Деловая сеть Москва
Компании:133 946 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Жизнь за городом – за что могут оштрафовать
Информация может быть не достоверна

Жизнь за городом – за что могут оштрафовать
09.07.2020
Жизнь за городом – не только приятное времяпрепровождение, но и ответственность перед окружающими за соблюдение норм и правил. Их несоблюдение приводит к наказанию рублем.

Загородная жизнь связана со многими приятными моментами, но для владельцев дач и загородных домов это еще и ответственность по многим аспектам, причем связанная с возможностью «попасть на деньги».

О том, что может стать причиной наложения штрафа рассказывают юристы агентства загородной недвижимости «Грейт реалити».

  1. Как же на природе не полакомится шашлычком? Да, но только если процесс приготовления не противоречит правилам пожарной безопасности – нет открытого огня, соблюдены расстояния до построек и наличествуют средства пожаротушения. Возможный штраф до 4 000 рублей.
  2. Почему бы не построить дополнительное строение на своем участке? Да, но с соблюдение норм и правил, получив согласования и разрешения. Иначе штраф до 5 000 рублей и снос самовольной постройки.
  3. Знаете, как выглядит борщевик? Нет? За присутствие этого растения на вашем участке сначала будет вынесено предупреждение и если борщевик не уничтожать, то последует штраф от 2 000 до 5 000 рублей.
  4. Мой участок, где хочу, там и строю дом! Конечно, только необходимо соблюсти некоторые расстояния. Например, 3 м от забора и не менее 6 м от соседского дома, туалет в 12 м от дома и не менее 8 м от колодца. Результатом игнорирования дистанций может стать штраф до 5 000 рублей и требование перенести строение на необходимое расстояние.
  5. Думаете, что мусор это ваше личное дело? Даже если на своем участке вы решили хранить всякий хлам и мусор, будьте готовы к административному наказанию от 20 000 до 50 000 рублей. Такой же штраф могут наложить за то, что у вашего заборы со стороны улицы находится куча гравия, песка, или щебня.
  6. Моя земля, что хочу, то и делаю! Однако каждый участок имеет свое строгое назначение – разрешенное использование. И если земля используется не в соответствии с ним и категорией, то размер штрафа может составить 0,5 – 1% от кадастровой стоимости или от 10 000 до 20 000 рублей, в случае, когда кадастровая оценка не проводилась.
  7. Хочу скважину! С 2020 года для скважин общего пользования в садовых товариществах лицензия стала обязательной. Сама лицензия стоит немного, а вот ее отсутствие может привести к потере до 1 000 000 рублей.

Уважаемые дачники и собственники загородных домов, коттеджей, участков, не забывайте о перечисленных здесь возможных нарушениях и наказаниях, а так же учитывайте, что это далеко не конечный список, кроме федеральных законов регламентировать загородную жизнь могут местные органы власти, а так же решения и уставы ваших СНТ.

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

О чем стоит подумать и что учесть при покупке загородного дома. Советы от экспертов по загородной недвижимости из «Грейт реалити», что нужно знать о загородном доме, чтобы потом не жалеть о покупке.
27.01.2020
Продать квартиру, купленную в ипотеку Продать квартиру, купленную в ипотеку
Информация может быть не достоверна
Нет возможности или желания платить ипотеку. Продать ипотечную квартиру? Как проводить сделку? Что делать с материнским капиталом, и какие платить налоги? Получите консультацию юристов-практиков.
12.02.2020
Квартиры с террасами – плюсы и минусы Квартиры с террасами – плюсы и минусы
Информация может быть не достоверна
Что представляет собой квартира с террасой, чем она действительно хороша, и чем придется пожертвовать владельцу, рассказывают риэлторы агентства «Грейт реалити».
01.06.2020
Оценивая новостройку, не забудьте про паркинг Оценивая новостройку, не забудьте про паркинг
Информация может быть не достоверна
Cерьезная проблема – куда поставить машину? Покупая квартиру в новостройке, узнайте, как обстоит дело с паркингом. Какие существуют нормативы для паркингов, разбирались риэлторы «Грейт реалити».
12.04.2020
При заключении ипотечного договора вам обязательно предложат страховку. Какие виды страхования нужны при покупке квартиры в ипотеку рассказывают юристы из «Грейт реалити».
27.07.2020
Квартиры вторичного рынка Москвы – обзор предложения Квартиры вторичного рынка Москвы – обзор предложения
Информация может быть не достоверна
Сейчас много внимания уделяется новостройкам – льготная ипотека, спрос, и т. д. Вторичный рынок остался в тени. А ведь и там кипит бурная жизнь, идут сделки и покупателю непросто подобрать себе жилье.
20.11.2020

Статьи и публикации других компаний:

Аналитики компаний «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» просчитали, что плотность застройки малоэтажными домами в сравнении с высотными новостройками может отличаться в 3-4 раза.
26.06.2015
Особенности панорамного остекления домов Особенности панорамного остекления домов
Информация может быть не достоверна
Что может быть прекрасней уютного загородного дома, окруженного живописной природой?
15.01.2014
Эй, вы там, наверху! Последний этаж — предлагать Эй, вы там, наверху! Последний этаж — предлагать
Информация может быть не достоверна
В прежние годы расположение квартиры на последнем этаже однозначно расценивалось как минус. Сегодня все стало по-другому, и ситуация как минимум неоднозначная
06.08.2013
Участки по Симферопольскому шоссе
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день большое количество жителей столицы хотят иметь загородное жилье.
24.02.2016
Каждый застройщик, перед тем, как сделать выбор в пользу той или иной строительной компании, сомневается в том, а правильный выбор он делает? Эта статья поможет ему с советами.
15.06.2016
Супердиффузионная гидро-ветрозащитная мембрана Tyvek Супердиффузионная гидро-ветрозащитная мембрана Tyvek
Информация может быть не достоверна
Каркасные дома, уверенно набирающие популярность в России, строятся по технологии, разработанной в Канаде более 50 лет назад.
03.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 765-06-90
  • Москва, пер. Сивцев вражек, дом 29/16, офис 406
  • greatr.ru/
Агентство отличной недвижимости ООО «Грейт реалити» зарегистрировано 01 марта 1996 года. "Грейт реалити" оказывает профессиональные брокерские услуги на рынке недвижимости.
×