Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать игрушки в соответствии с возрастом малыша?
Информация может быть не достоверна

Как выбрать игрушки в соответствии с возрастом малыша?
24.06.2014
Стоит напомнить несколько общих правил: • игрушек должно быть много, чтобы ребенку не было скучно; • ни одна игрушка не заменит родительского тепла и заботы.

На каждой детской игрушке, согласно международным правилам, должен указываться возраст ребенка, для которого она предназначена. В особенности это касается развивающих игрушек.

Прежде чем поговорить более детально об игрушках для детей разных возрастов, стоит напомнить несколько общих правил:
• игрушек должно быть много, чтобы ребенку не было скучно;
• ни одна игрушка не заменит родительского тепла и заботы.

Игрушки для детей до года

Игрушки для детей 1 года должны отличаться надежностью, простотой и безопасностью. Знакомство с миром игр и развлечений начинается с погремушек. Уже само название говорит о том, что они созданы для привлечения детского внимания. Благодаря звукам и ярким цветам, ребенку хочется играть с погремушкой и рассматривать ее. Таким образом у малыша начинают развиваться мелкая моторика и внимательность.

Популярны также игрушки для детей до года в виде всевозможных кубиков, мячиков и прочих крупных предметов, которые можно схватить и бросить (эти два действия у ребенка на первом месте). Выбирая игрушки подобного плана, обращайте внимание на то, чтобы они были изготовлены из разных материалов, ведь ребенку необходимо учиться понимать разницу. Также обратите внимание на наличие большого количества ярких цветов и крупных рисунков, на которые малыш сразу обратит внимание.

Развивающие игрушки для малышей до года позволяют улучшать мелкую моторику. Когда малыш приблизится к годовалому возрасту, купите ему простой конструктор с крупными деталями или специальные деревянные игрушки, которые сегодня пользуются популярностью. Кстати, детские игрушки до года из дерева являются самыми безопасными из-за экологичности материала. Это немаловажно, так как дети в таком возрасте стараются все попробовать на зуб.

Игрушки для детей от года до трех лет

Детские развивающие игрушки от года ориентированы на развитие правильной координации движений малыша, ведь он делает свои первые самостоятельные шаги. В то же время нельзя забывать о моторике. Купив специальные развивающие детские игрушки от 1 года, вы сможете занять своего малыша не только интересными, но и полезными играми.

В этом возрасте у ребенка должно формироваться пространственное мышление, он должен понимать разницу между большими и маленькими предметами. Для этих целей отлично подойдут различные детские игрушки от 1 года в виде конструктора, а также игрушки, которые можно разобрать и собрать.

Игрушки для детей 2 лет должны развивать у ребенка слух и чувство такта. Отличные музыкальные детские игрушки от 2 лет - ксилофон, дудочка, свисток, бубен или барабан. И ничего страшного, что в доме станет немного шумно, зато у малыша правильно разовьются органы слуха.

Дети постарше уже могут воспринимать правила и следовать им. Поэтому лучшие игрушки для детей 3 лет - развивающие настольные игры. Это может быть домино, лото, мозаика и прочие игры на развитие внимательности, логического мышления и памяти.

Немаловажно и творческое развитие ребенка. В этом возрасте уже можно приучать его к физическому труду. Дайте ему возможность что-то смастерить, проявив свою фантазию и выразив эмоции. Используйте для этих целей цветную бумагу, специальные мелки, пластилин, фломастеры, карандаши, краски и всевозможные наборы для детского творчества.

Игрушки для детей 3 лет должны быть пригодны для уличного использования, так как ребенок в этом возрасте начинает активно познавать окружающий мир вне дома. Речь идет о специальных наборах для игр в песочнице.

Игрушки для детей от трех до пяти лет

В этот период ребенок начинает активно интересоваться живыми организмами: животными и людьми. Малышу интересно осознание самого себя в сравнении с другими. В познании себя и окружающего мира ребенку помогают игрушки: они позволяют познавать других существ и учат решать несложные задачи.

