Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Правда и мифы о лечении в Турции
Информация может быть не достоверна

Правда и мифы о лечении в Турции
22.01.2021
Большинство россиян воспринимают Турцию как курорт, предназначенный исключительно для пляжного отдыха.

Действительно, туризм занимает важное место в культурной и экономической жизни страны — ее посещают миллионы туристов со всего мира. Однако в последние годы Турция все активнее становится и одним из крупнейших мировых центров медицинского туризма. С ростом популярности этого направления неизбежно возникают различные мифы, касающиеся лечения в этой стране. Развеять их помогут специалисты медицинского центра «Анадолу».


Миф №1. Лучше всего рак за рубежом лечат в Германии и Израиле

Мы не подвергаем сомнению компетентность наших немецких и израильских коллег. Тем не менее со всей ответственностью можем заявить, что сейчас качество лечения в Турции онкологических заболеваний не уступает ведущим мировым клиникам.

Врачи нашего медицинского центра постоянно повышают уровень своей квалификации, осваивают новые подходы к лечению и диагностике онкологических заболеваний, регулярно посещают профильные научные конференции как внутри страны, так и за ее пределами. Это позволяет им быть в курсе всех современных научных разработок и с успехом применять в своей повседневной практике.

Кроме этого, наши врачи проводят самостоятельные клинические исследования и разрабатывают новые методы лечения различных заболеваний. Благодаря этому пациенты всегда имеют возможность воспользоваться последними достижениями медицины.

При этом ни одна методика и ни один новый препарат не используется нами до тех пор, пока не пройдет строгие клинические исследования и не докажет свою эффективность и безопасность. Другими словами, лечение в клинике «Анадолу» не просто эффективно и оправдано, оно имеет низкий риск побочных проявлений, что особенно важно для здоровья пациентов с онкологическими заболеваниями.


Миф №2. Лечение в Турции — это бальнеотерапия, массаж, общеоздоровительные процедуры и все

Неправда, специалисты нашего медицинского центра в совершенстве овладели самыми эффективными и передовыми методами лечения онкологических и других заболеваний.

В клинике «Анадолу» установлено ультрасовременное оборудование: высокочастотный томограф GE Discovery RT, установки для радиохирургии, аппараты для проведения процедуры трехмерного УЗИ, МРТ, микрохирургических и эндоскопических операций и многое другое.

Для фармакологического лечения онкозаболеваний мы используем не только традиционную химиотерапию, но и новейшие научные разработки последних лет, в частности, таргетные и иммунологические препараты.


Миф №3. Моему лечению помешает языковой барьер

Иногда люди боятся ехать на лечение в Турцию из-за того, что общение с врачами и все медицинские назначения будут на турецком языке, и что-то понять будет невозможно.

Мы прекрасно осознаем такие опасения, стараемся максимально облегчить пациентам процесс лечения и поэтому предоставляем:

  • услуги по переводу любых документов;

  • помощь в получении приглашения на прохождение курса лечения в нашей клинике;

  • переводчика и сопровождение;

  • русскоязычного координатора, который всегда будет находиться рядом и поможет быстро решить любые проблемы.


Миф №4. Лечиться за границей очень дорого

Многие россияне считают, что лечение за рубежом — это неоправданно дорого. Такое мнение сформировалось из-за ценовой политики ведущих медицинских центров Израиля, Европы, США.

Спешим обрадовать, что стоимость лечения в Турции, в клинике «Анадолу», существенно ниже, чем в европейских или израильских клиниках. Наш медицинский центр был основан Фондом «Анадолу» и имеет некоммерческую направленность. Поэтому при сопоставимом качестве и результате терапии, цены на лечение в Турции на 3040% ниже.


Миф №5. Для выезда из России нужно собрать множество документов и столкнуться с рядом других сложностей

Чтобы максимально упростить для россиян процесс выезда в Турцию, наш медицинский центр открыл свои официальные представительства в РФ и других странах постсоветского пространства. Сотрудники представительств помогут собрать и оформить все необходимые документы, решить вопросы по оплате лечения в Турции и так далее.


Важно! Представительства не являются филиалами нашего медицинского центра. В них не проводится лечение больных. Мы только решаем организационные вопросы, связанные с выездом в Турцию. Кстати, для граждан СНГ и РФ действует безвизовый режим.


Медицинский туризм на фоне коронавируса

На сегодняшний день запреты на пересечение границ РФ и Турции сняты, поэтому никаких препятствий к выезду нет. Тем не менее пандемия еще не закончилась, поэтому для защиты своих сотрудников и пациентов наша клиника предпринимает беспрецедентные меры безопасности.

