Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Когда выгодно покупать землю?
Информация может быть не достоверна

07.12.2015
Планируя обзавестись загородным земельным участком, многие претенденты на землю оказываются перед непростым выбором: в какое время года покупка будет наиболее выгодной.

Планируя обзавестись загородным земельным участком, многие претенденты на землю оказываются перед непростым выбором: в какое время года покупка будет наиболее выгодной. Ответить однозначно на этот вопрос весьма сложно. Разные времена года имеют свои преимущества для покупки и свои недостатки. Чтобы определиться правильно со временем совершения сделки и не попасть в неприятную ситуацию необходимо знать преимущества и недостатки каждого времени года.
Весна
«Период, когда купить землю в коттеджном поселке стремится максимальное количество людей. Время года, когда перед началом огородно-дачного сезона, многие желают, как можно раньше заполучить в собственность заветные сотки загородной земли. Связано это с тем, что до конца сезона остается достаточное количество времени для постройки дома или приведения в порядок, купленного в самом начале весны участка», - комментирует генеральный девелопер коттеджного поселка Дубрава Серпуховского района.
Плюсы весеннего периода
- есть более полугода для освоения целины и возведения (или подготовки к строительству) дома;
- после зимы, времени раздумий, в продаже могут появиться земельные участки в коттеджных поселках с другой, более приятной ценой;
- хорошо просматривается не только продаваемая территория, но и прилегающая.
Минусы
- выгодно купить недорогую землю в коттеджном поселке бывает проблематично. Всеобщая заинтересованность в покупке лишает возможности даже поторговаться.
Лето
Удобное, приятное, комфортное время для поездок и приобретения недвижимости и земельных участков в коттеджных поселках, расположенных в зеленых зонах.
Плюсы летнего периода
- возможность увидеть неприкрытую снегом, со всеми недочетами и достоинствами, территорию участка;
- возможность пообщаться с жителями поселка, узнать подробности о продаваемом имуществе, «случайно» скрытые продавцом.
Минусы
- проведение переговоров, совершение сделки может проходить в значительном временном интервале. Летом большинство нужных специалистов могут быть в отпусках.
Осень
Период с возможным понижением цен на земельные участки в коттеджных поселках, но не факт. Как повезет.
Плюсы осеннего периода
- под Новый год на купленном участке вряд ли можно начинать стройку, но привести в порядок землю вполне реально;
- хорошее время оценить дороги во время дождя. А если рядом с участком расположены обрабатываемые поля, можно увидеть и услышать, не мешает ли спокойной жизни работающая на полях техника.
Минусы
- мало времени на поездки и осмотр приобретаемого участка - короткий день. Особые неудобства может вызвать отсутствие освещения в необжитом поселке. Холодный дождь и ветер тоже не дадут возможности рассмотреть все закутки.
Зима
Как бы не сезонное время, но купить землю в коттеджном поселке можно значительно выгодней, чем в любой другой период.
Плюсы зимнего периода
- можно сделать окончательную оценку состояния поселковых и прилегающих дорог. Если летом проезжая часть отличная, не значит что и зимой она останется такой же;
- покупателей мало, есть возможность повыбирать, и подумать не спеша;
- кроме естественного снижения цены на участок, есть вероятность стать участником акционных мероприятий.
Минусы
- снегом скрыты все недостатки, разве только о них расскажут соседи.
Как видим, однозначно определить идеальное время для приобретения земли невозможно. Летом выгодно одно, осенью другое, зимой третье, весной четвертое.
А потому, обстоятельства и желание – вот ключевые моменты при осуществлении покупки.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

На современном рынке загородной недвижимости в Подмосковье наблюдается тенденция снижения спроса, за счет чего происходит спад цен на эту категорию жилья.
13.11.2015
Загородный сегмент московской области по предпочтениям клиентов для выбора места жительства с каждым годом меняется.
02.12.2015
Коттеджные поселки по Симферопольскому шоссе.
Информация может быть не достоверна
Вряд ли можно отыскать город прекрасней, чем Москва. Но московская повседневная жизнь полна моментами, которые не всегда можно назвать приятными.
12.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

Рынок загородной недвижимости в кризис.
Информация может быть не достоверна
В Подмосковье объем продаж земельных участков без подряда вырос. Существенным стимулятором покупок земли в период традиционного сезонного спроса стал целый ряд различных акций от девелоперов.
19.11.2015
Цены на землю и недвижимость пока на порядок ниже, сохранилась удивительной красоты природа, добраться до российской столицы не составит большого труда.
05.08.2016
В перспективе ближайших трех лет ожидается существенное сокращение предложения в сегменте жилья малой этажности.
24.04.2015
Вместе с традиционным спадом покупательской активности в летний период, на рынке загородной недвижимости наблюдался и подъем. Как такое может быть?
29.09.2015
Загородная недвижимость Серпуховского района Загородная недвижимость Серпуховского района
Информация может быть не достоверна
Серпуховский район находится на юге Московской области. Наибольшими населенными пунктами в нем считаются Турово, Оболенск, Липицы, Большевик.
19.01.2016
По количеству запросов на покупку земли Ярославка находится на 3 месте в Подмосковье. Леса, водоемы, инфраструктура – залог спроса. Наиболее востребованными оказались участки Ярославского шоссе.
28.11.2019
Информация о продавце
  • +7 (964) 711-93-43
  • Серпухов, ул. Советская 70а
  • poselok-eco.ru/
Коттеджный поселок по Симферопольскому шоссе в Серпуховском районе, 5 километрах от реки Оки. Поселок окружен лесом.
×