Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 396 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Россия рассказала в ООН о своих методах лечения наркомании
Информация может быть не достоверна

Россия рассказала в ООН о своих методах лечения наркомании
10.10.2017
Глава Национального антинаркотического союза Никита Лушников: заместительная терапия усугубляет положение

Председатель Национального антинаркотического союза Никита Лушников провел 6 октября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке презентацию российских программ социальной реабилитации drug-free, предполагающих полный отказ от наркотиков.

 

По итогам мероприятия он ответил на вопросы и рассказал о программах drug-free, их преимуществе перед заместительной терапией, о психологии зависимости, реальном числе наркоманов в России, а также прокомментировал проблему ВИЧ/СПИД. Основная задача мероприятия — показать мировому сообществу, что в России есть результативные программы drug-free, которые могут послужить качественной альтернативой заместительной терапии.

Так, например, реабилитационную программу Национального антинаркотического союза прошло 14 тыс. человек и более 5 тыс. сейчас трезвые, что говорит о высокой эффективности процесса. Основа данной реабилитационной программы — терапевтическое сообщество, в котором помимо психологов, наркологов и терапевтов работают бывшие зависимые.

Когда в такое сообщество попадает зависимый человек, он чувствует себя комфортно. Ему не нужен алкоголь или наркотик, чтобы бороться с комплексами. Его окружают люди, которые сами когда-то преодолели подобную проблему и сегодня готовы делиться реальным опытом выздоровления. Сотрудники Центров, работающих по программе drug-free, понимают и поддерживают новичка. Программа, основанная на подходе "равный — равному", дает человеку возможность сделать первый шаг и попробовать что-то изменить в своей жизни. Далее подключаются специалисты, профессионалы.

 

— Наша задача — подчеркнул господин Лушников - показать мировому сообществу, что у нас есть очень результативные программы drug-free. Все осуждали нас, что мы не принимаем заместительную терапию, а мы хотим показать, что она нам действительно не нужна, потому что у нас ведется большая работа, и нам есть, что продемонстрировать, чему научить своим примером. Не для того, чтобы критиковать, а чтобы показать альтернативу.

 

Также президент Национального антинаркотического союза отметил: «У нас получился диалог с представителем США. Она предложила совместить заместительную терапию и программы drug-free. Я думаю, что это и есть результат нашего мероприятия в ООН.

 

Помимо этого, 6 октября обсуждались вопросы профилактики ВИЧ/СПИД, так как данная проблема стоит особенно остро: 25% человек, проходящих программу реабилитации от наркозависимости, являются ВИЧ-инфицированными. «Многие получают вспомогательную терапию, она хорошо работает, и мы верим, что вскоре наше научное сообщество найдет лекарство от этой чумы нашего века», - считает Никита Лушников.

 

  В общей сложности на протяжении всего дня было поднято множество социально значимых вопросов, но, в результате, глава Национального антинаркотического союза подчеркнул, что российские методики могут помочь людям уйти от устаревшего формата заместительной терапии.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Главный симптом зависимости - безразличие! Главный симптом зависимости - безразличие!
Информация может быть не достоверна
Благотворительный фонд «Центр здоровой молодежи» провел очередной, уже десятый по счету, региональный терапевтический лагерь.
03.05.2016
Здоровый образ жизни - это модно! Здоровый образ жизни - это модно!
Информация может быть не достоверна
20 апреля 2016 г. начнёт свою работу 10-ый Региональный Антинаркотический лагерь.
31.03.2016
19 июня 2016г. в 10.00 состоится ежегодный благотворительный забег, посвященный Международному Дню Медицинского работника. Событие пройдёт по адресу: г. Москва, парк культуры и отдыха «Сокольники»
12.06.2016
С 28 января по 3 февраля 2019 в подмосковном пансионате «Покровское» прошел 12-й Международный антинаркотический лагерь «Нас объединяет жизнь».
04.02.2019

Статьи и публикации других компаний:

Эмболизация – новый метод лечения рака Эмболизация – новый метод лечения рака
Информация может быть не достоверна
Эмболизация злокачественных новообразований – это инновационный способ лечения опухолей печени и других органов, который начал активно развиваться в последние несколько лет.
25.11.2021
Вебинар по здоровью Вебинар по здоровью
Информация может быть не достоверна
"Бронхиальная астма - причины, симптомы, методы лечения. Безопасные методы восстановления с помощью натуральных комплексов GEA Group"
27.05.2015
Заболевания позвоночника: остеохондроз, спондилёз, межпозвоночные грыжи. Причины возникновения, профилактика, методы лечения. И др. видео.
03.02.2017
Наркологический центр «Клиника Маршака»
Информация может быть не достоверна
«Клиника Маршака» предлагает эффективное лечение наркомании и алкоголизма.
31.05.2020
Современные методы лечения в Турции Современные методы лечения в Турции
Информация может быть не достоверна
Среди важных преимуществ лечения в Турции можно с уверенностью назвать высокий уровень технологической оснащенности клиник.
23.03.2021
Лечение боли в горле Лечение боли в горле
Информация может быть не достоверна
Боль в горле хотя бы один раз в год испытывает каждый человек. Что и говорить, ощущения не из приятных.
25.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (911) 732-27-47
  • г. Москва 2-ой Вражский пер. дом 7
Уникальная методика центра реабилитации наркозависимых основана на проверенных методиках, которые используют во многих специализированных клиниках.
×