Деловая сеть Москва
Компании:133 968 (+6)
Товары и услуги:99 403 (+4)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Тишина – дело тонкое: в России появилось новое решение для защиты от шума
Свежая информация

Тишина – дело тонкое: в России появилось новое решение для защиты от шума
23.01.2024
Компания РОКВУЛ выпустила на рынок новый супертонкий продукт для создания акустического комфорта в помещениях – «Лист звукоизоляционный. ЗАЩИТА ОТ ШУМА».

Плиты из каменной ваты толщиной всего 10 мм предназначены для звукоизоляции конструкций стен, пола и потолка. Применяются в качестве бескаркасной дополнительной звукоизоляции стен и потолка, а также как подложка под ламинат.

Новинка от РОКВУЛ стала одним из самых тонких звукопоглощающих материалов, используемых в строительстве. Материал представляет собой плотную звукоизоляционную плиту из каменной ваты - это негорючий материал из экологически чистого сырья, безопасен при использовании во внутренней отделке помещений.

Толщина в 10 мм позволяет сохранить полезную площадь помещения, при этом уровень воздушного шума снижается в среднем в три раза[1]. При использовании таких плит в качестве дополнительной звукоизоляции стены конструкция с материалом снижает уровень воздушного шума до 55 дБ, а при использовании в качестве подложки под ламинат снижает уровень ударного шума под плитой перекрытия - на 18 дБ. Кстати, высокую звукоизоляционную эффективность материала подтверждают протоколы испытаний в НИИСФ.

Среди особенностей новых звукоизоляционных плит от РОКВУЛ эксперты отмечают простоту и высокую скорость монтажа. Важно и то, что листы безопасны для человека и окружающей природы. Они сертифицированы по стандарту EcoMaterial категории Absolute и отмечены соответствующим знаком, что подтверждает качество и безопасность продукции для использования во внутренней отделке объектов, в том числе детских комнат и спален.

«Изоляция на основе каменной ваты не содержит опасных и вредных для здоровья веществ. Кроме того, для этой разновидности биоразлагаемых изоляционных материалов не разработано классификации по безопасности для здоровья или окружающей среды, то есть, они полностью безопасны для производства, монтажа и проживания, - комментирует Александр Коршунов, менеджер по развитию направления DIY РОКВУЛ. - Еще очень важная деталь - изделия из каменной ваты можно перерабатывать бесконечное количество раз, что не снижает их качества, а также позволяет сократить объем захораниваемых отходов и тем самым снижает нагрузку на экологию».

Кроме того, как и вся продукция из каменной ваты, «Лист звукоизоляционный» относится к негорючим материалам. Каменная вата выдерживает температуру более 1000°C и играет роль своеобразного барьера, буквально блокируя огонь в одном помещении. Это дает дополнительное время на эвакуацию при пожаре.

«Лист звукоизоляционный. ЗАЩИТА ОТ ШУМА» поступил в продажу 15 января 2024 года. За счет толщины новинка будет востребована в уже отремонтированных квартирах, где остро стоит вопрос со звукоизоляцией. Кроме того, благодаря экологичности и пожаробезопасности материал подходит для образовательных и медицинских учреждений.



[1] Разница в изоляции воздушного шума между стеной из блоков и аналогичной с дополнительной звукоизоляции

посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Пошумели и хватит
Свежая информация
Большинство россиян считают, что штраф за нарушение тишины должен составлять не менее 5 тысяч рублей для физлиц
05.04.2024
«ROCKWOOL Россия» приняла участие в «ИнтерСтройЭкспо», международной выставке строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования.
23.04.2023
Врач-невролог рассказала, насколько серьезны последствия
17.05.2023
Новая фобия Новая фобия
Инфомация давно не обновлялась
Каждый четвертый россиянин боится стать жертвой пожара в торговом центре
18.04.2023
В большинстве случаев реконструкцию зданий несложно превратить в самоокупаемые проекты ― только за счет акцента на повышение энергоэффективности. В вопросе разобрались эксперты «ROCKWOOL Россия».
25.04.2023
Согласно данным опроса «ROCKWOOL Россия», 95% россиян не являются обладателями полноценной шумоизоляции в квартире, при этом каждый третий считает шум весомой причиной для переезда.
05.05.2023

Статьи и публикации других компаний:

В 2014 году компания Selena выводит на российский рынок новые продукты для оконного сегмента.
09.07.2014
Новые цветовые решения для облицовки дома Новые цветовые решения для облицовки дома
Информация может быть не достоверна
Текстурированные «Кедр» и «Сосна» пополнили линейку покрытий ECOSTEEL
09.12.2014
Вы приехали на дачу после большого временного перерыва или в Вашем поселке появились новые жильцы? Не забудьте проверить защищенность Ваших электроприборов от нестабильного напряжения.
13.05.2013
Особенности монтажа многоуровневых потолков Особенности монтажа многоуровневых потолков
Информация может быть не достоверна
Многоярусные подвесные потолки – отличное дизайнерское решение для дома или квартиры. Их можно устанавливать в любом помещении – в гостиной, прихожей, спальне, ванной комнате, на кухне.
17.11.2014
SAURES – российский разработчик беспроводных решений для автоматизации учёта и контроля коммунальных ресурсов – запускает производство счётчиков воды, использующих современную технологию NB-IoT.
21.03.2019
Фанера ФК faneramm. ru Фанера ФСФ Ламинированная фанера Бакелитовая фанера Авиационная фанера Сверхлегкая фанера Гибкая фанера Огнестойкая фанера
02.09.2022
Информация о продавце
  • +7 (985) 977-73-40
  • Москва, Большая Полянка, д.4
Строительные работы широко спектра - от фундамента до монтажа кровли
×