Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Вырабатываем привычку быть здоровым!
Информация может быть не достоверна

Вырабатываем привычку быть здоровым!
24.08.2012
Быть здоровым в наши дни не просто важно или нужно. Быть сильным, бодрым, активным – это еще и модно. Тренд здорового образа жизни давно уже стал частью каждого из нас

Быть здоровым в наши дни не просто важно или нужно. Быть сильным, бодрым, активным - это еще и модно. Тренд здорового образа жизни давно уже стал частью каждого из нас, ведь в условиях постоянно изменяющегося мира, жестокой конкуренции и перманентного соперничества за "место под солнцем" просто необходимо демонстрировать силу не только характера, но и иммунитета. Бесконечные больничные едва ли поспособствуют вашему продвижению по карьерной лестнице. Плохое самочувствие не позволит сосредоточиться и заключить очень выгодную сделку. Тех, кто часто ходит по докторам, коллеги считают попросту некомпетентными сотрудниками, ведь их обязанности приходится брать на себя другим. Отсюда и негласное требование: «Тот, кто хочет быть успешным, должен быть здоровым».

Впрочем, как раз этим главным своим ресурсом многие склонны пренебрегать. Причины вроде бы очевидны: чтобы заботиться о здоровье, нужно тратить на это силы, время и средства. Но мы предпочитаем посидеть за компьютером до ночи, вместо того, чтобы позволить организму за лишний час сна восстановить свои ресурсы, тратим колоссальное количество средств на алкоголь, сигареты, чипсы, «перекусы» и посиделки в «кафешках», вместо того, чтобы купить свежие фрукты, а потом жалуемся на плохое самочувствие. И совсем не думаем о том, что не так уж много денег и времени необходимо для того, чтобы сна самом деле чувствовать себя хорошо. Например, достаточно выработать у себя всего несколько несложных привычек, и вы начнете чувствовать себя лучше, меньше уставать и больше успевать, реже болеть, станете внимательнее, активнее и здоровее.

Хотите узнать, что это за привычки?

Еда

Прежде всего, обратите внимание на свой рацион. Медики и ученые не устают твердить, что самочувствие человека и его внешний вид зависят от того, что он ест, напрямую. Те, кто хотят быть здоровыми, должны употреблять разнообразную пищу, такую, чтобы все необходимые вещества поступали в организм в нужных пропорциях: белки, углеводы, жиры, витамины, минералы - каждый из этих элементов есть в самых обычных продуктах. Если употреблять их каждый день, то вскоре необходимость тратиться на витамины, лекарства и энергетики отпадет сама собой.

Стоит всего-навсего есть каши, зерновой хлеб, добавлять зелень в салаты, супы и даже бутерброды, чаще отдавать предпочтение фруктам и овощам вместо упакованных соков. А если лишить себя консервантов, красителей, стабилизаторов и ароматизаторов, «идентичных натуральным», насколько это возможно, хорошее самочувствие не заставить себя ждать. Впрочем, помимо еды, придется внимательно отнестись и к тому, что вы пьете. Растворимый кофе для бодрости скоро вам не понадобится, если употреблять в день около восьми стаканов чистой воды.

Спорт

Но питание - это еще не все. Даже если вы едите исключительно полезные продукты, но при этом круглые сутки валяетесь на диване, а спорт имеет место в вашей жизни только в качестве телевизионных программ, едва ли вы будете чувствовать себя хорошо. Гиподинамия, то есть недостаток движения и физической активности - одна из самых распространенных причин мигреней, депрессий, проблем с позвоночником и кровообращением.

Каждому из нас для того чтобы чувствовать себя хорошо, необходимо двигаться. Так, каждый взрослый человек для поддержания тонуса мышц должен в день проходить не менее 10 километров. А сколько ходите пешком вы? Из подъезда до парковки, с парковки до офиса плюс вечерний кросс по супермаркету? Этого явно недостаточно. Заведите себе полезную привычку больше ходить: гуляйте с ребенком или собакой, подругой, соседом, не садитесь в авто для того, чтобы добраться до ближайшего магазина и купить хлеб. Сэкономите не только на топливе. Приятным бонусом будет хорошее самочувствие, ведь ходьба в умеренно-быстром темпе - лучшее средство по борьбе с лишним весом, профилактика заболеваний сердечнососудистой системы и отличный способ повышения работоспособности организма.

А еще можно делать зарядку или утреннюю гимнастику. Если нет возможности позволить себе персонального тренера, все полезные упражнения можно найти в Интернете.

Сон

Но самой главной из полезных привычек может считаться крепкий и здоровый сон. Вне зависимости от того, сова вы, жаворонок или другая «птица», одинаково полезно для обладателей любых биологических ритмов ложиться спать около одиннадцати вечера, а подниматься около восьми утра. Ведь, примерно в 21.00 в организме любого человека постепенно начинает вырабатываться гормон сна. Снижается активность нервной системы, падает температура и понижается давление, все тело расслабляется, уснуть совсем не сложно. Ученые советуют забросить подальше книги, не смотреть телевизор и не болтать по телефону перед сном. Если вам нужен какой-то ритуал, прежде чем отойти ко сну, лучше занимайтесь любовью. Секс, разумеется, если он принес вам удовлетворение, позволит снять накопившееся напряжение и хорошо отдохнуть.

