Деловая сеть Москва
Компании:133 942 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Клиника «Анадолу» награждена золотым сертификатом Planetree
Информация может быть не достоверна

Клиника «Анадолу» награждена золотым сертификатом Planetree
30.04.2019
Клиника «Анадолу» получила золотую аккредитацию Planetree за подходы к работе, ориентированные на пациента. Это первый медицинский центр в Турции, отмеченный такой наградой.

Клиника «Анадолу» получила золотую аккредитацию Planetree за подходы к работе, ориентированные на пациента. Это первый медицинский центр в Турции, отмеченный такой наградой.

За внедрение пациент-ориентированного ухода в клинике ответственна г-жа Асуман Кушчу. По ее словам, в каждом человеке, который пришел в медицинский центр, следует видеть не только пациента, но и личность со своими, отличными от других, ожиданиями, потребностями и предпочтениями.

«На первый взгляд, - замечает г-жа Кушчу, - никаких проблем во внедрении такого подхода нет. Но на практике реализовать подобное индивидуальное отношение к каждому посетителю оказалось непросто.» Тем не менее, персонал и администрация «Анадолу» с честью справились со всеми препятствиями на этом пути. Еще в 2017 году медицинскому центру был вручен бронзовый сертификат Planetree. А в первом квартале 2019 года инспекция из организации Planetree, опросив почти полторы сотни пациентов и их близких, сочла «Анадолу» достойной золотой аккредитации.

 

О награде Planetree

Planetree — это общественное движение по внедрению пациент-ориентированного подхода в работу медицинских учреждений. Зародилось оно в 1978 году в США, основателем его стал обычный пациент, который был неудовлетворен больничными условиями. Организация поставила своей целью улучшить отношение к посетителям в медицинских центрах по всему миру. Для этого ее эксперты провели масштабный опрос более 50 000 пациентов, членов их семей, а также медперсонала. Оказалось, что у большинства опрошенных пожелания весьма схожи. Именно на их комплексном анализе и были разработаны первые стандарты пациент-ориентированного подхода.

 

Как проявляется пациент-ориентированный подход в клинике «Анадолу»

Доктор Хишам Алахдаб, директор клиники по качеству медпомощи и безопасности пациентов, отметил, что все больше иностранных граждан выбирают «Анадолу» для лечения рака за рубежом. Поэтому медицинский центр приложил множество усилий, чтобы им было комфортно здесь находиться. В частности были реализованы следующие шаги:

  • Создан постоянно действующий на добровольческих началах общественный совет пациентов. На своих регулярных собраниях он рассматривает принятые в клинике решения, вносит свои рекомендации и одобряет или отклоняет инициативы администрации.

  • В «Анадолу» внедрена «открытая регистрация».

  • Теперь пациенты могут получать совместный уход.

  • По желанию больного разрешается круглосуточное посещение.

  • Пациент может попросить заменить дежурную медсестру.

  • При отсутствии строгих медицинских рекомендаций больной имеет право выбрать удобное именно ему время приема пищи, рацион питания, время для сна и визитов родственников и друзей.

  • На собственной кухне медицинского центра пациенты даже могут готовить себе еду.

  • Близкие люди имеют право находиться рядом с больным не только в обычной палате, но и в палате интенсивной терапии, а также в реанимации.

  • Лечение в Турции проходят и граждане других стран, поэтому у нас имеются молельные комнаты не только для приверженцев ислама, но и для христиан.

  • Наши пациенты могут поучаствовать в занятиях йогой, посетить музыкальные концерты, художественные мастер-классы.

 

Г-жа Асуман Кушчу также акцентирует внимание на том, что наравне с пациентами клиника заботится и о своих сотрудниках, внимательно прислушиваясь к их пожеланиям. «Ведь, - говорит она, - если врачи и медсестры недовольны условиями работы, то они не смогут качественно помочь больному».

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В 2019 году медцентр «Анадолу» стал одной из пяти клиник в мире, аккредитованных в IASIOS — международной системе по аккредитации в сфере интервенционной онкологии.
09.09.2019
Современные методы лечения в Турции Современные методы лечения в Турции
Информация может быть не достоверна
Среди важных преимуществ лечения в Турции можно с уверенностью назвать высокий уровень технологической оснащенности клиник.
23.03.2021
В связи с открытием границ в Турции клиника «Анадолу» с радостью информирует, что готова принимать на лечение пациентов из России и других стран.
23.06.2020
Руководство клиники сообщает, что Медицинский центр «Анадолу» третьим в мире получил звание и почетный знак
07.12.2020
В 2019 году хирург клиники «Анадолу», доктор Кемаль Раша, возглавил Европейскую ассоциацию хирургических инфекций (SIS-E).
06.08.2019
24 сентября 2021 года прошли Пятые международные чтения памяти академика А. Ф. Цыба.
07.10.2021

Статьи и публикации других компаний:

Красивая улыбка по специальной цене – в «Семейной клинике на Красной горке» предлагается услуга профессиональной установки имплантатов Nobel Biocare всего за 45 000 рублей!
06.04.2018
Клиника «Медик» предоставляет услуги в сфере пластической хирургии и эстетической косметологии.
14.04.2021
Купон на скидку 500 рублей в детской клинике СМ-Доктор Купон на скидку 500 рублей в детской клинике СМ-Доктор
Информация может быть не достоверна
Только с 1 декабря 2015 года по 31 января 2016 года пройдите диагностику в клинике для детей и подростков «СМ-Доктор» и получите купон на скидку 500 рублей и воспользуйтесь им при посещении врача
25.09.2015
Акция «Добро пожаловать» в детской клинике СМ-Доктор Акция «Добро пожаловать» в детской клинике СМ-Доктор
Информация может быть не достоверна
Только с 15 октября по 31 декабря 2015 года в детской клинике «СМ-Доктор» при он-лайн записи на прием через наш сайт вы можете получить скидку 15% на первичный прием детского специалиста!
22.10.2015
Как открыть стоматологическую клинику Как открыть стоматологическую клинику
Информация может быть не достоверна
Стоматологическая практика - исторически одно из самых старых направлений медицинского бизнеса. Базируется стоматологический бизнес на весьма устойчивом спросе
09.03.2016
Рейтинг зубных клиник Рейтинг зубных клиник
Информация может быть не достоверна
100 Зубов - рейтинг зубных клиник
21.07.2016
Информация о продавце
  • +7 (800) 550-68-91
  • 117342, г. Москва, ул. Бутлерова 17, Блок Б, 5 этаж, офис 226, Бизнес-центр Neo Geo
  • www.anadolumedicalcenter.ru
«Анадолу» — это многопрофильный медицинский центр в Стамбуле с основными специализациями в областях онкологии, общей хирургии, кардиологии, неврологии, гинекологии, ЭКО и ортопедии.
×