Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Здоровый образ жизни - это модно!
Информация может быть не достоверна

Здоровый образ жизни - это модно!
31.03.2016
20 апреля 2016 г. начнёт свою работу 10-ый Региональный Антинаркотический лагерь.

 Организаторами события выступает Благотворительный фонд «Центр здоровой молодёжи» при поддержки Администрации Одинцовского Муниципального района Московской области. Спортивный терапевтический лагерь пройдёт по адресу Московская обл., Одинцовский р-он, с. Покровское, дом отдыха «Покровское».

Данное мероприятие соберет более 150 участников и выпускников реабилитационной программы.

В рамках события пройдут серии мастер-классов и концертов со звёздами шоу-бизнеса, театра и кино. Тесное взаимодействие с известными личностями позволит выздоравливающей молодёжи и их родителям раскрыть свой творческий потенциал.

 

На одной из площадок лагеря состоится заседание круглого стола на тему: «Актуальные проблемы профилактики наркомании и алкоголизма. Пути решения.» под руководством специалистов «Центра здоровой молодёжи» и при участии органов власти, общественных организаций, коммерческого сектора.

На круглом столе будут предоставлены презентации действующих проектов, направленных на первичную профилактику наркомании и алкоголизма, а также программ адаптации, зависимых в обществе и трудоустройства. Будет проведена дискуссия в целях обмена опытом, получения информации и консолидации усилий, для решения обозначенных проблем.

     В рамках события пройдут встречи со специалистами в области наркологии и противодействия наркомании, а также мероприятия для семей зависимых, которые помогут разобраться в вопросах профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни.

Статистика такова, что в России 70% срывов зависимых людей провоцируется их родственниками, поэтому им также необходимо узнать о концепции болезни. Для них будет организован психотерапевтический ресурсный спектакль, театра «Эпи-krizz» под руководством специалиста института им. В.П. Сербского, эксперт I канала TV, член рабочей группы Государственной Думы РФ, действительный член психотерапевтической лиги Ольги Коротиной.

 Терапевтический лагерь, один из важнейших элементов программы выздоровления.       

Специалисты уверенны, что просто побороть зависимость недостаточно, большинство пациентов пройдя курс оказываются в своеобразном социальном вакууме. Участники программы восстановления годами находились в плену искусственных наслаждений, многие просто забыли о существовании простых человеческих радостей.

Член правления фонда Анна Терехова прокомментировала: «Наркомания, это болезнь одиночества. Человек во время употребления замыкается в себе и отстраняется от общества. Когда выздоравливающие от алкогольной и наркотической зависимости люди приезжая в терапевтические лагеря видят, что они не одиноки, им готовы помочь преодолеть трудности, найти выход из проблемы, тогда они и их близкие получают колоссальный заряд позитива и веры, что зависимость можно остановить».

В Лагере традиционно пройдет футбольный турнир с участием воспитанников академии футбола им. Саенко. И непосредственно с российский футболистом, полузащитником. Бронзовым призёром чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России. Заслуженным мастером спорта России Иваном Саенко.

В списке приглашённых гостей члены попечительского совета актриса театра и кино Татьяна Лютаева, Представитель Федерации профессионального бокса Родион Пастух. В списке приглашённых гостей Российская актриса театра и кино Агния Дитковските, Российский телеведущий, проректор Международного института кино, телевидения и радиовещания Алексей Лысенков и многие другие мидийные лица.

                  

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

19 июня 2016г. в 10.00 состоится ежегодный благотворительный забег, посвященный Международному Дню Медицинского работника. Событие пройдёт по адресу: г. Москва, парк культуры и отдыха «Сокольники»
12.06.2016
Главный симптом зависимости - безразличие! Главный симптом зависимости - безразличие!
Информация может быть не достоверна
Благотворительный фонд «Центр здоровой молодежи» провел очередной, уже десятый по счету, региональный терапевтический лагерь.
03.05.2016
С 28 января по 3 февраля 2019 в подмосковном пансионате «Покровское» прошел 12-й Международный антинаркотический лагерь «Нас объединяет жизнь».
04.02.2019
Глава Национального антинаркотического союза Никита Лушников: заместительная терапия усугубляет положение
10.10.2017

Статьи и публикации других компаний:

Вырабатываем привычку быть здоровым! Вырабатываем привычку быть здоровым!
Информация может быть не достоверна
Быть здоровым в наши дни не просто важно или нужно. Быть сильным, бодрым, активным – это еще и модно. Тренд здорового образа жизни давно уже стал частью каждого из нас
24.08.2012
6 продуктов для детоксикации печени 6 продуктов для детоксикации печени
Информация может быть не достоверна
Повседневный образ жизни, привычки в еде и постоянный стресс негативно влияют на наш организм, что приводит к проблемам со здоровьем.
20.04.2019
Жизнь после рака Жизнь после рака
Информация может быть не достоверна
Онкологическое заболевание — это всегда огромный стресс и непростое жизненное испытание.
21.01.2022
Здоровые волосы – залог красоты Здоровые волосы – залог красоты
Информация может быть не достоверна
Живые упругие, блестящие и сияющие волосы – мечта каждой женщины. Шикарные волосы, как лакмусовая бумага указывают на здоровье всего организма.
30.05.2012
Проведем комплексное обследование Вашего арганизма
02.02.2013
Иммунитет - фундамент здоровья Иммунитет - фундамент здоровья
Информация может быть не достоверна
Роль иммунной системы в организме человека трудно переоценить.
14.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (911) 732-27-47
  • г. Москва 2-ой Вражский пер. дом 7
Уникальная методика центра реабилитации наркозависимых основана на проверенных методиках, которые используют во многих специализированных клиниках.
×