Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Гибридная операционная медицинского центра «Анадолу»
Информация может быть не достоверна

Гибридная операционная медицинского центра «Анадолу»
04.07.2019
Теперь пациентам, проходящим лечение в нашей клинике в Турции, доступна уникальная операционная.

Теперь пациентам, проходящим лечение в нашей клинике в Турции, доступна уникальная операционная. Ее хирургическое оборудование самое современное на сегодняшний день. Собранная в одном месте, техника позволяет специалистам успешно выполнять даже наиболее сложные вмешательства и свести вероятность послеоперационных осложнений к нулю.

Наивысшую эффективность гибридная операционная демонстрирует при нейрохирургических вмешательствах на спинном и головном мозге:

  • при травмах;

  • аневризмах, мальформациях, других сосудистых заболеваниях;

  • опухолях.

Прямо в ходе операции хирурги могут воспользоваться компьютерной и магнитно-резонансной томографией, нейронавигацией и нейромониторингом, мощными микроскопами и другим оборудованием. Это гарантирует максимальную точность всех хирургических манипуляций и существенно улучшает результат: сокращает реабилитационный период, снижает риск серьезных осложнений.


Виды оборудования гибридной операционной


Компьютерный томограф O-ARM CT

Это радиодиагностический аппарат нового поколения, позволяющий прямо в ходе вмешательства создавать двух- или трехмерную картинку операционного поля. Всего 13 секунд требуется, чтобы построить 360-градусное изображение. Кроме того, томограф O-ARM CT полностью формирует картинку за одно исследование. Это существенно (в три раза по сравнению с традиционной томографией!) снижает дозу облучения пациента. При этом высокое качество и информативность визуализации сохраняется.

Интраоперационная диагностика томографа O-ARM CT используется при вмешательствах по поводу:

  • искривлений позвоночного столба у детей и взрослых;

  • сдавливания спинномозгового канала в силу различных причин;

  • новообразований позвоночника;

  • некоторых пороков развития позвоночного столба;

  • установки фиксирующих имплантатов при травмах позвоночника.

Так, для максимального успеха операций при переломах или вывихах позвонков место крепления имплантата требуется выбирать с допуском всего около 1 мм. Ранее эти вмешательства выполняли под контролем рентгеновского аппарата, который дает двухмерную картинку. Такая визуализация не обладала достаточной разрешающей способностью и нередко приводила к необходимости корректирующих повторных операций.

Томограф O-Arm CT лишен этих недостатков, его детализированное трехмерное изображение сводит к нулю риск ошибки при установке имплантата. Дополнительную точность обеспечивают системы нейронавигации, которыми оснащена гибридная операционная клиники. Минимальная вероятность повреждений спинного мозга и выходящих из него нервов позволила существенно сократить вероятность осложнений и время пребывания пациента в стационаре.


Фиксация позвонков с томографов O-Arm дает следующие преимущества:

  • на любом этапе операции врачи получают критически важные данные и, за счет точности установки имплантата, исключают повторное вмешательство;

  • снижается лучевая нагрузка на организм пациента;

  • операция требует нескольких небольших разрезов: потеря крови снижается, сокращается реабилитационный период;

  • вероятность осложнений (развития инфекции, параличей, парезов) минимальна.


Нейронавигационная система

Аппаратура незаменима для прецизионного определения новообразования, расположения его границ. Теперь врачи «Анадолу» могут удалять опухоли, практически не затрагивая окружающие здоровые ткани. Это сильно расширяет возможности хирургического лечения рака, особенно при поздних стадиях развития опухоли, и уменьшает риск инвалидизации больного.

Система нейронавигации основывается на данных, полученных в ходе предварительного КТ- и/или МРТ-обследования. Она предоставляет врачу детальное трехмерное изображение операционного поля. Точность визуализации составляет менее 1 мм.

Это оборудование наши хирурги используют как изолированно, так и в комплексе с другой аппаратурой. К примеру, нейронавигация оказывается очень полезной в стереотаксической биопсии, когда доступ к некоторым областям организма затруднен. Врач делает маленький разрез и вводит в него биопсическую иглу. Продвижение ее к подозрительному участку с высокой точностью контролируют как раз при помощи системы нейронавигации. После взятия образца ткани его направляют на микроскопическое обследование, которое дает однозначный ответ о характере образования.


