Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Молоко является полезным для взрослых
Информация может быть не достоверна

Молоко является полезным для взрослых
13.01.2019
Ученые опровергли известный миф о якобы отсутствии пользы в употреблении молока для взрослых.

Результаты проведенных исследований однозначно свидетельствуют о наличии в нем свойств, необходимых для стабильного функционирования организма как для детей, так и для взрослых. Давно известно, что в молоке и молочных продуктах содержится много кальция, и если в детском возрасте он помогает ребенку развиваться, укрепляя кости и способствуя их росту, то с возрастом этот элемент помогает избежать преждевременного старения костных тканей и зубов. Таким образом, молоко является естественным и вкусным средством профилактики многих заболеваний, которые могут обостриться с возрастом.

Также в молоке много витаминов, в том числе, D, употребление которого оказывает благотворное влияние на кожу и волосы. Также богато молоко витамином С, повышающим сопротивляемость организма различным заболеваниям и укрепляющим иммунитет. А наличие витаминов группы В делает молоко обязательным продуктом для профилактики заболеваний нервной системы и кровоснабжения клеток мозга. Наличие в молоке белка дает возможность насыщать организм полезными протеинами, что влияет на эффективное восстановление мышечных тканей. Эксперты рекомендуют пить по стакану молока за завтраком и вечером.

При этом исследователи акцентируют внимание на беспочвенности заявлений о том, что молоко может привести к ожирению. Кроме того, в продаже всегда можно найти обезжиренное молоко. Однако молоко не может быть полноценной заменой пищи. Рацион обязательно должен быть сбалансированным и содержать все необходимые вещества.

Источник:www.medikforum.ru

посмотреть все (25)

Другие статьи и публикации компании:

Новогодние праздники это не только сильный стресс, траты и хлопоты
09.01.2019
Соки, которые помогают укрепить иммунитет Соки, которые помогают укрепить иммунитет
Информация может быть не достоверна
Существует несколько соков, которые помогают укрепить иммунитет натуральным образом. Особенно полезны подобные напитки в период болезней.
09.01.2019
7 причин принимать рыбий жир 7 причин принимать рыбий жир
Информация может быть не достоверна
Рыба очень полезна для здоровья, это источник белка и полезных жиров.
20.01.2019
Профессор отделения нутрициологии Университета Райерсон (Канада) Ник Беллиссимо рассказал....
09.01.2019
Что такое Коллаген Что такое Коллаген
Информация может быть не достоверна
Коллаген – белок, волокна которого составляют основу соединительной ткани в организме человека – т. е. сухожилия, хрящи, сосуды, кожа, межклеточные мембраны в различных тканях, молодая костная ткань .
17.03.2019
Этот витамин особенно полезен зимой Этот витамин особенно полезен зимой
Информация может быть не достоверна
Переоценить значение витамина D для здоровья трудно. Для людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания, этот витамин может стать своеобразным лекарством от преждевременной смерти.
26.01.2019

Статьи и публикации других компаний:

Линейка подгузников Super Seni Classic
Инфомация давно не обновлялась
Подгузники Super Seni Classic – подгузники с боковыми частями из нетканого материала для взрослых людей, страдающих недержанием.
03.05.2023
Вебинар по здоровью Вебинар по здоровью
Информация может быть не достоверна
20.06.2015 г в 12-00 вебинар на тему: "Сахарный диабет, актуальность проблемы, взгляды с разных сторон. Таинственные пределы - средство для коррекции уровня сахара " Читает Зингер Михаил Давыдович.
20.06.2015
Продукты для повышения потенции у мужчин
Информация может быть не достоверна
Мужчина любого возраста хочет оставаться на вершине в интимных делах. Для этого вам нужно не только больше любить или принимать специальные лекарства, но и правильно питаться.
10.06.2019
Новшество рынка средств для мужчин
Информация может быть не достоверна
Дапоксетина является одним из самых эффективных лекарственных веществ, что используются для исключения безвременного семяизвержения
10.06.2019
Домашняя аптечка
Информация может быть не достоверна
Как сохранить хорошее зрение и здоровые десны? Какие микроэлементы полезны для сердца и сосудов? Мы поможем вам сделать правильный выбор.
30.12.2012
Тринадцать способов убить печень Тринадцать способов убить печень
Информация может быть не достоверна
Печень важный орган нашего организма, который фильтруя кровь, очищает её от всех вредных веществ. Часто мы едим, принимаем лекарства, алкоголь, курим и не задумываемся, что это разрушает нашу печень.
23.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 796-11-86
  • 125040, Россия, Москва, Ленинградский проспект 28, офис 3
  • santegra-rus.ru
Биологически активные добавки компании Santegra помогают восполнить дефицит жизненно важных веществ, являются прекрасным средством для укрепления организма.
×