Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+11)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+2)
Тендеры и вакансии:573

ТПХ «Русклимат» получил признание со стороны Минэнерго России
Информация может быть не достоверна

02.12.2016
ТПХ «Русклимат» стал лауреатом конкурса в номинации «Лучшая инновационная техника в области ресурсоэнергосбережения по категории «Бытовые кондиционеры и климатические установки»

24 ноября в Гостином Дворе в рамках форма ENES состоялось награждение победителей Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 в категории «Компании-производители бытовой техники». ТПХ «Русклимат» стал лауреатом конкурса в номинации «Лучшая инновационная техника в области ресурсоэнергосбережения по категории «Бытовые кондиционеры и климатические установки». Конкурс проходит при поддержке Министерства энергетики России и федерального Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики. 

Одна из основных целей проведения конкурса – это стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. 

Победу холдингу «Русклимат» принес проект электрического конвектора с инверторной технологией обогрева Ballu Transformer System. Применение такой концепции позволяет потребителям самостоятельно выбирать комплектацию прибора в зависимости от необходимых функций и не переплачивать за лишние элементы. Инверторная система управления точнее поддерживает температуру в помещении, экономит до 30% электроэнергии, снижает нагрузки на электрическую сеть, а благодаря запатентованным технологиям, позволяет увеличить конвективный поток на 37% и выходить на рабочую температуру за 75 секунд.

Эксперты и участники голосования оценивали инновационные технологии, направленные на повышение энергоресурсоэффективности бытовых приборов, а также учитывали такие критерии, как наличие у компаний-производителей долгосрочной стратегии повышения энергоэффективности/ресурсосбережения выпускаемой продукции и наличие информационно-просветительских проектов и стимулирующих маркетинговых акций для потенциальных покупателей энергоэффективной бытовой техники. 

Как отметил пресс-секретарь ТПХ «Русклимат» Дмитрий Есипов: «Ballu Transformer System - мировой прорыв в электрическом отоплении. Такой подход к обогреву помещения применяется в мире впервые и дает широкие возможности для позиционирования в коммуникационном пространстве. Для нас победа в конкурсе ENES и получение признания со стороны Министерства энергетики России – дополнительный рывок к совершенствованию производства и продуктов. В перспективе мы планируем участие в подобных мероприятиях, демонстрируя самые передовые технологии климатической индустрии».

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Представители ТПХ «Русклимат» приняли участие в семинаре-конференции в рамках работы Национального нефтегазового форума и международной выставки «Нефтегаз»
29.11.2016
Промышленный концерн Ballu на выставке MITEX-2016 Промышленный концерн Ballu на выставке MITEX-2016
Информация может быть не достоверна
Крупнейшая международная выставка инструментов, оборудования и технологий MITEX-2016. Промышленный концерн Ballu представил актуальные разработки в области теплового оборудования.
25.11.2016
Далеко не все связывают ежедневное использование бытовой техники с изменением климата, однако именно на нее приходится до 30% всей потребляемой энергии.
01.09.2016
23–25 августа 2017 года во Владимирской области в рамках Года экологии в России состоялся Всероссийский экологический форум 2017 «Экология. Новые вызовы, Новые решения».
29.08.2017
Торгово-производственный холдинг «Русклимат» представил прорывной продукт в электрическом отоплении – электрические настенные камины Electrolux
25.11.2016
Кластер «ИКСЭл» завершает год в числе 20 самых эффективных технопарков по версии «Второго Национального рейтинга технопарков России», составленного Ассоциацией кластеров и технопарков.
19.12.2016

Статьи и публикации других компаний:

В середине февраля 2015 г. было заявлено, что потенциал энергосбережения в России, по подсчётам Минэнерго РФ, составляет 20%.
01.03.2015
Кухонное оборудование разукрасили в яркие цвета Кухонное оборудование разукрасили в яркие цвета
Информация может быть не достоверна
На выставке Living Kitchen в Кёльне зародился новый тренд
30.01.2015
В марте 2015 г. В Министерстве Подмосковья сообщили: до 2020 года законодатели рассматривают возможность установки систем получения электроэнергии из свалочного газа на полигонах ТБО.
19.03.2015
«Дом будущего» построили в Лондоне «Дом будущего» построили в Лондоне
Информация может быть не достоверна
В апреле 2015 г. в Лондоне состоялась самая крупная интерьерная выставка в Англии Ideal Home Show.
23.05.2015
Мода на биодизайн и экотехнологии пришла в офисы мира Мода на биодизайн и экотехнологии пришла в офисы мира
Информация может быть не достоверна
К октябрю 2016 года планируется завершить строительство новой штаб-квартиры компании Apple в Саннивейл (штат Калифорния, США).
31.03.2015
Шоу-бизнес «позеленел» Шоу-бизнес «позеленел»
Информация может быть не достоверна
Селебрити выступают за активную заботу об экологии
16.04.2015
Информация о продавце
ТПХ «Русклимат» – производитель и дистрибьютор климатического оборудования. Холдинг оказывает полный спектр профессиональных услуг в области проектирования, монтажа, поставки и сервисного обслуживания
×