Преимущества нейронавигации:

  • высочайшая точность любых манипуляций, риск повреждения нервов, сосудов и других важных структур минимален;

  • уменьшение объема операционного вмешательства за счет прецизионного определения границ опухоли;

  • расширение возможностей эндоскопической хирургии, снижение риска осложнений, длительности операции и реабилитации.


Интраоперационный нейромониторинг

Данное оборудование контролирует целостность нервных путей спинного и головного мозга больного в режиме реального времени. В определенных точках на теле и голове пациента располагают электроды. Те непрерывно посылают слабые электрические импульсы. На основе ответов нервной системы делается заключение о ее состоянии в данный момент. При появлении каких-либо патологических откликов, нейромонитор сразу же предупреждает об этом хирургов. Благодаря этому, врачи могут предотвратить даже минимальные повреждения нервных волокон. Это серьезно понизит вероятность послеоперационных осложнений (нарушения двигательной активности или чувствительности).


Флуоресцентный микроскоп

Наиболее эффективный метод удаления новообразований спинного и головного мозга микрохирургия. В ходе такой операции врачам необходимо точно определить, где расположена опухолевая ткань, а где – уже здоровая нервная. Обычный микроскоп далеко не всегда имеет такую разрешающую способность. Поэтому гибридная операционная в «Анадолу» была оснащена микроскопом нового поколения. Теперь можно безошибочно различить патологическую и здоровую ткань. Это достигается за счет большой кратности увеличения и специальных флуоресцентных фильтров.

Вышеперечисленное оборудование используется в самых современных медицинских центрах США и Европы. Помимо операций при онкологии, наши врачи применяют нейронавигацию, томографию и флуоресцентную микроскопию при вмешательствах на сосудах головного мозга. Так, интраоперационная ангиография создает карту сосудистой сети пациента в режиме реального времени. Это сильно увеличивает точность любых хирургических манипуляций, а значит, шансы больного на полное и скорейшее выздоровление.


посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В связи с открытием границ в Турции клиника «Анадолу» с радостью информирует, что готова принимать на лечение пациентов из России и других стран.
23.06.2020
Руководство клиники сообщает, что Медицинский центр «Анадолу» третьим в мире получил звание и почетный знак
07.12.2020
24 сентября 2021 года прошли Пятые международные чтения памяти академика А. Ф. Цыба.
07.10.2021
Клиника «Анадолу» получила золотую аккредитацию Planetree за подходы к работе, ориентированные на пациента. Это первый медицинский центр в Турции, отмеченный такой наградой.
30.04.2019
В 2019 году хирург клиники «Анадолу», доктор Кемаль Раша, возглавил Европейскую ассоциацию хирургических инфекций (SIS-E).
06.08.2019
21 сентября 2019 года Медицинский центр «Анадолу» стал международной площадкой для работы и общения специалистов в области лечения злокачественных опухолей.
18.10.2019

Статьи и публикации других компаний:

Медицинский центр «Медик» сообщает об открытии представительства в социальной сети «ВКонтакте».
21.12.2016
Новые массажные процедуры в медицинском центре MDC Новые массажные процедуры в медицинском центре MDC
Информация может быть не достоверна
С 1 ноября 2020 года многопрофильный медицинский центр MDC запустил новые актуальные услуги в области лечебно-восстановительного массажа.
20.12.2020
В медицинском центре им. Рабина с января 2017 года введена в применение сосудистая целевая фотодинамическая терапия для лечения рака предстательной железы.
28.03.2017
Помощь педиатра в медицинском центре «Авангард»
Информация может быть не достоверна
Семейный медицинский центр «Авангард» предлагает услуги квалифицированного педиатра с большим опытом работы.
16.05.2017
Медицинский центр им. Рабина с июня 2017 года начал использовать новый «умный» насос для решения проблемы асцита (водянки) у пациентов с болезнями печени.
19.07.2017
В медицинском центре interMedicum появилась аптека В медицинском центре interMedicum появилась аптека
Информация может быть не достоверна
Медицинский центр «интерМедикум», успешно работающий в Зеленоградском административном округе Москвы, 19 ноября 2017 года открыл аптеку на первом этаже делового центра «Зеленоград».
04.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (800) 550-68-91
  • 117342, г. Москва, ул. Бутлерова 17, Блок Б, 5 этаж, офис 226, Бизнес-центр Neo Geo
  • www.anadolumedicalcenter.ru
«Анадолу» — это многопрофильный медицинский центр в Стамбуле с основными специализациями в областях онкологии, общей хирургии, кардиологии, неврологии, гинекологии, ЭКО и ортопедии.
×