В клинике неукоснительно соблюдается масочный режим и социальная дистанция, на входе всем посетителям и персоналу измеряют температуру, работает специальная система вентиляции, а во всех помещениях медицинского центра ежедневно проводится дезинфекция. По решению Минздрава Турции в нашу клинику не направляют пациентов с коронавирусной инфекцией, поэтому риск заражения минимален.


Как приехать в медицинский центр «Анадолу» на лечение?

Через одно из наших представительств нужно обратиться в Департамент международных услуг «Анадолу» и переслать туда все необходимые медицинские документы.

Наши сотрудники изучают предоставленные материалы, связываются с пациентом и далее помогают на всех этапах лечения, начиная с оформления и вылета в Турцию и заканчивая возвращением домой.

Сегодня «Анадолу» — это один из ведущих медицинских центров Турции. Каждый год к нам приезжают пациенты из 65 стран мира. Мы оказываем медицинские услуги по целому ряду направлений: онкология, ортопедия, общая хирургия, гинекология, неврология, кардиология. Помимо прочего, у нас существует и такое важное направление, как процедура ЭКО.

Наша клиника находится в тихом приморском районе. Здесь созданы все условия для максимально комфортного проживания и лечения. Сопровождающие лица могут проживать в гостинице, которая находится на территории центра.

Для получения консультации по вопросам прохождения лечения в медицинском центре «Анадолу» позвоните в наше представительство в РФ по номеру 8-800-550-6891 или заполните онлайн-форму «Узнать цену» на сайте.


посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Современные методы лечения в Турции Современные методы лечения в Турции
Информация может быть не достоверна
Среди важных преимуществ лечения в Турции можно с уверенностью назвать высокий уровень технологической оснащенности клиник.
23.03.2021
Клиника «Анадолу» получила золотую аккредитацию Planetree за подходы к работе, ориентированные на пациента. Это первый медицинский центр в Турции, отмеченный такой наградой.
30.04.2019
PRP – аббревиатура от английского термина Platelet Rich Plasma, означает «плазма, обогащенная тромбоцитами».
11.07.2019
Рак почек: диагностика, лечение, профилактика Рак почек: диагностика, лечение, профилактика
Информация может быть не достоверна
Почечный рак входит в тройку наиболее распространенных онкоурологических патологий.
27.07.2020
Диагностика и лечение рака поджелудочной железы Диагностика и лечение рака поджелудочной железы
Информация может быть не достоверна
Поджелудочная железа находится за желудком и печенью и производит ряд пищеварительных ферментов, а также гормон инсулин, регулирующий обмен глюкозы.
20.12.2021
В 2019 году медцентр «Анадолу» стал одной из пяти клиник в мире, аккредитованных в IASIOS — международной системе по аккредитации в сфере интервенционной онкологии.
09.09.2019

Статьи и публикации других компаний:

Красивые, здоровые ноги требуют постоянной заботы о себе, но действительно ли мы знаем все о процедурах ухода? Известные мифы об уходе за кожей ног и выясним, где же все-таки правда, а где – ложь?
26.01.2023
Заболевания позвоночника: остеохондроз, спондилёз, межпозвоночные грыжи. Причины возникновения, профилактика, методы лечения. И др. видео.
03.02.2017
Лечение йодом заболеваний индокринной системы, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, кишечных инфекций, заболеваний легких и верхних дыхательных путей, нарушения обмена веществ, аллергии
03.09.2014
Критерии успешности в лечении рубцов постакне СО2 лазером от косметолога Толмачевой Юлии
17.01.2016
Клиника «ИнТайм» осуществляет лечение переношенной беременности. Данная патология встречается не так часто, однако она опасна определёнными осложнениями.
24.11.2016
В медицинском центре им. Рабина с января 2017 года введена в применение сосудистая целевая фотодинамическая терапия для лечения рака предстательной железы.
28.03.2017
Информация о продавце
  • +7 (800) 550-68-91
  • 117342, г. Москва, ул. Бутлерова 17, Блок Б, 5 этаж, офис 226, Бизнес-центр Neo Geo
  • www.anadolumedicalcenter.ru
«Анадолу» — это многопрофильный медицинский центр в Стамбуле с основными специализациями в областях онкологии, общей хирургии, кардиологии, неврологии, гинекологии, ЭКО и ортопедии.
×