Деловая сеть Москва
Компании:133 714 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Архитектурные окончания ASTARTA PUF. Инновационные монтажные решения
Информация может быть не достоверна

Архитектурные окончания ASTARTA PUF. Инновационные монтажные решения
26.11.2014
Сегодня гипсокартонные перегородки и потолки продолжают лидировать в проектах по оформлению интерьеров, предлагая достойное многообразие вариантов для оборудования помещений.

Сегодня гипсокартонные перегородки и потолки продолжают лидировать в проектах по оформлению интерьеров, предлагая достойное многообразие вариантов для оборудования помещений. При этом зачастую заказчики предпочитают достаточно сложные в конструкционном плане потолочные системы, включая подвесные потолки с декоративной подсветкой.

Во всех случаях монтажники сталкиваются с проблемой обработки стыков, окончаний и коммуникаций, которая требует затратных по времени операций.

Сложности должны остаться в прошлом

Проблема обработки краев подвесных потолков, перегородок и других интерьерных конструкций из гипсокартона зачастую связана с особенностями самого материала. Перечислить основные трудности этого процесса можно следующим списком:

  • особые хлопоты вызывает работа с гипсокартонными листами сложной формы, предназначенными для создания многоуровневых потолков. В этом случае подготовка кромок в обязательном порядке включает в себя тщательную обработку краев, которая усложняется известной хрупкостью гипсокартона. Из-за одного неверного движения рубанка или ножа может прийти в негодность целый лист.
  • в процессе работы необходимо точно подогнать к кромке несущий металлический профиль, на котором в дальнейшем будет крепиться декоративный карниз. Профилированное крепление в этом случае утяжеляет конструкцию, а сама установка основы крепежа требует немало усилий.
  • мастеру приходится вручную выгибать и фиксировать металлический профиль, чтобы обеспечить максимально плотное прилегание к краю гипсокартона.
  • все стыки в таких потолочных системах обрабатываются вручную с помощью шпатлевки, что требует значительных трудовых и временных затрат. Кромка сложной формы закрывается с помощью металлического накладного декора, что также подразумевает немало хлопот с подгонкой и фиксацией.

В результате возрастает время и трудоемкость установки, увеличивая тем самым стоимость соответствующих технических заданий. Благодаря новым конструкционным решениям, предложенным компанией ASTARTA, перегородки и фигурные потолки из гипсокартона больше не требуют серьезных временных и технических затрат при работе со стыками и окончаниями.

Бесспорные преимущества готовых окончаний из полиуретана

Архитектурные окончания Astarta PUF позволяют создавать фигурные потолки и декоративные перегородки из гипсокартона с эффектным обрамлением окончаний, включая возможность маскировки монтажных элементов и близлежащих коммуникаций.

Данные запатентованные изделия представляют собой полиуретановый профиль различной конфигурации, с помощью которого можно оформить поверхность любой сложности. Для этого мастерам не понадобится специфический инструмент и трудоемкая обработка – профиль без труда закрепляется непосредственно на гипсокартонном листе.

Специалисты по достоинству оценили безусловную эффективность и удобство такого монтажного решения, которое на 25-30% снижает время монтажа, обеспечивая идеальный внешний вид оформленным краям потолка или перегородки.

И еще один важный момент. Дополнительные преимущества окончаний Astarta PUF определяет исходный материал – полиуретан, который выгодно отличается следующими характеристиками:

  • имеет отличные гигиенические показатели;
  • не проводит электрический ток;
  • совместим с любыми красителями;
  • не требует дополнительной подготовки к окраске;
  • легко поддается любой механической обработке;
  • не создает дополнительных нагрузок на несущие основания.

Предлагаемый выбор готовых архитектурных окончаний Astarta PUF включает в себя следующие базовые конфигурации профиля, позволяющие решать широкий спектр монтажных задач:

  • прямоугольный;
  • наклонный;
  • скругленный;
  • ступенчатый.

