Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+10)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

«ИКСЭл» – самый эффективный технопарк Владимирского региона
Информация может быть не достоверна

19.12.2016
Кластер «ИКСЭл» завершает год в числе 20 самых эффективных технопарков по версии «Второго Национального рейтинга технопарков России», составленного Ассоциацией кластеров и технопарков.

«ИКСЭл» – самый эффективный технопарк Владимирского региона

Кластер «ИКСЭл» завершает год в числе 20 самых эффективных технопарков по версии «Второго Национального рейтинга технопарков России», составленного Ассоциацией кластеров и технопарков.

Жесткую конкуренцию кластеру составили более 100 претендентов, однако только 25 из них прошли в шорт-лист конкурса. Все они оценивались по показателям инновационной активности и экономической деятельности резидентов, эффективности работы управляющей компании, наличия благоприятных условий для деятельности резидентов.

Сегодня технопарки являются площадками внедрения научно-технических и инновационных разработок в промышленность и других видов экономической деятельности. По мнению экспертов, эффективность функционирования технопарков в России базируется на трёх факторах: близость к крупным научным центрам и академической среде, наличие частных инвесторов, высокая заинтересованность региональных органов власти в диверсификации экономики. По своей эффективности «ИКСЭл» опережает многих конкурентов. Кластер располагается на площади 13,6 гектар и 90% производственных площадей на данный момент уже сданы в аренду. Более 1500 человек работают на благо России и Владимирского региона, а объем отгруженных товаров собственного производства составляет 10 миллиардов 772 миллиона рублей.

Рейтинг справедливо распределил участников по трём группам: с высокими показателями эффективности (итоговый показатель на 10% выше среднего по России), средними (85-100% от среднего) и ниже среднего (менее 85% от среднего). «ИКСЭл» занял лидирующее место в группе по показателю производительности труда – 6,63млн. рублей/чел. и экономической деятельности резидентов технопарка. Среди них – самый крупный завод по производству радиаторов отопления методом литья промышленной группы Royal Thermo, производственный филиал «Ижевского завода тепловой техники» и производственное объединение VentEngMach. К 2018 году технопарк планирует произвести более 30 миллионов единиц продукции на сумму свыше 15 миллиардов рублей и поднять уровень локализации производства до 95-100%.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

23–25 августа 2017 года во Владимирской области в рамках Года экологии в России состоялся Всероссийский экологический форум 2017 «Экология. Новые вызовы, Новые решения».
29.08.2017
Представители ТПХ «Русклимат» приняли участие в семинаре-конференции в рамках работы Национального нефтегазового форума и международной выставки «Нефтегаз»
29.11.2016
На российском заводе промышленной группы Royal Thermo, расположенном в Киржаче, Владимирской области, введен в эксплуатацию автоматизированный четырехместный литьевой комплекс «Isola della Vittoria».
26.01.2017
Далеко не все связывают ежедневное использование бытовой техники с изменением климата, однако именно на нее приходится до 30% всей потребляемой энергии.
01.09.2016
Промышленный концерн Ballu на выставке MITEX-2016 Промышленный концерн Ballu на выставке MITEX-2016
Информация может быть не достоверна
Крупнейшая международная выставка инструментов, оборудования и технологий MITEX-2016. Промышленный концерн Ballu представил актуальные разработки в области теплового оборудования.
25.11.2016
Торгово-производственный холдинг «Русклимат» представил прорывной продукт в электрическом отоплении – электрические настенные камины Electrolux
25.11.2016

Статьи и публикации других компаний:

Бренды разрабатывают различные инструменты для создания долгосрочных и взаимовыгодных отношений с партнерами и клиентами. Один из самых эффективных способов сотрудничества - программы лояльности.
24.07.2018
Приточно-вытяжные системы вентиляции (ПВСВ) Приточно-вытяжные системы вентиляции (ПВСВ)
Информация может быть не достоверна
Люди часто себя спрашивают - кому может понадобиться использовать вентиляцию в доме, если никогда не было в ней необходимости.
20.09.2012
Кондиционер появился не вчера. Еще в 1758 году Бенжамин Франклин и Джон Хадли, профессор химии Кэмбриджского университета провели эксперимент по исследованию принципа испарения воздуха
11.11.2012
Кондиционеры и кондиционирование Кондиционеры и кондиционирование
Информация может быть не достоверна
Продажа и установка кондиционеров в жилых помещениях.
13.05.2015
Кому нужен винный шкаф? Кому нужен винный шкаф?
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
30.06.2015
Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
09.07.2015
Информация о продавце
ТПХ «Русклимат» – производитель и дистрибьютор климатического оборудования. Холдинг оказывает полный спектр профессиональных услуг в области проектирования, монтажа, поставки и сервисного обслуживания
×