Деловая сеть Москва
Компании:133 958 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Выбираем шапку для малыша 1-3 лет
Информация может быть не достоверна

Выбираем шапку для малыша 1-3 лет
20.07.2015
На какие важные моменты следует обращать внимание при выборе детских шапок для самых маленьких модников?

На какие важные моменты следует обращать внимание при выборе детских шапок для самых маленьких модников?

- Покупайте головной убор по размеру. Приобретать шапку на вырост не стоит - она будет спадать на лоб и закрывать малышу обзор. Но и слишком тугой головной убор не подходит, т.к. он будет натирать голову и доставлять ребенку дискомфорт. Так что и в том, и в другом случае малыш вряд ли будет получать удовольствие от прогулок. Размер шапки определяется по окружности головы. Для того чтобы не ошибиться, измерьте ее с помощью сантиметровой ленты.

- Убедитесь, что застежки не только удобны в эксплуатации, но и не представляют угрозы - не поцарапают и не натрут чувствительную кожу ребенка.

- Не забывайте, что шапка для малыша должна соответствовать погодным условиям. Поэтому выбирая изделие, подумайте, с какой верхней одеждой вы будете его сочетать, есть ли у нее капюшон и т.д. И помните, что перегрев может быть гораздо более опасен для ребенка, чем переохлаждение.

- Уделите внимание выбору материала, из которого изготовлено изделие. Родителям, чей ребенок склонен к аллергическим реакциям, необходимо проявить особую бдительность. Однако избегайте штампов: не следует думать, что только натуральные материалы могут обеспечить детям должный уровень комфорта. Например, изделия из шерсти вообще не рекомендованы малышам, т.к. в них головка будет нестерпимо чесаться. А на мех и перо аллергия бывает гораздо чаще, чем на акрил. Главное, чтобы материалы были качественными. И современные синтетические волокна по многим показателям могут дать фору натуральным.

Самые актуальные модели головных уборов для малышей 1-3 лет

Шапка-шлем - это универсальная модель, которая подходит как девочкам, так и мальчикам. Дети любят ее за удобство, а родители - за то, что она обеспечивает качественную защиту от холода и ветра не только ушкам, но и шее, избавляя малыша от необходимости повязывать шарф. Головные уборы данного фасона не мешают детям предаваться энергичным играм - не спадают, не съезжают на глаза. Шапочка-шлем для малышабудет идеальным решением и для зимы, и для ранней весны, и для поздней осени.

Еще один актуальный фасон, рекомендованный для самых маленьких - шапка-ушанка. Ушки малышей нуждаются в тщательной защите, а никакой другой головной убор не обеспечит ее лучше, чем ушанка - особенно если в ней предусмотрена мембрана в области ушек. Для самых лютых холодов подойдут утепленные модели, в которых между подкладкой и внешним слоем вшит трикотажный утеплитель. Детские шапки-ушанки оснащены подкладкой из мягких дышащих материалов - вискозы или хлопка. Для детишек постарше будут актуальны двухслойные шапки-ушанки, у которых внутренняя часть изделия выполнена из искусственных или натуральных волокон. А в меховой шапке с утеплителем и верхним слоем из пряжи или непромокаемого материала малышу будут не страшны даже самые суровые ветра и крепкие морозы. Ушанки пользуются особым спросом еще и потому, что частично защищают от холода нежные детские щечки, если завязать их под подбородком. А когда на улице не слишком морозно, можно поднять ушки на затылок.

На весну и лето рекомендуется обзавестись вязаными шапками из натуральной или синтетической пряжи, дополненными мягкой тканевой подкладкой. Большинство демисезонных шапок имеют классический фасон. Иногда они оснащены небольшими ушками. В таких шапках детям не страшны коварные ветра и перепады температур, характерные для межсезонья - в них достаточно тепло, но головку они не перегревают.

Дизайнеры придают детским головным уборам привлекательный вид с помощью разнообразных декоративных элементов, таких, как помпоны из меха или пряжи, забавные меховые ушки, вышивка, аппликации, принты. Однако украшения не должны наносить ребенку дискомфорт - об этом стоит помнить при выборе головного убора. Так, например, рисунок, выложенный стразами, может поцарапать нежную кожу малыша, а кружевные оборки - вызвать раздражение. Для того чтобы быть уверенным в безопасности украшений, следует приобретать головные уборы только у добросовестных производителей.

