся в стадии замирания — что будет с зарплатами и ценами. Рассказывайте им об изменениях на рынке и в работе магазина, о ситуации с ценами, о мерах, которые вы принимаете, чтобы привезти товар вовремя и не завышать прайс. Чтобы действовать и покупать, нужна уверенность, а для уверенности требуется информация. И ее вашим клиентам сейчас остро не хватает.

Кто дает вам эти советы

Компания Dan&Dani Group — фабрика, которая 20 лет выпускает детскую и женскую одежду из нежнейшей шерсти альпака, ангора, кашемира и мериноса. Наши бренды Dan&Dani и Tricotier давно заслужили доверие покупателей. Через собственный оптовый магазин Shapkaopt.ru фабрика реализует продукцию в магазины и бутики по всей России и в СНГ.

Пользуясь случаем приглашаем к сотрудничеству всех желающих продавать стильные кардиганы, юбки, платья, шапки, шарфы, перчатки и снуды. С нами вы сможете не только увеличивать продажи одежды в кризис, но и дополнить свой ассортимент востребованными у российского покупателя вещами.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Женский трикотаж: модные тренды 2020 года Женский трикотаж: модные тренды 2020 года
Информация может быть не достоверна
В зимнее время, как никогда, актуальна трикотажная одежда — она сочетает в себе тепло и комфорт. В 2020 году трикотажная мода остается верна натуральному волокну (сырью) и естественным цветам.
21.01.2020

Статьи и публикации других компаний:

На фоне всеобщего подъема цен на все виды продукции в нашей стране Интернет-магазин «Радуга-дети» оставил цены на детскую одежду собственного производства без изменений.
25.03.2016
Новая услуга от "Пони-Кони" Новая услуга от "Пони-Кони"
Информация может быть не достоверна
Предлагаем ознакомиться с новой услугой от фабрики "Пони-Кони".
23.03.2015
Батут Happy Hop «Формула 1» по сниженной цене
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин HappyBatut запустил акцию на батут Happy Hop «Формула 1» (артикул 9026). В настоящее время он представлен по цене 49 750 рублей.
21.11.2016
Как выбрать детский комбинезон Как выбрать детский комбинезон
Информация может быть не достоверна
Как выбрать детский комбинезон Стоит подбирать комбинезон с учетом того, как активно ведет себя ребенок на улице. Ведь та одежда, которая подходит малоподвижным детям
31.05.2015
Как появились джинсы Как появились джинсы
Информация может быть не достоверна
История создания джинсовой одежды.
19.11.2010
Как выбрать прогулочную коляску Как выбрать прогулочную коляску
Информация может быть не достоверна
Как выбрать прогулочную коляску C 6-9-месячного возраста малыш из люльки перебирается в коляску, приспособленную для сидячих прогулок.
31.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (800) 500-03-15
  • 141280, Московская область, г. Ивантеевка, Фабричный проезд д.1, офис 2
  • www.shapkaopt.ru/
Компания ShapkaOpt — производитель и оптовый поставщик трикотажных изделий брендов Dan&Dani и Tricotier.
×