Деловая сеть Москва
Компании:133 872 (+10)
Товары и услуги:99 394 (+7)
Статьи и публикации:15 043 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Какие игрушки нужны детям?
Информация может быть не достоверна

Какие игрушки нужны детям?
27.03.2014
Детские игрушки играют важную роль в жизни малышей. Иногда они настолько им нравятся, что дети не желают расставаться с любимцами даже во время сна.

Детские игрушки играют важную роль в жизни малышей. Иногда они настолько им нравятся, что дети не желают расставаться с любимцами даже во время сна. В этом нет ничего удивительного, ведь наверняка каждый взрослый помнит своего первого игрушечного мишку, солдатика или куклу с большими ресницами - игрушки, которые были особенно дороги.

Сегодня при кажущемся изобилии на рынке родители все чаще задают себе вопрос: «Какие игрушки нужны детям, какую пользу они могут принести?». Ответ простой: конечно, те, которые помогут малышу легко и непринужденно познавать окружающий мир и свою роль в нем, а также развивать творческие способности, например увлекательный детский конструктор.

Родители вынуждены порой серьезно задумываться, стоя перед прилавком магазина, какую игрушку купить ребенку, чтобы воспитать в нем доброту и гуманность, оградить его от ненужной агрессии и огрехов безответственного производителя. При этом желание ребенка и видение родителей могут сильно различаться.

Какой должна быть игрушка в понимании старшего поколения? Конечно, развивающей, отличающейся практичностью в применении. Детям зачастую в первую очередь нравится яркая оболочка, то есть они ориентируются на привлекательный внешний вид.

Для того чтобы угодить обеим сторонам, стоит найти золотую середину, например обратить внимание на коллективные настольные игры для детей. Они хороши тем, что в них могут принять участие одновременно все члены семьи.

Сегодня прилавки магазинов изобилуют разнообразной продукцией, однако не вся она, к большому сожалению, безопасна для здоровья ребенка. Именно поэтому решить, какую игрушку можно купить, не так просто.

Некоторые недобросовестные производители используют токсичные краски, которые могут вызывать аллергическую реакцию. Есть игрушки, которые при нажатии издают неприятные и резкие звуки. Психологи советуют при посещении магазинов обращать внимание в первую очередь на обучающие игры для детей, которые производятся известными брендами, зарекомендовавшими себя лучшим образом.

Как выбрать безопасную игрушку: практические советы для родителей

1.Если ваш ребенок еще совсем мал и любит брать в рот все без разбора, то откажитесь от очень ярких изделий, поскольку в них могут присутствовать опасные вещества, такие как свинец и фенол.
2. Избегайте наличия в игрушках мелких деталей. Дети от природы любопытны и часто отрывают части игрушек, пробуют их на вкус, а также помещают в ухо или нос. Помните, что различные конструкторы, содержащие мелкие детали, лучше покупать ребенку после шести лет.
3. Обращайте внимание на прочность изделия, материал, из которого оно собрано. Разбитая часть своими острыми краями может серьезно травмировать кожу малыша.
4. Немаловажный аспект - воздействие на неустойчивую психику ребенка некоторых игрушек. Например, популярная Барби, а также куклы с аналогичным внешним видом способны нанести психике развивающейся девочки серьезный удар. Навязанный образ непропорциональной, далекой от реальности фигуры Барби с неправдоподобно узкой талией может вызвать комплекс неполноценности, а в некоторых случаях даже отказ от еды.
5. Будьте бдительны: материалы могут содержать вредные примеси. Например, в мягких игрушках часто используют наполнитель, который вызывает приступы удушья у детей. Кроме того, мягкая игрушка - это концентрация пыли и вредных микробов, такие изделия нужно часто стирать.

Выбираем полезные игрушки для детей: на что надо обращать внимание

Самые желанные игрушки, конечно, те, которые выполнены из натурального материала. Особенно они хороши для детей до трех лет (оптимальным вариантом в этом случае являются народные игрушки). Лучший выбор для малышей, которые любят грызть все подряд, - неокрашенные деревянные игрушки.

