Деловая сеть Москва
Компании:133 940 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как объяснить ребенку, что надо носить шапку
Информация может быть не достоверна

Как объяснить ребенку, что надо носить шапку
12.12.2018
Знакома ли вам ситуация когда ваш ребенок в –5 °C принципиально не надевает головной убор? Любая заботливая мама схватится за сердце. Однако уговорами и тем более криком проблему не решить

 


Знакома ли вам ситуация когда ваш ребенок в 5 °C принципиально не надевает головной убор? Любая заботливая мама схватится за сердце. Однако уговорами и тем более криком проблему не решить: чем больше вы будете настаивать на своем, тем больше ребенок будет сопротивляться. Поэтому с ним на равных, приводя разумные доводы.

 

Негативные аргументы

 

Аргумент 1: уши, горло и нос очень боятся холода.

ЛОР-органы реагируют на перепады температур. Без теплой зимней шапки может развиться отит. Ухо воспаляется и сильно болит. Острый отит может перерасти во внутренний, а он грозит глухотой. Приводя этот довод, избегайте сложных слов и длинных объяснений: ребенок от них быстро утомится. Лучше скажите, что придется пить невкусные лекарства, сидеть дома вместо прогулок с друзьями, а потом догонять материал в школе на каникулах, когда другие будут отдыхать и веселиться.

 

Часто родители пугают детей, которые не носят шапку, менингитом. Но менингит — вирусное заболевание. Конечно, переохлаждение снижает иммунитет, и организм становится более восприимчив к вирусам, однако отсутствие шапки зимой к менингиту не приведет. Не обманывайте ребенка: он может узнать об этом в школе или в интернете, и ваш авторитет пострадает.

 

Аргумент 2: от холодов портится шевелюра.

При воздействии холодом на кожу головы сосуды сжимаются, и кровообращение замедляется. От этого страдают волосяные луковицы, которые отвечают за здоровье шевелюры. Они же являются центром формирования новых волос. Из-за переохлаждения волосы начинают выпадать, медленнее растут, становятся ломкими. Поэтому зимой теплые вязаные шапки рекомендуется носить в любом возрасте.

 

Аргумент 3: от холода воспаляется лицевой нерв.

Лицевой нерв позволяет нам выражать эмоции через мимику. В морозы он воспаляется, что вызывает его хаотичные сокращения. Это крайне неприятно и сопровождается нервным тиком — некрасивым подергиванием мышцы. Воспаление лицевого нерва быстро может перейти в хроническую стадию. Самый плохой вариант — паралич, в результате которого человек утрачивает способность к мимике.

 

Позитивные аргументы

 

Аргумент 1: носи шапку — и будешь весь день в тепле.

Даже если ребенок носит теплую обувь и одежду, но при этом игнорирует шапку, он будет мерзнуть, потому что тепло улетучивается через голову. Если носить шапку, можно позволить себе более легкую верхнюю одежду, а не кутаться в 33 одежки. А еще дольше гулять.

 

Аргумент 2: в шапке удобно играть и бегать.

Снуды и капюшоны — это не очень удобно. При активных движениях они сваливаются с головы. А шапка будет крепко держаться. Хочешь – с горки катайся, хочешь – в хоккей гоняй.

 

Аргумент 3: шапка – это модно!

В подростковую моду из рэп-культуры пришли стильные шапки-чулки и бини. Сейчас легкие или теплые вязаные шапки бини являются элементом как летних, так и зимних молодежных образов. Уже не первый год в коллекциях модных теплых шапок фигурируют бини-оверсайзы. Согревают они не хуже, чем классические, и при этом смотрятся стильно.

 

Шапки декорируют принтами, надписями, разнообразными помпонами, ушками. Также сейчас в тренде русский стиль, в который прекрасно вписываются теплые шапки с ушками.

 

Главное — найти подходящие доводы, а не пытаться навязать ребенку собственные убеждения, и тогда проблема с головным убором отпадет сама собой. И позвольте ему самостоятельно выбрать теплую шапку на зиму.

 

http://tricot-shop.ru/news/nazlo-mame-otmorogu-ychi-kak-obyasnit-rebenku-pochemy-zimoi-nugno-nosit-shapku/

посмотреть все (18)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать правильную шапочку для малыша Как выбрать правильную шапочку для малыша
Информация может быть не достоверна
Рассказываем, как должна быть сшита и украшена шапка, чтобы на коже ребенка не появилось раздражений, декор не оторвался и не попал в рот, голова не перегревалась, а ушки не мерзли.
16.10.2018
Какие фасоны детских шапок сейчас популярны Какие фасоны детских шапок сейчас популярны
Информация может быть не достоверна
Основные критерии выбора зимних шапок для детей — это высокое качество, модный дизайн и комфорт: такой головной убор малыш будет носить с большим удовольствием.
18.01.2019
Как подобрать женскую шапку по форме лица Как подобрать женскую шапку по форме лица
Информация может быть не достоверна
Каждый сезон прекрасным дамам хочется примерить новый головной убор и в изобилии моделей выбрать ту, что подчеркнет индивидуальность.
24.02.2022
Полезные советы для владельцев детских вязаных шапок Полезные советы для владельцев детских вязаных шапок
Информация может быть не достоверна
Трикотажные шапки и береты для девочек, как правило, не требуют специального ухода. Несмотря на это, инструкции производителя не всегда могут помочь сохранить первоначальную форму и цвет изделия.
21.08.2018
Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
16.02.2015
Как выбрать детскую зимнюю шапку Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
19.09.2018

Статьи и публикации других компаний:

С приходом холодов практически все родители сталкиваются с такой проблемой, как нежелание ребенка носить головной убор.
28.09.2015
Комплекты как выгодное приобретение Комплекты как выгодное приобретение
Информация может быть не достоверна
Одна из частых причин для конфликтов подростков и их родителей – нежелание детей носить зимой теплые головные уборы, потому что они якобы портят внешний вид.
26.01.2016
Про один курьезный случай с носочками или как мы принимаем решение о покупке .
25.02.2013
Как выбрать детский комбинезон Как выбрать детский комбинезон
Информация может быть не достоверна
Как выбрать детский комбинезон Стоит подбирать комбинезон с учетом того, как активно ведет себя ребенок на улице. Ведь та одежда, которая подходит малоподвижным детям
31.05.2015
Популярные летние головные уборы для детей Популярные летние головные уборы для детей
Информация может быть не достоверна
Нежную голову ребенка важно беречь от палящего солнца весь летний сезон. Однако помимо солнца есть и другие факторы риска для детского здоровья
25.06.2019
Про собачью пряжу и мировые цены на шерстяное сырье. Про собачью пряжу и мировые цены на шерстяное сырье.
Информация может быть не достоверна
Статья - ответ на один вопрос или про собачью пряжу и мировые цены на шерсть. Приводятся некоторые цены на сырье.
05.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 532-60-81
  • 141840, Россия, Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Подолинская
Детские трикотажные шапочки в магазине Tricot Shop представлены большим разнообразием оригинальных моделей. Добротная и стильная продукция российского производства.
×