Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+11)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+2)
Тендеры и вакансии:573

«Сен-Гобен» начинает строительство нового завода в Сибирском федеральном округе
Информация может быть не достоверна

«Сен-Гобен» начинает строительство нового завода в Сибирском федеральном округе
04.02.2021
Группа «Сен-Гобен» приняла решение о строительстве в Сибирском федеральном округе нового завода по производству высококачественных теплоизоляционных материалов на основе базальта.

Группа «Сен-Гобен» приняла решение о строительстве в Сибирском федеральном округе нового завода по производству высококачественных теплоизоляционных материалов на основе базальта.

Строительство нового производственного комплекса мощностью 50 000 тонн готовой продукции в год полностью соответствует стратегии роста «Сен-Гобен» в кластере «Россия, Украина и страны СНГ» за счет расширения географического присутствия. Это позволит компании качественнее отвечать растущим потребностям клиентов и быть еще ближе к потребителям в Сибири, на Дальнем Востоке и в Казахстане.

В соответствии с принципами корпоративно-социальной ответственности проект будет реализован в тесном взаимодействии с местными властями и населением. Общий объем инвестиций составит 3 миллиарда рублей. Согласно словам генерального директора компании в России, Украине и странах СНГ Антуана Пейрюда, компания твердо привержена долгосрочному и успешному развитию бизнеса на территории России: «Новый производственный комплекс позволит нам лучше отвечать на запросы локального рынка, потребности которого в инновационных энергоэффективных решениях постоянно растут».

Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

 

О «СЕН-ГОБЕН» В МИРЕ

 

Группа «Сен-Гобен» разрабатывает, производит и продает высококачественные материалы и инновационные решения для строительной, транспортной, медицинской и других областей промышленности. Созданные в процессе непрерывных инноваций продукты компании, создающие благополучие, обеспечивающие производительность и безопасность, можно встретить повсеместно. Компания в своей деятельности отвечает вызовам устойчивого развития, энергоэффективности и борьбы с изменениями климата.

 

Стратегия ответственного роста отражена в миссии Группы «Сен-Гобен»: MAKING THE WORLD A BETTER HOME, которая соотносится с общим стремлением сотрудников компании по всему миру действовать каждый день так, чтобы мир становился более устойчивым и прекрасным местом для жизни каждого.

 

В 2019 году объем продаж Группы составил 42.6 миллиардов евро.

«Сен-Гобен» имеет представительства в 70 странах, в штате – свыше 170 000 сотрудников.

Группа приняла обязательство по достижению углеродной нейтральности к 2026 году.

 

«СЕН-ГОБЕН» В РОССИИ, УКРАИНЕ И СНГ

 

Группа «Сен-Гобен» пришла в регион в начале 90-х годов XX века. В настоящее время здесь работает более 1 800 сотрудников. Объем продаж в 2018 году составил 200 миллионов евро. За время 20-летней деятельности в России общий объем инвестиций Группы в российскую экономику превысил 400 миллионов евро.

 

Компания представлена двумя направлениями деятельности: инновационные решения и строительная продукция (изоляция ISOVER, ISOTEC, ISOROC, гипсовые плиты GYPROC, сухие строительные смеси WEBER-VETONIT, акустические потолки и панели ECOPHON, трубы и дренажные системы PAM).

 

У «Сен-Гобен СНГ» 8 действующих заводов в России. Уровень локализации продукции: 95% от объема продаж. Начиная с 2012 года компания активно развивает R&D направление в регионе.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Компания «Сен-Гобен» в России объединит команды продаж «Сухие смеси» и «Гипс и изоляция», а также команды по работе с ключевыми клиентами и по проектным продажам.
12.03.2021
Свободновисящая панель со всех сторон покрыта сталью с микроперфорацией и представляет собой простую и прочную конструкцию с высокими акустическими характеристиками.
23.12.2020

Статьи и публикации других компаний:

Открытие нового производственного комплекса торгово-производственной компании Основит в Ульяновской области
28.02.2020
Оптовые поставки стройматериалов от компании «Терра»
Информация может быть не достоверна
Компания «Терра» занимается оптовыми поставками качественных материалов для нужд строительных организаций.
07.05.2017
Компания Грайф запустила новый завод в индустриальном парке Ворсино Калужской области.
04.06.2018
В конце 2020 будут запущены производственные линии компании "Седрус". На предприятии будут выпускаться торговые смеси собственных торговых марок компании ТМ Основит и ТМ Индастро
02.07.2020
Повышение цен на ламинированную фанеру май 2014 Повышение цен на ламинированную фанеру май 2014
Информация может быть не достоверна
С мая месяца мировой лидер в производстве фанеры, компания «СВЕЗА-Лес» поднимает отпускные цены на ламинированную березовую фанеру на очередные 4-5%.
18.05.2014
Продажа щебня с доставкой от ООО «Строй-древ» Продажа щебня с доставкой от ООО «Строй-древ»
Информация может быть не достоверна
ООО «Строй-древ» осуществляет оптовые продажи щебня по доступным ценам.
18.02.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 228-81-10
  • 107061, Москва, Преображенская пл., 8, БЦ «ПРЕО 8», 19 этаж
«Сен-Гобен» (Saint-Gobain) — международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. Мировой лидер в создании комфортного пространства для проживания, работы и отдыха человека.
×