В компании DAN&DANI вы найдете множество различных моделей шапок для мальчиков и девочек. Все представленные у нас головные уборы отличаются безупречным качеством, соответствующим европейским стандартам, и отражают самые актуальные тренды, господствующие в мировой детской моде. У нас вы сможете выбрать шапку для любых погодных условий и любого времени года. А благодаря разнообразию и изысканности дизайна нашей продукции даже самый привередливый юный джентльмен или леди сможет приобрести себе обновку.

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Модельеры фабрики Dan&Dani Group обновили коллекцию этой зимы в соответствии с модными тенденциями. Расскажем подробнее, какие детские шапки будут модными в сезоне осень-зима 2022-2023.
15.12.2022
Популярные летние головные уборы для детей Популярные летние головные уборы для детей
Информация может быть не достоверна
Нежную голову ребенка важно беречь от палящего солнца весь летний сезон. Однако помимо солнца есть и другие факторы риска для детского здоровья
25.06.2019
Шапочки для мальчиков Dan&Dani оптом Шапочки для мальчиков Dan&Dani оптом
Информация может быть не достоверна
Компания Dan&Dani предлагает трикотажные шапки для мальчиков оптом.
22.07.2015
Выбираем шапку подростку Выбираем шапку подростку
Информация может быть не достоверна
Наверное, всем родителям знакома ситуация, когда ребенок не хочет надевать выбранную нами вещь. Главный аргумент в таких спорах всегда одинаковый - это попросту немодно.
28.10.2015
Что носить в 2020-м: обзор детских трендовых шапок Что носить в 2020-м: обзор детских трендовых шапок
Информация может быть не достоверна
Дизайнеры услышали наши пожелания и воплотили в трендах сезона 2019–2020. Разбираемся в главных тенденциях детской шапочной моды: что носить, как выбирать и где покупать?
27.11.2019
Новый отечественный бренд детских шапок - Tricotier Новый отечественный бренд детских шапок - Tricotier
Информация может быть не достоверна
К зиме 2015 года наша компания подготовила сюрприз - новый отечественный бренд Tricotier.
18.08.2015

Статьи и публикации других компаний:

Какие фасоны детских шапок сейчас популярны Какие фасоны детских шапок сейчас популярны
Информация может быть не достоверна
Основные критерии выбора зимних шапок для детей — это высокое качество, модный дизайн и комфорт: такой головной убор малыш будет носить с большим удовольствием.
18.01.2019
Как выбрать правильную шапочку для малыша Как выбрать правильную шапочку для малыша
Информация может быть не достоверна
Рассказываем, как должна быть сшита и украшена шапка, чтобы на коже ребенка не появилось раздражений, декор не оторвался и не попал в рот, голова не перегревалась, а ушки не мерзли.
16.10.2018
Деревянные конструкторы - лучшие игрушки для малышей Деревянные конструкторы - лучшие игрушки для малышей
Информация может быть не достоверна
Специалисты единогласно утверждают, что детские игрушки, в частности, конструкторы для детей, должны изготавливаться из дерева
04.02.2014
Шаг за Шагом: погремушки-шумелки «Томик» для малышей Шаг за Шагом: погремушки-шумелки «Томик» для малышей
Информация может быть не достоверна
Это во истину замечательные игрушки, полностью занимают внимание малыша и к тому же очень приятные на ощупь, ведь материал - дерево.
26.03.2014
За последний год акцент при выборе детской одежды сместился в сторону качества и удобства покупки
01.08.2023
Обзор игрушки Ферби Обзор игрушки Ферби
Информация может быть не достоверна
Обзор игрушки Ферби - Ферби – интерактивная игрушка для детей с 6 лет с множеством веселых и полезных возможностей.
31.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (800) 500-03-15
  • 141280, Московская область, г. Ивантеевка, Фабричный проезд д.1
  • www.shapkaopt.ru/
Оптовая продажа вязаных детских шапок для девочек и мальчиков торговой марки Dan&Dani. В каталоге представлен большой ассортимент продукции более 100 моделей.
×