Игрушки для ребенка 4 лет не должны быть слишком яркими и дорогими. Необходимо покупать кукол, пупсиков и различные мягкие игрушки в виде животных. Если вы выбираете игрушку в виде кота, не отдавайте предпочтение, например, спящему животному, ведь с ним будет неудобно играть. Если речь идет о кукле, она должна выглядеть естественно и соответствовать образу человека.

Развивающие игрушки для детей 5 лет способствуют выходу детской энергии, поэтому они могут быть связаны с ролевыми играми. Ребенку будет интересно играть с предметами, которые дадут ему возможность стать доктором, супергероем или режиссером собственного театра.

Почему интернет-магазин «Шаг за шагом»?

Интернет-магазин развивающих игрушек «Шаг за шагом» был создан для того, чтобы помочь родителям выбрать только самые полезные игрушки и книги для своего ребенка. Поэтому в магазине представлены развивающие игрушки от надежных производителей и качественная детская литература. Ведь когда речь идет о детях, компромиссам нет места!

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Какие игрушки нужны детям? Какие игрушки нужны детям?
Информация может быть не достоверна
Детские игрушки играют важную роль в жизни малышей. Иногда они настолько им нравятся, что дети не желают расставаться с любимцами даже во время сна.
27.03.2014
Деревянные конструкторы - лучшие игрушки для малышей Деревянные конструкторы - лучшие игрушки для малышей
Информация может быть не достоверна
Специалисты единогласно утверждают, что детские игрушки, в частности, конструкторы для детей, должны изготавливаться из дерева
04.02.2014
Шаг за Шагом: погремушки-шумелки «Томик» для малышей Шаг за Шагом: погремушки-шумелки «Томик» для малышей
Информация может быть не достоверна
Это во истину замечательные игрушки, полностью занимают внимание малыша и к тому же очень приятные на ощупь, ведь материал - дерево.
26.03.2014
Учим ребенка считать Учим ребенка считать
Информация может быть не достоверна
Нет ничего приятнее, чем видеть, что твоя кроха стремится к новым знаниям и делает успехи.
10.04.2014
Новогодняя витрина
Информация может быть не достоверна
Порадуйте вашего ребенка
18.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать коляску-трость Как выбрать коляску-трость
Информация может быть не достоверна
Как выбрать коляску-трость Коляска-трость незаменима в семьях, где малышу уже исполнилось 6 месяцев. Путешествовать с таким малышом на дальние расстояния с громоздкой, утепленной коляской затруднительно.
31.05.2015
Как выбрать прогулочную коляску Как выбрать прогулочную коляску
Информация может быть не достоверна
Как выбрать прогулочную коляску C 6-9-месячного возраста малыш из люльки перебирается в коляску, приспособленную для сидячих прогулок.
31.05.2015
Как выбрать детский комбинезон Как выбрать детский комбинезон
Информация может быть не достоверна
Как выбрать детский комбинезон Стоит подбирать комбинезон с учетом того, как активно ведет себя ребенок на улице. Ведь та одежда, которая подходит малоподвижным детям
31.05.2015
Как выбрать кроватку для новорожденного Как выбрать кроватку для новорожденного
Информация может быть не достоверна
Как выбрать кроватку для новорожденного - Основные виды детских кроваток Колыбель Классическая Трансформер Манеж
31.05.2015
Как выбрать винный шкаф? Как выбрать винный шкаф?
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
30.06.2015
Кварцевая лампа как выбрать и купить. Кварцевая лампа как выбрать и купить.
Информация может быть не достоверна
Сегодня обработку помещения возможно проводить дома, на работе и даже в машине. Процедура кварцевания помещения поможет не заразиться вирусом всем окружающим. Это возможно благодаря кварцевым лампам.
30.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (499) 213-00-95
  • г. Одинцово, ул. Чистяковой, д. 16
  • www.stagebystage.ru
«Шаг за Шагом» — интернет-магазин развивающих книг и игрушек для детей начиная от малышей и заканчивая школьниками. В нашем ассортименте представлены всевозможные обучающие и развивающие книги, сказ
×