Основная область использования полиуретановых архитектурных окончаний – это монтаж подвесных потолочных систем, фигурных гипсокартонных потолков, декоративных перегородок из гипсокартона.

Технология монтажа окончаний Astarta PUF

Установка полиуретановых профилей не требует особых умений и может быть проведена любым мастером, занимающимся монтажом подвесных потолков.

Основные моменты монтажа:

  • обрамление кромок и углов потолка из гипсокартона осуществляется с помощью быстрой фиксации полиуретанового карниза саморезами по всей длине.
  • выступающая часть закрывает все технические детали, оставляя для обозрения профиль с идеальной геометрией, полностью готовый к покраске.
  • сложные кромки оформляются с помощью изогнутых окончаний, устанавливаемых стык в стык.
  • - после финальной шпатлевки и окраски стыков получается цельная привлекательная поверхность, выгодно разделяющая потолочные уровни.

С приходом на рынок архитектурных окончаний Astarta PUF появилась возможность реально понижать себестоимость упомянутых монтажных работ, увеличивая эстетику создаваемых интерьерных элементов. Наличие таких успешных решений открывает принципиально новые перспективы в реализации технических заданий этой категории.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Компания ASTARTA — разработчик и производитель решений для декорирования интерьеров — приняла участие в отделке внутреннего помещения Башни Эволюции.
12.09.2014
Особенности монтажа многоуровневых потолков Особенности монтажа многоуровневых потолков
Информация может быть не достоверна
Многоярусные подвесные потолки – отличное дизайнерское решение для дома или квартиры. Их можно устанавливать в любом помещении – в гостиной, прихожей, спальне, ванной комнате, на кухне.
17.11.2014
Новый проект компании ASTARTA — потолок в детской комнате Новый проект компании ASTARTA — потолок в детской комнате
Информация может быть не достоверна
Компания ASTARTA завершила свой очередной проект — отделку потолка в детской комнате для девочки.
25.11.2014
Тренд современности — максимальная функциональность, сочетающаяся с эстетичностью и привлекательной ценой.
22.08.2014
Потолки из гипсокартона, незаслуженно забытые с момента появления натяжных и навесных, возвращаются. Причем в таком виде, что не возникает сомнений: их ждет большой успех.
09.07.2014
Компания ASTARTA — производитель декоративных отделочных поверхностей для потолка, стен и предметов мебели — приняла участие в выставочном проекте «ПИР Экспо»
25.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

Группа «Сен-Гобен» приняла решение о строительстве в Сибирском федеральном округе нового завода по производству высококачественных теплоизоляционных материалов на основе базальта.
04.02.2021
Средства для ремонта и монтажа KVADRO на YugBuild 2014
Информация может быть не достоверна
С 26 февраля по 1 марта 2014 года в Краснодаре прошла 24-я Международная архитектурно-строительная выставка YugBuild, главное событие строительной индустрии Юга России.
07.03.2014
Весеннее обновление Весеннее обновление
Информация может быть не достоверна
С наступлением весны одним из первых дел для владельцев загородных участков станет ремонт крыши своего любимого дома. Ведь вместе с сезонным таянием снега приходит риск протечки кровельного покрытия.
12.03.2014
Команда студии «Академия Дизайна» стала участником Международной Архитектурно-строительной и Интерьерной Выставки «Красивые дома, российский архитектурный салон».
24.01.2017
Чем привлекательны двери-невидимки? Чем привлекательны двери-невидимки?
Информация может быть не достоверна
Межкомнатные двери со скрытой коробкой – стильное и модное решение для офисных помещений, квартир, частных домов.
31.07.2017
Компания «Технологии Комфорта», работающая на российском рынке строительных материалов, заключила договор по поставкам с производителем бренда Caparol.
12.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 741-30-25
  • 107023 г. Москва, ул. Большая Семеновская, дом 32, строение 3
  • www.astartadecor.com/ru/
AstartaDecor производит архитектурные окончания, а также перфорированные и фрезерованные поверхности МДФ и ГКЛ для отделки стен, потолков, элементов мебели.
×