Деловая сеть Москва
Компании:133 950 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

6 продуктов для детоксикации печени
Информация может быть не достоверна

6 продуктов для детоксикации печени
20.04.2019
Повседневный образ жизни, привычки в еде и постоянный стресс негативно влияют на наш организм, что приводит к проблемам со здоровьем.

Повседневный образ жизни, привычки в еде и постоянный стресс негативно влияют на наш организм, что приводит к проблемам со здоровьем.

Печень является одним из главных органов организма. Она отвечает за выведения токсинов и всех вредных веществ, накопившихся внутри нашего тела.

Кроме того, все химические процессы, происходящие в организме, регулируются через печень. Желчь вырабатывается внутри печени и служит для разрушения жиров и правильного пищеварения.

Не вызывает сомнений тот факт, что здоровье печени важно для общего состояния организма.

В первую очередь, чтобы ваша печень работала правильно, необходима правильная диета. Диетологи назвали 6 продуктов, которые поспособствуют оздоровлению печени.

Чеснок

Наряду с его бесчисленными лечебными свойствами, чеснок является прекрасным средством очищения печени. Несмотря на свой специфический запах, он насыщен антиоксидантами и минералами, которые вам помогут в детоксикации печени.

Будучи источником селена и аргинина, чеснок обеспечит полную очистку кровеносных сосудов и поможет контролировать давление в печени. Чеснок также содержит важные витамины, такие как витамин B6 и витамин С, которые способствуют детоксикации и предотвращают повреждение клеток крови.

Грейпфрут

Грейпфрут богат витамином С и глутатионом, и является одним из главных «защитником» печени. Глутатион, который естественным образом вырабатывается в печени, питает печень важными химическими веществами и белками и оберегает организм от болезней.

Овощи

Все листовые и зеленые овощи - это и есть ваша здоровая печень. Овощи полны антиоксидантов, они способны регулировать уровни металлов и очистить от пестицидов и химических веществ ваш организм.

Рекомендуем увеличить употребление рукколы, шпината и цикория, они полны всех питательных веществ, в которых так нуждается наш организм.


Для повышения уровня фермента в печени, и соответственно для ее детоксикации, включите в свой рацион брокколи, цветную капусту, брюссельскую капусту и другие крестоцветные овощи.

Авокадо

Авокадо - полезные плоды, очищающие печень. Они наполнены важными для организма веществами, а также богаты глутатионом и витаминами С и Е. Авокадо выполнят полную детоксикацию печени и сохранят клетки неповрежденными.

И, наконец, авокадо отвечает за поддержание нормального уровня холестерина в крови.

Грецкие орехи

Если вы хотите вывести аммиак из печени употребляйте грецкие орехи. Они содержат аминокислоту, глутатион и омега-3 жирные кислоты, которые снижают высвобождение свободных радикалов и сохраняют здоровые жиры, хранящиеся в печени. Эти жиры оберегают структуру печени, чтобы она оставалась активной, здоровой и функциональной.

Куркума

Главным компонентом куркумы является куркумин, который отвечает за предотвращение воспалительных процессов и поддержание желчного пузыря здоровым. Также куркума способствует регенерации клеток печени и очищает ее от алкоголя и токсинов, которые могут привести к повреждению органа.

Большинство продуктов сочетаются с куркумой, поэтому рекомендуется включить ее в свой рацион, и как можно больше.

посмотреть все (25)

Другие статьи и публикации компании:

Молоко является полезным для взрослых Молоко является полезным для взрослых
Информация может быть не достоверна
Ученые опровергли известный миф о якобы отсутствии пользы в употреблении молока для взрослых.
13.01.2019
Как провести детоксикацию тела без лекарств. Как провести детоксикацию тела без лекарств.
Информация может быть не достоверна
Регулярная детоксикация обеспечивает правильное очищение организма и предотвращение различных заболеваний.
29.01.2019
Этот витамин особенно полезен зимой Этот витамин особенно полезен зимой
Информация может быть не достоверна
Переоценить значение витамина D для здоровья трудно. Для людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания, этот витамин может стать своеобразным лекарством от преждевременной смерти.
26.01.2019
Чем полезна лимонная вода. Чем полезна лимонная вода.
Информация может быть не достоверна
Знаменитости и натуропаты не начнут свой день, не выпив стакан лимонной воды. Вот что эта привычка может сделать (или не сделать) для вашего здоровья.
07.02.2019
Как справиться с авитаминозом Как справиться с авитаминозом
Информация может быть не достоверна
Медики рассказали, как необходимо питаться, чтобы справиться с авитаминозом.
02.03.2019
Зарубежные диетологи рассказали о пользе сала. Зарубежные диетологи рассказали о пользе сала.
Информация может быть не достоверна
Исключительно полезный и богатый состав сала сделал его фаворитом зарубежных диетологов.
26.09.2019

Статьи и публикации других компаний:

Продукты для повышения потенции у мужчин
Информация может быть не достоверна
Мужчина любого возраста хочет оставаться на вершине в интимных делах. Для этого вам нужно не только больше любить или принимать специальные лекарства, но и правильно питаться.
10.06.2019
С 1 мая 2021 года в продажу интернет-магазина TianDe поступил ряд новых продуктов для красоты и здоровья. Все новинки сезона можно посмотреть на нашем сайте tiande24. ru.
18.05.2021
Тринадцать способов убить печень Тринадцать способов убить печень
Информация может быть не достоверна
Печень важный орган нашего организма, который фильтруя кровь, очищает её от всех вредных веществ. Часто мы едим, принимаем лекарства, алкоголь, курим и не задумываемся, что это разрушает нашу печень.
23.02.2013
Вебинар по здоровью. Вебинар по здоровью.
Информация может быть не достоверна
13.06.2015 в 12:00 по московскому времени. Вебинар на тему: "Гепапанкреовит - препарат для восстановления функции печени и поджелудочной железы." Лекцию читает разработчик Каслов Вадим Александрович.
13.06.2015
Вебинар по здоровью Вебинар по здоровью
Информация может быть не достоверна
20.06.2015 г в 12-00 вебинар на тему: "Сахарный диабет, актуальность проблемы, взгляды с разных сторон. Таинственные пределы - средство для коррекции уровня сахара " Читает Зингер Михаил Давыдович.
20.06.2015
Витамины для школьников Витамины для школьников
Информация может быть не достоверна
Лето летом и каникулы каникулами, но подготовку к следующему школьному году большинство родителей начали уже сейчас. .
15.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (495) 796-11-86
  • 125040, Россия, Москва, Ленинградский проспект 28, офис 3
  • santegra-rus.ru
Биологически активные добавки компании Santegra помогают восполнить дефицит жизненно важных веществ, являются прекрасным средством для укрепления организма.
×