Деловая сеть Москва
Компании:133 709 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Особенности монтажа многоуровневых потолков
Информация может быть не достоверна

Особенности монтажа многоуровневых потолков
17.11.2014
Многоярусные подвесные потолки – отличное дизайнерское решение для дома или квартиры. Их можно устанавливать в любом помещении – в гостиной, прихожей, спальне, ванной комнате, на кухне.

Многоярусные подвесные потолки – отличное дизайнерское решение для дома или квартиры. Их можно устанавливать в любом помещении – в гостиной, прихожей, спальне, ванной комнате, на кухне. Главное, чтобы габариты конструкции были сопоставимы с размером помещения, иначе потолок «украдет» много свободного пространства.

В качестве материала для многоуровневых потолков часто используют гипсокартон. Декоративный ГКЛ (гипсокартонный лист) прекрасно подходит для монтажа самых сложных конструкций. Изгибы в виде арок, волнообразные ярусы, нежные цветочные орнаменты и строгие геометрические фигуры – это лишь малая часть дизайнерских решений для гипсокартонных потолков. К прочим достоинствам гипсокартона можно отнести легкость монтажа, отличные звуко- и теплоизоляционные качества. Сегодня в продаже есть даже специальный влагостойкий гипсокартон, который прекрасно подходит для отделки потолков в ванных комнатах и на кухне. А в спальне и гостиной можно установить гипсокартонные панели со светорассеивающим эффектом, создающим в комнатах особенно теплую и уютную атмосферу.

Монтаж многоярусных подвесных потолков

Если установить ровный гипсокартонный потолок не представляет особого труда, то с многоуровневыми конструкциями дело обстоит намного сложнее. Простому обывателю вряд ли удастся самостоятельно воплотить в жизнь проект красивого потолка, состоящего из нескольких ярусов и дополнительных декоративных элементов. Монтаж дизайнерских потолков требует специальных знаний и профессиональных навыков, которые необходимы для установки сложных конструкций в соответствии со всеми техническими нормами.

Прежде чем приступать к монтажным работам, необходимо провести в помещении замеры, на их основании составить подробный дизайн-проект, «раскроить» детали потолка и нанести на стены и базовое потолочное покрытие подробную разметку. В первую очередь по всему периметру комнаты очерчивается ровная горизонтальная линия, которая определяет местоположение первого уровня нового потолка. В этом месте к стене крепится направляющий профиль, причем делать это необходимо при помощи специальных дюбелей – такой крепеж обеспечивает прочность и долговечность основы потолочной конструкции.

Следующий этап монтажных работ – установка П-образных подвесов, которые закрепляются на черновом потолке. Длина подвесов зависит от величины зазора между базовой поверхностью и новым потолком. Затем к направляющим профилям и П-образным подвесам крепятся потолочные профили. В итоге получается металлическая сетка с ровными ячейками, к которой с помощью саморезов прикручиваются заранее раскроенные гипсокартонные листы.

Установка каждого последующего яруса потолка требует повторения всех перечисленных этапов работ. Главное, строго следовать проектной документации и делать тщательно выверенную разметку, иначе готовый потолок будет далек от дизайнерской задумки. Кроме того, обычно вызывает трудности обработка краев ГКЛ.

Особенности обработки краев и углов гипсокартонных листов

Края и углы фигурных потолков из гипсокартона , как правило, обрабатывают специальным рубанком и шпателем, а затем стартовой и финишной шпатлевкой. Правда, такой способ обработки требует больших трудозатрат и мастерства и не всегда приводит к желаемому результату.

Компания Astarta предлагает более эффективное решение проблемы — полиуретановые системы окончаний Astarta PUF. Благодаря своим техническим характеристикам они в несколько раз упрощают процесс установки многоуровневых потолков.

Окончания для потолков представляют собой особые профили сложного сечения, которые могут и встраиваться, и накладываться на потолок.

Окончания Astarta PUF обладают множеством преимуществ. Это:

  • удобство в применении;
  • легкий вес, прочность, устойчивость к деформации и появлению трещин;
  • большой размер материала – длина окончаний составляет 2400 мм;
  • экологичность – полиуретан не имеет запаха, не выделяет токсичных веществ и отвечает всем санитарно-гигиеническим нормативам.

