Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+6)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Радиологи медицинского центра «Анадолу» обменялись опытом с российскими коллегами
Информация может быть не достоверна

Радиологи медицинского центра «Анадолу» обменялись опытом с российскими коллегами
07.10.2021
24 сентября 2021 года прошли Пятые международные чтения памяти академика А. Ф. Цыба.

Мероприятие посвятили современным интервенционным методам радиолечения онкологических заболеваний. Одним из спикеров встречи стал врач-радиолог клиники «Анадолу» Мурат Дёкдёк.


Чтения прошли в рамках IV Форума онкологии и радиологии For Life. В этом году его провели в одном из ведущих медицинских учреждений России — радиологическом научном центре им. А.Ф. Цыба. Центр расположен в Обнинске и входит в состав ФГБУ «НМИЦ Радиологии» Минздрава РФ. Кроме научного радиоцентра к «НМИЦ Радиологии» также относятся Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена и НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина.


Научная встреча была организована Минздравом России и его главным внештатным онкологом — академиком Андреем Каприным. Участниками конференции стали ведущие врачи-радиологи из России, Германии, Австрии, Чехии и других стран. В том числе одним из докладчиков выступил интервенционный радиолог Медицинского центра «Анадолу» Мурат Дёкдёк. Это уже не первый визит доктора в Россию. В 2019 году в Радиоцентре им. А.Ф. Цыба он консультировал российских специалистов при выполнении первой в стране радиоэмболизации рака печени с применением радиоизотопов отечественного производства. Операция прошла максимально успешно, была внедрена в практику врачей Радиоцентра, и за два прошедших года ими уже выполнено более двух десятков таких вмешательств.


На конференции доктор Дёкдёк сделал доклад на тему «Последние тренды и достижения в области радиоэмболизации» и рассказал о практическом опыте специалистов «Анадолу» в этой сфере. Радиолог также поделился особенностями нового способа лечения изотопами — радиоэмболизации печеночных новообразований с применением гольмия-166. А в практической части конференции доктор Дёкдёк вместе с врачами МРНЦ им. А.Ф. Цыба провел операцию по радиоэмболизации.


Справка

Радиоэмболизация — современный и высокоэффективный способ борьбы с первичными и метастатическими опухолями печени. Его суть — во введении радиоактивных изотопов, заключенных в микросферы, через паховую вену прямо в новообразование. Операция проводится под радиологическим контролем и позволяет очень избирательно, с высокой точностью воздействовать на злокачественные клетки. Такая методика оказывается эффективной примерно у 40% пациентов с печеночным раком, который не отвечает на традиционную терапию.

Врачи отделения интервенционной радиологии клиники «Анадолу» используют этот способ лечения рака печени с неизменным успехом. В 2019 г. медицинский центр получил сертификат Международной системы аккредитации интервенционных онкологических служб (IASIOS) и Европейской Онкологической Организации (ACOE), подтверждающий высокий уровень качества оказываемой медицинской помощи.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В связи с открытием границ в Турции клиника «Анадолу» с радостью информирует, что готова принимать на лечение пациентов из России и других стран.
23.06.2020
Руководство клиники сообщает, что Медицинский центр «Анадолу» третьим в мире получил звание и почетный знак
07.12.2020
Гибридная операционная медицинского центра «Анадолу» Гибридная операционная медицинского центра «Анадолу»
Информация может быть не достоверна
Теперь пациентам, проходящим лечение в нашей клинике в Турции, доступна уникальная операционная.
04.07.2019
Все, что нужно знать о маммографии Все, что нужно знать о маммографии
Информация может быть не достоверна
Это исследование позволяет выявить различные патологии, в том числе онкологию на начальных этапах развития, и существенно облегчает последующее лечение и улучшает прогноз.
26.05.2021
Эмболизация – новый метод лечения рака Эмболизация – новый метод лечения рака
Информация может быть не достоверна
Эмболизация злокачественных новообразований – это инновационный способ лечения опухолей печени и других органов, который начал активно развиваться в последние несколько лет.
25.11.2021
Клиника «Анадолу» получила золотую аккредитацию Planetree за подходы к работе, ориентированные на пациента. Это первый медицинский центр в Турции, отмеченный такой наградой.
30.04.2019

Статьи и публикации других компаний:

Медицинский центр «Медик» сообщает об открытии представительства в социальной сети «ВКонтакте».
21.12.2016
Помощь педиатра в медицинском центре «Авангард»
Информация может быть не достоверна
Семейный медицинский центр «Авангард» предлагает услуги квалифицированного педиатра с большим опытом работы.
16.05.2017
В медицинском центре interMedicum появилась аптека В медицинском центре interMedicum появилась аптека
Информация может быть не достоверна
Медицинский центр «интерМедикум», успешно работающий в Зеленоградском административном округе Москвы, 19 ноября 2017 года открыл аптеку на первом этаже делового центра «Зеленоград».
04.12.2017
В Сосудистом Медицинском Центре исследовали влияние зимних праздников на развитие варикозного расширения вен.
18.01.2018
Частный многопрофильный медицинский центр «На Коломенской» предоставляет полный комплекс услуг по диагностике, лечению и профилактике различных заболеваний у взрослого населения.
26.11.2018
Медицинский центр Epihelp («Консультативно-диагностическая эпилептологическая помощь») специализируется на диагностике и лечении эпилепсии.
08.04.2021
Информация о продавце
  • +7 (800) 550-68-91
  • 117342, г. Москва, ул. Бутлерова 17, Блок Б, 5 этаж, офис 226, Бизнес-центр Neo Geo
  • www.anadolumedicalcenter.ru
«Анадолу» — это многопрофильный медицинский центр в Стамбуле с основными специализациями в областях онкологии, общей хирургии, кардиологии, неврологии, гинекологии, ЭКО и ортопедии.
×