Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Сказка о потерянном времени
Информация может быть не достоверна

Сказка о потерянном времени
18.11.2015
Вы когда-нибудь ловили себя на мысли о том, что вам не хватает времени на саморазвитие? Столько событий ежедневно способны украсть наше время.

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли о том, что вам не хватает времени на саморазвитие? Столько событий ежедневно способны украсть наше время. В итоге мы не можем найти лишнего часа для чтения, просмотра интересного фильма, прослушивания интервью компетентного спикера и т.д. Порой кажется, чтобы человеку развиваться, он должен сократить свою занятость и уделять больше время именно саморазвитию.

А всегда ли мы эффективно проводим свое время? Есть ли в нашей жизни события, которые впустую тратят наше время? В первую очередь приходят в голову бесполезная трата времени на дорогу до работы, ожидание в очередях, ожидание во время опозданий наших собеседников, пробки и многие другие события. В итоге нам приходится беспощадно инвестировать наше время в то, что не приносит нам ничего, кроме разочарования.

Можем ли мы влиять на вышеперечисленные события? Крайне редко. Вряд ли мы можем влиять на пробки или на опоздания наших коллег, однако мы можем влиять на свое времяпровождения внутри этих событий! В таком случае нам важно просто всегда иметь с собой источник развития, если мы хотим больше времени уделять этому.

Примеры эффективного заполнения потерянного времени:
• Во время пробок можно слушать аудиокниги, не отвлекаясь от дороги
• Во время поездок метро вы можете читать книгу или смотреть развивающие видеоролики, выступления известных спикеров, интервью компетентных людей. Wi-fi в метро позволяет загружать видео-ролики
• Во время ожидания коллег на встречу можно достать интересную книгу и уделить время чтению
• В очередях можно делать все вышеперечисленное

Уверен, что наличие смартфона позволит вам быть всегда во всеоружии и найти максимально удобный способ саморазвития во время событий, крадущих наше время.

«К сожалению, многие отказываются от данных советов, объясняя свою позицию неудобствами, отсутствием тишины, быстрым расходом батареи смартфона и другими «серьезными» причинами. При таком подходе время на саморазвитие точно не появится», - комментирует  Даниил Осипов, бизнес – тренер Академии бизнес – практики и кадрового центра ТРИУМФ. Главное начать заполнять потерянное время полезными делами и пытаться абстрагироваться от внешних условий, которые могут нам помешать. Пусть с первого раза это не всегда будет получаться, однако, нет сомнений, что в дальнейшем вы сможете быстро погружаться в развивающий контент и получать полезную информацию. Найдите свой портативный источник развития и тогда вы всегда будете развиваться!

 

Автор: Даниил Осипов, бизнес – тренер Академии бизнес – практики и кадрового агентства ТРИУМФ.
посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Перспективы развития удаленной работы в России Перспективы развития удаленной работы в России
Информация может быть не достоверна
Жизнь в мегаполисе требует значительных физических и временных затрат. Мы тратим огромное количество времени в дороге на работу и обратно, в пробках или в ожидании транспорта.
01.12.2015
В борьбу за раскрытие тайн о личности и навыках претендента на вакантную должность выходят «нестандартные» методы подбора. Их очень много и соискатель может даже не догадываться о них.
12.11.2015
Правило руки или Правило пяти пальцев
Информация может быть не достоверна
Некоторые руководители и hr-менеджеры признаются в том, что принимают решение о том, «подходит соискатель или нет», ориентируясь на личные симпатии и антипатии в адрес пришедшего кандидата.
27.11.2015
Взять карьеру в свои руки. Взять карьеру в свои руки.
Информация может быть не достоверна
Взлет карьеры с отсчетом от студенчества. Случайность или результат труда?
10.12.2015
Ленивые сотрудники и как с ними бороться Ленивые сотрудники и как с ними бороться
Информация может быть не достоверна
Ленивый, безынициативный сотрудник заражает своим отрицательным примером всех других работников компании, поэтому особенно важно пресекать расхолаженность и бездействие на корню
24.12.2015
Как увеличить вероятность встречи с соискателем? Как увеличить вероятность встречи с соискателем?
Информация может быть не достоверна
Как же добиться того, чтобы кандидаты приходили на собеседование?
25.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Бизнес-тренер Зифа Димитриева провела необычный тренинг «Как работать быстро и вежливо» для диспетчеров таксопарка «Три дюжины» ООО "Дома купцов Кудриных" в городе Калуга.
17.06.2013
Торговые сигналы форекс
Информация может быть не достоверна
Ногие трейдеры, работающие на рынке Форекс, время от времени используют различные торговые сигналы, которые подсказывают трейдеру — продавать или покупать валюту.
25.07.2014
В современном мире развитие индивидуальности, достижения и профессиональная самореализация то и дело перетягивают одеяло у личного счастья.
20.05.2013
Корпоративный отдых в Подмосковье Корпоративный отдых в Подмосковье
Информация может быть не достоверна
Корпоративный отдых в Подмосковье—это прекрасная возможность провести время вдали от городской суеты на свежем воздухе и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и почувствовать себя командой.
21.06.2013
Офис чудес Офис чудес
Информация может быть не достоверна
Кто из нас не мечтал заполучить в руки волшебную палочку? Один взмах - и ты уже не Золушка, а принцесса, не медведь, а Иван-царевич, не унылый ботаник, а мускулистый мачо!
04.02.2014
Шпионы среди ная Шпионы среди ная
Информация может быть не достоверна
Исследовательский центр портала Работа@Mail. Ru провел опрос среди жителей России и выяснил, что 56% работников подозревают коллег в слежке за ними, хотя половина из них в этом не уверена.
04.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 780-35-58
  • Москва, Волоколамское шоссе, д. 73. Бизнес-центр «СДМ».
  • www.triumph-hr.ru
Кадровый центр Триумф основан в 1997 году и входит в число лидеров на рекрутинговом рынке. Предлагает услуги по подбору персонала, мониторингу з/п, оценка персонала и прочие услуги.
×