Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+10)
Товары и услуги:99 396 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Мода на биодизайн и экотехнологии пришла в офисы мира
Информация может быть не достоверна

Мода на биодизайн и экотехнологии пришла в офисы мира
31.03.2015
К октябрю 2016 года планируется завершить строительство новой штаб-квартиры компании Apple в Саннивейл (штат Калифорния, США).

К октябрю 2016 года планируется завершить строительство новой штаб-квартиры компании Apple в Саннивейл (штат Калифорния, США). Проект нового 4-этажного здания выполнен в виде летающей тарелки. Электроэнергию для штаб-квартиры будут получать из солнечного излучения и природного газа. Создатели обещают сделать здание сверхсовременным и экологичным, внутренний двор украсят яблонями.

«Возвращение к природе» полезно как для офиса, так и для его работников. Сокращается потребление дорогих ресурсов, стимулируется креативность и производительность сотрудников, что прямо пропорционально отражается на их заработной плате. По мнению Кристофера Веддинга, преподавателя по экологическому развитию в Университете Дюка: в компаниях, которые «озеленили» свои офисы и отвечают экостандартам, наблюдается 10-процентное улучшение производительности, энергетические затраты  там составляют около одного процента текущего бюджета, зато зарплаты – 90 процентов.

Специалисты российских офисов, сертифицированных по экостандартам, отмечают: чтобы сделать офис экологичным, необходимо внедрять «зелёные» закупки[1], ресурсосбережение, экологическое просвещение и минимизировать отходы.

«Стоит уменьшить расходы бумаги (например, печатать дуплекс), необходимо централизованно утилизировать опасные отходы: батарейки и лампочки. И обязательно надо разделять остатки пищи от неорганических отходов. Для последнего следует установить на кухне офиса или столовой измельчитель пищевых отходов – он перерабатывает все остатки пищи и по водостоку уводит их в канализацию, – комментирует Антон Соболев, руководитель российского представительства компании InSinkErator (производитель измельчителей пищевых отходов №1 в мире[2]). – Таким образом, как минимум на 30% уменьшится объём офисных отходов. Некоторые модели (например, Evolution 200) затрачивают на процесс измельчения не более 380 Вт в день – меньше, чем обычная лампочка. Таким образом, процесс максимально энергоэффективный».

В Европе также есть нестандартные примеры биодизайна и сберегающих технологий. Так, в Испании компания Selgas Cano разместила свою штаб-квартиру  в мадридском лесу. Офис представляет собой длинную трубу со стеклянной стеной. Это обогащает помещение естественным светом. Также через неё работники наблюдают за меняющейся природой и дикими зверями.

В Голландии компания Except превратила свою штаб-квартиру в настоящее зелёное царство.  Офис заполнен гидропонными модулями, на которых можно выращивать овощи и фрукты. Пространство здания орошается специально собранной дождевой водой. 

По мнению экспертов, превращение рабочего места в экоуголок – больше, чем часть ультрасовременной архитектуры. Это новый способ улучшить самочувствие работников и повысить производительность. При помощи биодизайна можно создать приятную атмосферу в офисе и вернуть связь между людьми и природой.

Справка о компании InSinkErator:

InSinkErator® – разработчик и производитель измельчителей пищевых отходов, занимающий лидирующие позиции по объёму заказов и продаж оборудования в мире. На сегодняшний день продукция компании присутствует более чем в 150 странах мира. За качество и надёжность продукции InSinkErator получил признание специалистов в области профессионального оборудования и на протяжении более 23 лет остаётся лучшим в данной сфере (по подсчётам Cahner’s Research USA). В 2014 году серия диспоузеров Evolution получила знак Quiet Mark, подтверждающий самую тихую работу оборудования на рынке. Производство и главный офис расположены в городе Расин, штат Висконсин, США. Фабрика основана в 1937 году. С 1967 года InSinkErator становится частью корпорации Emerson Electric Co.

 

Справка о компании Emerson Electric Co:

Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.Emerson.com

 

Вера Иванова

пресс-служба InSinkErator

+7 (926) 153-62-77

info@press-insinkerator.ru

www.insinkerator.co.uk



[1] Приобретение экологически безопасных товаров и услуг.

[2] По подсчётам Cahner’s Reseach USA.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

«Дом будущего» построили в Лондоне «Дом будущего» построили в Лондоне
Информация может быть не достоверна
В апреле 2015 г. в Лондоне состоялась самая крупная интерьерная выставка в Англии Ideal Home Show.
23.05.2015
В чистоте и не в обиде В чистоте и не в обиде
Информация может быть не достоверна
Опыт установки измельчителя пищевых отходов
28.01.2015
Кухонное оборудование разукрасили в яркие цвета Кухонное оборудование разукрасили в яркие цвета
Информация может быть не достоверна
На выставке Living Kitchen в Кёльне зародился новый тренд
30.01.2015
Экономическая ситуация в России и мире вносит существенные коррективы во все сферы жизни, и в особенности в отрасль HoReCa.
19.02.2015
В середине февраля 2015 г. было заявлено, что потенциал энергосбережения в России, по подсчётам Минэнерго РФ, составляет 20%.
01.03.2015
В марте 2015 г. В Министерстве Подмосковья сообщили: до 2020 года законодатели рассматривают возможность установки систем получения электроэнергии из свалочного газа на полигонах ТБО.
19.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

Автоматы питьевой воды Ecomaster - это лучшее решение по обеспечению питьевой водой высшего качества в офисе, квартире, загородном доме.
10.02.2011
Каким воздухом мы дышим? Каким воздухом мы дышим?
Информация может быть не достоверна
Система очистки и ионизации воздуза
01.08.2010
Полезные компоненты, содержащиеся в кофе Полезные компоненты, содержащиеся в кофе
Информация может быть не достоверна
Доказано, что кофе облегчает головную боль, предотвращает возникновение кариеса зубов, снижает вредное воздействие алкоголя и никотина.
22.10.2013
Летние скидки на Автоматы питьевой воды Ecomaster Летние скидки на Автоматы питьевой воды Ecomaster
Информация может быть не достоверна
В преддверии ожидаемых высоких температур мы предлагаем Вам обеспечить сотрудников холодной, газированной или кислородной водой.
05.06.2014
Как правильно выбрать пароварку Как правильно выбрать пароварку
Информация может быть не достоверна
Нет ничего удивительного в том, что спрос на бытовую технику, позволяющую сделать меню более разнообразным и полезным, стабильно растет.
17.12.2014
Из декрета к успеху Из декрета к успеху
Информация может быть не достоверна
Трудности с эмоциональным состоянием в первый год жизни ребёнка испытывает в той или иной мере каждая женщина, а у одной из десяти это переходит в серьёзную форму – послеродовую депрессию.
27.03.2015
Информация о продавце
  • +7 (926) 153-62-77
  • Москва, ул. Дубининская, д.53, стр 5, этажи 3 и 4 (Квартал Сити)
InSinkErator® – разработчик и производитель измельчителей пищевых отходов, занимающий лидирующие позиции по объёму заказов и продаж оборудования в мире.
×