Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Привлекательные районы Подмосковья для загородной жизни
Информация может быть не достоверна

Привлекательные районы Подмосковья для загородной жизни
02.12.2015
Загородный сегмент московской области по предпочтениям клиентов для выбора места жительства с каждым годом меняется.

Загородный сегмент московской области по предпочтениям клиентов для выбора места жительства с каждым годом меняется. Большое разнообразие коттеджных посёлков стремительно развивается и увеличивается в количестве. Они интересны покупателям своей транспортной доступностью, наличием необходимых инженерных коммуникаций, развитой инфраструктурой, престижностью и безопасностью проживания. Это территории экологически чистых зон с потрясающими природными ландшафтами.
Самыми популярными районами Подмосковья для жизнедеятельности являются: Подольский, Чеховский, Серпуховский, Домодедовский, Раменский, Можайский, Воскресенский, а также Ступинский районы.
Эти земли заполнены богатыми лесными массивами, что обеспечивает им экологически чистый воздух. Следует отметить, что данные территории отлично подходят не только для проживания, но и для ведения сельского хозяйства, особенно земельные участки Серпуховского района, где расположены крупные фермы. Покупка участка в данном районе является выгодным вложением денег с экономической точки зрения.
Также там расположено огромное количество архитектурных памятников, которые никого не оставят равнодушным. Изумительные соборы, церкви, усадьбы, расположены среди леса в сочетании с ручьями и другими природными прелестями.

Ценовая политика поселков.
Ценовая политика достаточно разнообразна. Все зависит от размеров участка, наличия дома и коммуникаций. Например, большой участок земли у озера и леса в Волоколамском районе может достигать 1 миллион рублей. Однако большое разнообразие позволяет подыскать подходящий вариант для каждого. В Подмосковных районах цена варьируется от 300 тысяч до миллиона рублей и более. Безусловно, более низкая ценовая политика и экологическая обстановка в отличие от столичной, являются главными преимуществами.
Для того чтобы определить наиболее благоприятные районы для проживания, следует разобраться в некоторых тонкостях. «Наиболее важный критерий при выборе месторасположения участка занимает транспортная доступность. Чем меньше расстояние от загорода до Москвы, тем привлекательнее коттеджный поселок. Статистика 2015 года показала, что лучшими и наиболее популярными местами для строительства являются: Новорижское, Киевское, Минское, Калужское, Симферопольское, а также Каширское»,- комментирует генеральный застройщик коттеджного поселка Дубрава Серпуховского района. Значительное внимание обращается на загруженность трассы и альтернативные виды транспорта, особенно рельсового.
Лучшими пригородами по транспортной доступности, которые отдалены от столицы на 15 километров, выделяют: Люберцы, Химки, Балашиха, Подольск, а также Мытищи.
Следует отметить, что и социальная сфера играет значительную роль. Поэтому очень важным критерием является наличие там школ, детских садиков, больниц и прочих сооружений. По этим параметрам первое место занимают Химки, Люберцы, Балашиха и Подольск. Данные факторы сочетаются с приятными ценами на жилье, что является отличным вариантом для молодых семей.
Подмосковье – это огромный регион, который достаточно разнообразен своей культурой и инфраструктурой. Каждый имеет возможность подыскать подходящий для себя вариант, в зависимости от личных предпочтений. Ведь, кому-то необходима благоприятная экология и социальная сфера, другие же обращают внимание на транспортные развязки. Все глубоко индивидуально!

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

На современном рынке загородной недвижимости в Подмосковье наблюдается тенденция снижения спроса, за счет чего происходит спад цен на эту категорию жилья.
13.11.2015
Когда выгодно покупать землю?
Информация может быть не достоверна
Планируя обзавестись загородным земельным участком, многие претенденты на землю оказываются перед непростым выбором: в какое время года покупка будет наиболее выгодной.
07.12.2015
Коттеджные поселки по Симферопольскому шоссе.
Информация может быть не достоверна
Вряд ли можно отыскать город прекрасней, чем Москва. Но московская повседневная жизнь полна моментами, которые не всегда можно назвать приятными.
12.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

Коттеджные поселки по Симферопольскому шоссе
Информация может быть не достоверна
Многих москвичей в последние годы все больше привлекает загородная жизнь.
10.02.2016
Территории Новой Москвы, еще недавно считавшиеся «загородом», теперь является полноправной частью крупного мегаполиса.
06.10.2015
Участки по Симферопольскому шоссе
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день большое количество жителей столицы хотят иметь загородное жилье.
24.02.2016
Земельный участок у реки. Участок рядом с лесом. Участок в деревне со всеми коммуникациями. Участок доступный автомобильным и общественным транспортом. Недалеко от Москвы и в чистом районе области.
07.08.2015
Загородная недвижимость: что ожидать в 2016 году?
Информация может быть не достоверна
Рассуждения о том, что нынешняя ситуация напоминает недавние кризисы, и рынки скоро восстановятся, зафиксировавшись на ценовых уровнях 2007 или, в крайнем случае, 2012 года
22.01.2016
Жизнь за городом – за что могут оштрафовать Жизнь за городом – за что могут оштрафовать
Информация может быть не достоверна
Жизнь за городом – не только приятное времяпрепровождение, но и ответственность перед окружающими за соблюдение норм и правил. Их несоблюдение приводит к наказанию рублем.
09.07.2020
Информация о продавце
  • +7 (964) 711-93-43
  • Серпухов, ул. Советская 70а
  • poselok-eco.ru/
Коттеджный поселок по Симферопольскому шоссе в Серпуховском районе, 5 километрах от реки Оки. Поселок окружен лесом.
×