Оптимизм

Конечно, себя не переделать. Но ученые многих стран мира в один голос заявляют: те, кто считает, что стакан наполовину полон, живут дольше, а болеют реже. Думаете, все дело в том, что людей со скверным характером просто никто не любит? На самом деле, есть материалистическое объяснение, почему лучше быть оптимистом.

Позитивный способ мышления, хорошее настроение и умение получать от жизни удовольствие - постоянные спутники оптимистов. Они чаще радуются и чувствуют себя счастливыми, чем пессимисты или реалисты. Благодаря ощущению счастья или радости в крови человека снижается уровень гормона стресса, а также показатели еще двух активных веществ, которые «отвечают» за раздражительность.

А без них многие заболевания просто не возникают или протекают гораздо легче. В результате, оптимисты более здоровы и живут дольше.

Врачи рекомендуют: укрепляем иммунитет

Впрочем, есть и более короткий путь к хорошему самочувствию. В дополнение ко всем вышеперечисленным полезным привычкам, следует обратить внимание на некоторые препараты, способные усилить иммунитет. Например, представители компании Dr. Theiss Naturwaren GmbH рекомендуют следующие препараты:
- эхинацеи настойка - признанный иммуностимулятор из-за высокого содержания витамина С. Особенно полезна она при лечении простуд, гриппа и некоторых инфекционных заболеваний. Настойка не содержит консервантов. Благодаря ей в крови увеличивается количество лейкоцитов, ответственных за борьбу с чужеродными клетками.
- «Геровитал» - этот эликсир особенно полезен во время повышенных умственных или физических нагрузок, в послеоперационный период или в качестве профилактики астено-невротических состояний или гиповитаминоза. Благодаря высокому содержанию витаминов, полезных веществ и растительных экстрактов боярышника и пустырника он позволит восстановить защитные силы организма и нервную систему.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Венозная недостаточность - эффективные методы борьбы Венозная недостаточность - эффективные методы борьбы
Информация может быть не достоверна
Бороться с венозной недостаточностью нужно обязательно, не допуская развития болезни, а в идеале – сделать все, чтобы не почувствовать ее проявлений в принципе.
03.08.2012
Иммуностимуляторы Доктор Тайс Иммуностимуляторы Доктор Тайс
Информация может быть не достоверна
Иммуностимуляторы представляют собой препараты, которые пробуждают активность защитных механизмов человеческого организма.
28.05.2012
Простуда, как предупредить и как бороться? Простуда, как предупредить и как бороться?
Информация может быть не достоверна
Когда приходят первые холода, все мысленно начинают готовиться к зиме. Дети радуются перспективе покататься на санках и покидаться снежками.
19.11.2012
Полезные и вкусные леденцы Доктор Тайсс Полезные и вкусные леденцы Доктор Тайсс
Информация может быть не достоверна
Острые респираторные заболевания, грипп и даже обычная простуда – явление неприятное, но, к сожалению, нередкое в нашей повседневной жизни. Как всегда такая напасть приходит не вовремя
05.07.2012
Активный отдых с Доктор Тайсс Активный отдых с Доктор Тайсс
Информация может быть не достоверна
Лето — время, когда воздух буквально пропитан ароматами трав, цветов и когда оставаться взаперти видится буквально преступлением.
19.07.2012
Витамины для школьников Витамины для школьников
Информация может быть не достоверна
Лето летом и каникулы каникулами, но подготовку к следующему школьному году большинство родителей начали уже сейчас. .
15.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

Хотите красивую улыбку? Бросайте курить! Хотите красивую улыбку? Бросайте курить!
Информация может быть не достоверна
Ротовая полость и зубы – это первое, с чем взаимодействует табачный дым во время курения. Естественно, они подвергаются самому сильному негативному воздействию.
14.11.2013
С 1 мая 2021 года в продажу интернет-магазина TianDe поступил ряд новых продуктов для красоты и здоровья. Все новинки сезона можно посмотреть на нашем сайте tiande24. ru.
18.05.2021
Тест- маркур BGS-15 Тест- маркур BGS-15
Информация может быть не достоверна
Мы должны понимать, что всё, что ест человек, для него несёт риск. Причина болезней являются- незнание, кулинарные страсти и вкусовые привычки, неправильное приготовление и сочетание пищи.
03.01.2020
Водный экстракт томатов получают с помощью специального метода ультрафильтрации. Его используют не только для разжижения крови, сколько для поддержания здорового кровотока.
20.05.2022
Здоровые волосы – залог красоты Здоровые волосы – залог красоты
Информация может быть не достоверна
Живые упругие, блестящие и сияющие волосы – мечта каждой женщины. Шикарные волосы, как лакмусовая бумага указывают на здоровье всего организма.
30.05.2012
Тринадцать способов убить печень Тринадцать способов убить печень
Информация может быть не достоверна
Печень важный орган нашего организма, который фильтруя кровь, очищает её от всех вредных веществ. Часто мы едим, принимаем лекарства, алкоголь, курим и не задумываемся, что это разрушает нашу печень.
23.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 980-60-10
  • 109387, г. Mocква, ул. Тихая, 24
  • www.theiss.ru
Dr. Theiss - производство лекарственных препаратов, витаминов, добавок на основе природных компонентов.
×