Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Инновационное решение для лечения асцита в Медицинском центре им. Рабина
Информация может быть не достоверна

Инновационное решение для лечения асцита в Медицинском центре им. Рабина
19.07.2017
Медицинский центр им. Рабина с июня 2017 года начал использовать новый «умный» насос для решения проблемы асцита (водянки) у пациентов с болезнями печени.

Медицинский центр им. Рабина с июня 2017 года начал использовать новый «умный» насос для решения проблемы асцита (водянки) у пациентов с болезнями печени.

Можно отметить следующие преимущества использования данного прибора:

• дренаж жидкости производится круглосуточно;

• пациент не набирает вес;

• пациент не должен терять время на процедуру дренажа в стационаре;

• качество жизни пациента значительно повышается (он может работать, путешествовать и др.);

• перекачка жидкости программируется для удобства пациента на основе его пожеланий и показаний самого прибора;

• пациент не привязан к больнице.

Насос имплантируется страдающему водянкой пациенту под кожу в процессе операции наподобие имплантации водителя ритма сердца. Этот насос перекачивает жидкость из брюшной полости в мочевой пузырь. Кроме того, программное обеспечение позволяет настраивать насос на замер перекачиваемой жидкости 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, что даёт возможность запрограммировать его для удобства пациента на определенное количество циклов работы в заданное время. Например, в ночное время насос настраивается на меньшее количество рабочих циклов, чтобы не наполнять мочевой пузырь пациента и уменьшить количество прерываний ночного сна. Зарядка батареи насоса осуществляется самим пациентом путём прикладывания зарядного устройства на несколько минут к месту имплантации.

«Умный» насос (Alpha Pump) пришёл на смену длительной процедуре дренажа жидкости, которая проводится в больничном стационаре и занимает несколько часов. Пациенты с водянкой часто набирают до 10 кг в неделю и вынуждены производить процедуру дренажа жидкости 1-2 раза еженедельно. Многие из них не в состоянии работать и заниматься какой-либо регулярной деятельностью, а также вынуждены быть привязанными к больнице, не имея возможности отлучаться в поездки или путешествия, где также нужно вовремя провести процедуру дренажа жидкости. Таким образом, имплантация «умного» насоса кардинально улучшает качество жизни пациентов и значительно расширяет их возможности и жизненные цели.

Доктор Михаль Коэн, гепатолог – одна из группы врачей Медицинского центра им. Рабина, прошедших специальную стажировку по имплантации насоса в Швейцарии – рассказывает, что насос также обладает ещё одним важным свойством. Управление и программирование производится дистанционно из аппликации в компьютере лечащего врача, на основе данных, передаваемых насосом по безопасному каналу сотовой сети. Таким образом, врач может отслеживать качество работы насоса и корректировать её в случае необходимости, на основе получаемых программой данных и по желанию пациента.

Справка:

Медицинский центр им. Рабина был основан в 1996 году после слияния двух больниц: «Хашарон» и «Бейлинсон». Основными направлениями деятельности являются: общая хирургия, нейрохирургия, онкология, урология, гематология, кардиология, отоларингология, гастроэнтерология, офтальмология, ортопедия и др.

В медицинском центре осуществляется лечение более 20 % онкологических пациентов Израиля, каждый год проводится более 30 000 сложнейших хирургических операций. Здесь работают более 4 500 специалистов, а бюджет медицинского учреждения составляет порядка 500 миллионов долларов США.

Медицинский центр им. Рабина применяет инновационные методики и современное оборудование для диагностики и лечения. Он обеспечивает пациентам комфортные условия пребывания и практикует высокие стандарты обслуживания.

Контакты:
Медицинский центр им. Рабина
Адрес: Израиль, г. Петах-Тиква, ул. Жаботинский, д. 39
Адрес представительства в Москве: Ленинградский проспект, д. 20 (предварительно звонить по телефону 8 800 775-24-86)
Телефоны: 8 (800) 775-24-86 (бесплатно по России), 8 (499) 322-76-43 (Москва), +972 3 603-66-54 (Израиль)
E-mail: info@rabin-medical.org.il
Сайт: http://rabin-medical.org.il/

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

В медицинском центре им. Рабина с января 2017 года введена в применение сосудистая целевая фотодинамическая терапия для лечения рака предстательной железы.
28.03.2017

Статьи и публикации других компаний:

Медицинский центр Epihelp («Консультативно-диагностическая эпилептологическая помощь») специализируется на диагностике и лечении эпилепсии.
08.04.2021
Новые массажные процедуры в медицинском центре MDC Новые массажные процедуры в медицинском центре MDC
Информация может быть не достоверна
С 1 ноября 2020 года многопрофильный медицинский центр MDC запустил новые актуальные услуги в области лечебно-восстановительного массажа.
20.12.2020
«Медицинский центр на Красной горке» проводит новую акцию, которая действует до 1 сентября 2017 года: предоставление всем пациентам купона на сумму 300 рублей на все виды стоматологических услуг.
15.06.2017
Для проведения анализов в медицинском центре «Гармония» есть собственная оснащенная необходимым оборудованием лаборатория, где выполняются исследования любого уровня сложности.
20.02.2018
Компания OneTelemedic предлагает комплексные решения для проведения различных видов медицинских осмотров.
04.10.2023
Частный многопрофильный медицинский центр «На Коломенской» предоставляет полный комплекс услуг по диагностике, лечению и профилактике различных заболеваний у взрослого населения.
26.11.2018
Информация о продавце
  • +7 (8800) 77-52-48
  • Израиль, г. Петах-Тиква, ул. Жаботинский, 39 Москва, Ленинградский проспект, дом 20
Медицинский центр им. Рабина основан в 1996 году после объединения двух больниц: «Бейлинсон» и Хашарон.
×