Игрушка должна нести пользу - обучать и развивать, а также совершенствовать личностные качества. Именно поэтому невероятно актуальны простые деревянные конструкторы, которые развивают мелкую моторику и стимулируют детскую фантазию.

Музыкальные игрушки развивают слух у ребенка, правдоподобные куклы-младенцы вызывают у маленьких девочек материнский инстинкт и чувство заботы, а познавательные настольные игры стимулируют логическое мышление и математические способности. Именно поэтому лучше всего для гармоничного развития детворы одновременно использовать различные виды игрушек.

Ищем ответственного производителя

Детская продукция - это всегда большая ответственность, поэтому серьезному производителю дорога собственная репутация и, конечно, здоровье маленьких потребителей. Из всех представленных на современном рынке наиболее полезными считаются игрушки от таких производителей, как «Сказки дерева», «Томик», «Мир деревянных игрушек», «Вальда», «Буратино». Под данными брендами выпускаются современные, качественные и полезные для детей игрушки.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Деревянные конструкторы - лучшие игрушки для малышей Деревянные конструкторы - лучшие игрушки для малышей
Информация может быть не достоверна
Специалисты единогласно утверждают, что детские игрушки, в частности, конструкторы для детей, должны изготавливаться из дерева
04.02.2014
Как выбрать игрушки в соответствии с возрастом малыша? Как выбрать игрушки в соответствии с возрастом малыша?
Информация может быть не достоверна
Стоит напомнить несколько общих правил: • игрушек должно быть много, чтобы ребенку не было скучно; • ни одна игрушка не заменит родительского тепла и заботы.
24.06.2014
Учим ребенка считать Учим ребенка считать
Информация может быть не достоверна
Нет ничего приятнее, чем видеть, что твоя кроха стремится к новым знаниям и делает успехи.
10.04.2014
Шаг за Шагом: погремушки-шумелки «Томик» для малышей Шаг за Шагом: погремушки-шумелки «Томик» для малышей
Информация может быть не достоверна
Это во истину замечательные игрушки, полностью занимают внимание малыша и к тому же очень приятные на ощупь, ведь материал - дерево.
26.03.2014
Новогодняя витрина
Информация может быть не достоверна
Порадуйте вашего ребенка
18.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Зимой заболеть легче лёгкого. Что только нас не поджидает: морозы, сквозняки, инфекции. В зимние холода малышам и взрослым особенно нужны тепло и забота.
02.02.2013
Зайка Ми И кот Басик Зайка Ми И кот Басик
Информация может быть не достоверна
Милые игрушки загадочной серии по доступной цене
07.09.2014
Переезд в новую квартиру: комфортно и просто Переезд в новую квартиру: комфортно и просто
Информация может быть не достоверна
Любой переезд связан с дискомфортом, неудобствами, которые негативно влияют на нервные клетки. А возможен ли вообще легкий переезд, при котором быстро восстанавливается привычный ритм жизни?
21.12.2015
Магнитные книги в каталоге «База игрушек™»
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «База игрушек™» предлагает магнитные книги для детей по привлекательным ценам.
29.04.2019
Зачем нужны пуфики? Зачем нужны пуфики?
Информация может быть не достоверна
Пуфики - удобная и относительно недорогая мебель. Во времена Средневековья пуф вполне обоснованно считался одним из элементов роскоши, подчёркивающим статус хозяина.
31.07.2013
Роль игры в развитии ребенка Роль игры в развитии ребенка
Информация может быть не достоверна
В статье идет речь о значении игры в развитии ребенка. Ориентирована на женскую и мужскую аудиторию.
08.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (499) 213-00-95
  • г. Одинцово, ул. Чистяковой, д. 16
  • www.stagebystage.ru
«Шаг за Шагом» — интернет-магазин развивающих книг и игрушек для детей начиная от малышей и заканчивая школьниками. В нашем ассортименте представлены всевозможные обучающие и развивающие книги, сказ
×