Деловая сеть Москва
Компании:133 711 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Приточно-вытяжные системы вентиляции (ПВСВ)
Информация может быть не достоверна

Приточно-вытяжные системы вентиляции (ПВСВ)
20.09.2012
Люди часто себя спрашивают - кому может понадобиться использовать вентиляцию в доме, если никогда не было в ней необходимости.

Для чего они предназначены?

Время информационных технологий и очень скоростного темпа жизни заставляет обитателей современного города большую часть дня думать о работе, тогда как заботиться о своем здоровье мы перестаем. Внедрение инноваций в мировой рынок заставляет нас думать, что человек способен практически на всё. И все-таки такие вещи, как чистый свежий воздух и здоровый микроклимат, в вашей квартире могут показаться чем-то нетрадиционным. Переоценить все это довольно сложно: хороший сон и проживание в экологически чистом микроклимате – залог здоровья и активности, каждый день необходимой обитателям мегаполиса. Чтобы решить эту проблему в квартирах и частных домах используются ПВСВ, возможности которых позволяют обеспечить домочадцев очищенным воздухом, обеспечить сбалансированный микроклимат и нужную температуру в квартире.

Зачем нужны эти системы? 

Люди часто себя спрашивают - кому может понадобиться использовать вентиляцию в доме, если никогда не было в ней необходимости. Ведь в отличие от квартир летом, проветрить помещение в своём доме не затратит много времени. Этому предположению вторят и федерально-технические нормы, которые твердят о том, что помещение необходимо проветривать, открывая окно не меньше, чем раз в два часа на пятнадцать-двадцать минут. Это справедливо, если воздух вокруг является чистым, то есть, дом располагается, например, рядом с сосновым лесом, рекой, озером и других элементов природы. Но как быть, если на улице – отлично известные нам всем пыльные дороги города с извечным дымом и углекислым газом, создаваемым автомобильными двигателями? Кроме того, на улице, особенно зимой, часто бывает холодная погода, и открыть окно ни у кого из домочадцев желания по объяснимым причинам не бывает. Кроме того, часто в домах и квартирах имеются нежилые помещения, в которых отсутствуют окна – это туалет, ванная комната, кладовка. Но они в проветривании нуждаются точно также как и остальные помещения. Во всех этих ситуациях и приходят на выручку ПВСВ.



Помимо того, что оборудование этого типа автоматически закачивает чистый воздух с улицы, оно так же эффективно изменяет его температуру до стабильной для проживания. Также в усиленной комплектации они могут очищать поступающий в дом воздух от ненужных примесей, с чем не могут справиться обыкновенные окна. Так же в наше время модно ставить металлопластиковые окна, которые создают еще одну немаловажную проблему, с ней способны справиться только очень качественные вентиляционные системы. Окна с пластиковыми конструкциями имеют очень высокую герметичность, поэтому с улицы не доходят нежелательные звуки. В то время как предельная герметичность не дает просочиться воздуху, который в старых окнах беспрепятственно проходит сквозь щели, помогая тем самым вентиляции комнат. В случае с металлопластиковыми окнами, которые находятся в закрытом состоянии, в комнате увеличивается наличие углекислого газа. Это приводит к возникновению плесени, ухудшению состояния здоровья домовладельцев и в результате могут появиться опасные заболевания дыхательной системы и других органов. Ввиду этого специалисты советуют устанавливать ПВСВ в каждом доме, где стоят современные металлопластиковые конструкции.

Особенности.

Стоит обратить внимание, что на сегодняшнем отечественном рынке есть комплексные системы, и отдельно привозимые вытяжные установки и инструменты для обеспечения притока. Идеальным считается совместный вариант – он обеспечит отсутствие сквозняка, как в случае с установками, не имеющими полного оборудования. Установка подобного оборудования – очень трудоемкий процесс, который потребует грамотного расчета. Монтирование систем вентиляции учитывает не только площадь комнат, но и другие факторы. Это – и возможность попадания воздуха из других комнат, и возможность подачи воздушного потока в них. Профессиональный подход уменьшит затраты на стоимость данного оборудования, поскольку оно будет работать намного эффективней без лишних затрат дорогих ресурсов.

Области применения.

В большинстве случаев конструкция комплексов, позволяет устанавливать тепловой насос. Благодаря чему обеспечивается устранение излишней теплоты, что является безопорным преимуществом в системах промышленного типа. Подобная конструкция подразумевает возможность отбора теплоты из воздушного потока передовая его на входную часть системы. С помощью этого обеспечивается большая экономия тепла в помещении. Эта делает комплексы очень популярными установками в производственных зданиях, магазинах, ресторанах и прочих помещениях промышленного и офисного назначения. Роторная рекуперация в установках, снижают затраты на обогрев или охлаждение здания в 5 и более раз. Иногда наличие подобной возможности может не только снизить расходы на использование калорифера, но и полностью отказаться от него.

Инженерные системы

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Приточно-вытяжная вентиляция Приточно-вытяжная вентиляция
Информация может быть не достоверна
В помещениях для жилья, производства, и даже на складах нужно поддерживать определенные климатические условия.
19.09.2012
Кондиционер появился не вчера. Еще в 1758 году Бенжамин Франклин и Джон Хадли, профессор химии Кэмбриджского университета провели эксперимент по исследованию принципа испарения воздуха
11.11.2012

Статьи и публикации других компаний:

Компания «КлиматКонтроль» начала производство нового оборудования. Приточно-вытяжные установки под собственным брендом представлены по самым конкурентным ценам.
26.01.2018
Системы вентиляции под ключ от ООО «Вент-М» Системы вентиляции под ключ от ООО «Вент-М»
Информация может быть не достоверна
Компания «Вент-М» предоставляет услуги поставки и установки надёжных систем вентиляции воздуха под ключ.
29.12.2020
Компания «Вентшахты. рф» предлагает проектирование и монтаж естественной вентиляции для частных домов.
22.09.2023
Проектно-производственная компания «Вентшахты. рф» оказывает услуги по созданию естественной приточно-вытяжной вентиляции в котельной частного дома под ключ.
15.01.2024
ООО Экстра проектирует и производит воздушные фильтры для систем вентиляции, под заказ, низкие цены.
02.12.2010
Вентиляционные воздухораспределители Вентиляционные воздухораспределители
Информация может быть не достоверна
Компания НПЦ Вектор-Кондвент в течении 5 лет качественно изготавливает и поставляет воздухораспределители вентиляционные для систем вентиляции, кондиционирования, отопления
30.05.2012
Информация о продавце
  • +7 (499) 713-59-99
  • г. Москва, ул. Милашенкова, д.1
  • www.gkgamma.ru
Разработка, проектирование, монтаж, инженерных систем: кондиционирования, вентиляции, водоснабжения, отопления.
×