Системы окончаний Astarta PUF:

  • избавляют от трудоемкой шпатлевки углов гипсокартона;
  • значительно сокращают время установки потолков;
  • имеют широкий ассортимент готовых вариантов, подходящих для воплощения самых смелых дизайнерских идей;
  • позволяют встраивать в свой корпус светодиоды, что увеличивает вариативность подсветки многоуровневых потолков.

Архитектурные системы окончаний Astarta PUF могут применяться при монтаже не только гипсокартонных потолков – они прекрасно подходят для установки комбинированных потолочных конструкций. С помощью прямоугольных, скругленных, наклонных и ступенчатых элементов, загрунтованных с лицевой стороны, можно без труда соединить фигурные гипсокартонные листы с деревянными балками или мягкими натяжными потолками. Таким образом, системы Astarta PUF – это идеальный материал для обрамления подвесных потолков и элементов декоративной отделки. Кроме того, они позволяют скрыть потолочный каркас, электропроводку и коммуникационное оборудование.

Посетите офис компании Astarta, где наши специалисты продемонстрируют готовые проекты потолков, смонтированных с помощью архитектурных систем окончаний Astarta PUF. У нас вы обязательно найдете потолочные материалы, которые украсят ваш офис, квартиру или дом, и дадут простор для воплощения интересных и эксклюзивных дизайнерских решений!

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Потолки из гипсокартона, незаслуженно забытые с момента появления натяжных и навесных, возвращаются. Причем в таком виде, что не возникает сомнений: их ждет большой успех.
09.07.2014
Сегодня гипсокартонные перегородки и потолки продолжают лидировать в проектах по оформлению интерьеров, предлагая достойное многообразие вариантов для оборудования помещений.
26.11.2014
В начале ноября в Москве прошла ежегодная Международная выставка декоративного и технического освещения «Interlight — 2014»,
25.11.2014
Новый проект компании ASTARTA — потолок в детской комнате Новый проект компании ASTARTA — потолок в детской комнате
Информация может быть не достоверна
Компания ASTARTA завершила свой очередной проект — отделку потолка в детской комнате для девочки.
25.11.2014
Тренд современности — максимальная функциональность, сочетающаяся с эстетичностью и привлекательной ценой.
22.08.2014
Компания ASTARTA — разработчик и производитель решений для декорирования интерьеров — приняла участие в отделке внутреннего помещения Башни Эволюции.
12.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Быстровозводимые здания – это лучший вариант для многих предприятий
16.09.2019
Гипсостружечная плита (ГСП) Гипсостружечная плита (ГСП)
Информация может быть не достоверна
ГСП принципиально отличается от ГКЛ Даже не смотря на привычные нам размеры плиты и толщины, особенность данного материала в том что он очень прочный.
19.10.2015
Люки ревизионные, электрощиты, панели Унипрок Люки ревизионные, электрощиты, панели Унипрок
Информация может быть не достоверна
Группа компаний Колизей Технологий заинтересована в сотрудничестве со строительными организациями в представлении, наиболее интересных на сегодняшний день, продуктов.
01.10.2009
Инструкция по монтажу от компании Roofart Инструкция по монтажу от компании Roofart
Информация может быть не достоверна
Уважаемые Коллеги, Вышла в свет новая инструкция по монтажу металлической водосточной системы кровли Roofart.
24.10.2012
Компания Delta - новые инструкции по монтажу
Информация может быть не достоверна
Уважаемые Партнёры, Предлагаем вашему вниманию новые инструкции по монтажу изоляционных подкровельных пленок Delta , которые уже напечатаны.
24.10.2012
В 2014 году компания Selena выводит на российский рынок новые продукты для оконного сегмента.
09.07.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 741-30-25
  • 107023 г. Москва, ул. Большая Семеновская, дом 32, строение 3
  • www.astartadecor.com/ru/
AstartaDecor производит архитектурные окончания, а также перфорированные и фрезерованные поверхности МДФ и ГКЛ для отделки стен, потолков, элементов мебели.
×