Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Шоу-бизнес «позеленел»
Информация может быть не достоверна

Шоу-бизнес «позеленел»
16.04.2015
Селебрити выступают за активную заботу об экологии

Селебрити выступают за активную заботу об экологии

К 2018 году построят первый в мире экологичный курорт, занимающий по площади целый остров в Карибском море[1]. Проект, по мнению Леонардо ДиКаприо, владельца острова, призван не только улучшить самочувствие и здоровье посетителей, а также помочь в восстановлении экосистемы острова.

Так, на сваях под виллами отдыхающих будут сконструированы искусственные коралловые рифы. Они станут прибежищем для рыб и растений, существование которых находилось под угрозой из-за деятельности человека. Будет действовать запрет на ввоз экологически небезопасных вещей, в том числе пластиковых бутылок. Гости острова в обязательнейшем порядке должны будут пройти специальный экологический тренинг.  

«Основной упор делается на то, чтобы создать что-то, что изменит мир, комментирует Леонардо ДиКаприо, борец за экологию и американский актёр. Я бы не пришёл сюда и не стал строить нечто похожее, если бы не мысль это может стать новаторством в экологическом движении».

            В последнее время многие зарубежные и отечественные звёзды шоу-бизнеса активно помогают природе. Они всё чаще ведут здоровый образ жизни и заботятся об окружающей среде, а также живут по строгим правилам, главное из них – R3 (Reduce, Reuse, Recycle – сокращение, повторное использование, переработка). В быту оно выражается в рациональном потреблении воды, повторном использовании, например, картонных упаковок и обязательной переработке бытовых отходов.

«Одно дело говорить про экологию, и совсем другое следовать правилам день за днём в привычной жизни. Особенно когда речь заходит про избавление от бытовых отходов: их необходимо разделять и утилизировать. Отлично, что шоу-бизнес не остаётся равнодушным к этим проблемам и своим примером показывает пользу от их решения», комментирует Антон Соболев, руководитель российского подразделения компании InSinkErator (ИнСинкЭратор) (производитель измельчителей пищевых отходов №1 в мире[2]).

Одним из примеров эко-образа жизни делится Роман Полянский, российский актёр: «Пищевые отходы у меня не хранятся в мусорном ведре, я их перерабатываю, просто спускаю в раковину. Оттуда они поступают в диспоузер Evolution 200 (InSinkErator), где всё перемалывается и вместе с потоком воды уходит в трубу. Это самый экологичный способ утилизации пищевых отходов, особенно для городских жителей».

Слова актёра подтверждает российский продюсер Антон Беляев, ставший лицом проекта «Миллион за раздельный сбор» от Гринпис. Цель проекта – собрать ровно миллион подписей под обращением к главам регионов с просьбой установить в каждом дворе специальные баки, а жителей научить правильному отношению к отходам. В том числе даются рекомендации по полной утилизации остатков пищи в домашних условиях. Пищевые отходы составляют не менее 30% от ТБО.

«Когда речь заходит о развитии чего-то в нашей стране, я всё время слышу, как говорят, что люди не готовы к новому. Ну что за абсурд?! Главное – захотеть что-то сделать, и всё получится», – комментирует Антон Беляев.

Звёзды шоу-бизнеса часто являются локомотивами нововведений. Не всегда их поступки следует принимать за эталон. Но когда внимание обращается на что-то фундаментальное и социально значимое, как экология, то здесь к их действиям и словам стоит прислушаться.

 

Справка о компании InSinkErator:

InSinkErator® – разработчик и производитель измельчителей пищевых отходов, занимающий лидирующие позиции по объёму заказов и продаж оборудования в мире. На сегодняшний день продукция компании присутствует более чем в 150 странах мира. За качество и надёжность продукции InSinkErator получил признание специалистов в области профессионального оборудования и на протяжении более 23 лет остаётся лучшим в данной сфере (по подсчётам Cahner’s Research USA). В 2014 году серия диспоузеров Evolution получила знак Quiet Mark, подтверждающий самую тихую работу оборудования на рынке. Производство и главный офис расположены в городе Расин, штат Висконсин, США. Фабрика основана в 1937 году. С 1967 года InSinkErator становится частью корпорации Emerson Electric Co.

 

Справка о компании Emerson Electric Co:

Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.Emerson.com

 

Вера Иванова

пресс-служба InSinkErator

+7 (926) 153-62-77

info@press-insinkerator.ru

www.insinkerator.co.uk



[1] Название острова Blackadore Caye. Он расположен недалеко от побережья Белиза.

[2] По подсчётам Cahner’s Reseach USA.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Кухонное оборудование разукрасили в яркие цвета Кухонное оборудование разукрасили в яркие цвета
Информация может быть не достоверна
На выставке Living Kitchen в Кёльне зародился новый тренд
30.01.2015
Экономическая ситуация в России и мире вносит существенные коррективы во все сферы жизни, и в особенности в отрасль HoReCa.
19.02.2015
В середине февраля 2015 г. было заявлено, что потенциал энергосбережения в России, по подсчётам Минэнерго РФ, составляет 20%.
01.03.2015
В марте 2015 г. В Министерстве Подмосковья сообщили: до 2020 года законодатели рассматривают возможность установки систем получения электроэнергии из свалочного газа на полигонах ТБО.
19.03.2015
Мода на биодизайн и экотехнологии пришла в офисы мира Мода на биодизайн и экотехнологии пришла в офисы мира
Информация может быть не достоверна
К октябрю 2016 года планируется завершить строительство новой штаб-квартиры компании Apple в Саннивейл (штат Калифорния, США).
31.03.2015
«Дом будущего» построили в Лондоне «Дом будущего» построили в Лондоне
Информация может быть не достоверна
В апреле 2015 г. в Лондоне состоялась самая крупная интерьерная выставка в Англии Ideal Home Show.
23.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Компания LG Electronics представила новое пространство учебного центра «Академия кондиционирования» в Москве: учебные аудитории и интерактивный шоурум для повышения эффективности обучения
07.02.2020
Новое десятилетие давние бизнес-партнеры LG и онлайн-кинотеатр ivi начинают с донорской акции под названием «Добро Широкого формата».
24.02.2020
Распродажа экспозиции бытовой техники Neff Распродажа экспозиции бытовой техники Neff
Информация может быть не достоверна
Мы рады сообщить о распродаже экспозиции немецкой бытовой техники Neff из нашего шоу рума.
18.09.2020
Распродажа экспозиции бытовой техники Neff Распродажа экспозиции бытовой техники Neff
Информация может быть не достоверна
Мы рады сообщить о старте весенней распродажи экспозиции немецкой бытовой техники Neff из нашего шоу рума.
17.03.2021
Из декрета к успеху Из декрета к успеху
Информация может быть не достоверна
Трудности с эмоциональным состоянием в первый год жизни ребёнка испытывает в той или иной мере каждая женщина, а у одной из десяти это переходит в серьёзную форму – послеродовую депрессию.
27.03.2015
“Космические” инициативы добра LG и ОРКК на Байконуре “Космические” инициативы добра LG и ОРКК на Байконуре
Информация может быть не достоверна
В преддверии запуска ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортного космического корабля «Союз МС-02» LG Electronics и ОРКК провели ряд мероприятий в Казахстане.
27.09.2016
Информация о продавце
  • +7 (926) 153-62-77
  • Москва, ул. Дубининская, д.53, стр 5, этажи 3 и 4 (Квартал Сити)
InSinkErator® – разработчик и производитель измельчителей пищевых отходов, занимающий лидирующие позиции по объёму заказов и продаж оборудования в мире.
×