Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Новая российская разработка в помощь отечественным больницам
Информация не актуальна

Новая российская разработка в помощь отечественным больницам
26.05.2022
В Подмосковье создали и запустили в производство увлажнитель кислорода CADUCEUS с блоком управления подогревом

Эффективная интенсивная терапия и успешное выхаживание пациентов в состоянии различной степени тяжести являются одними из наиболее сложных и приоритетных медицинских задач, решаемых с помощью адекватного лекарственного обеспечения, высокой профессиональной квалификации врачебного и среднего медицинского персонала, наличия высококлассной системы реанимационной помощи во всех регионах РФ, а также оснащенности лечебно-профилактических учреждений качественным оборудованием, отвечающим современным стандартам.

Процедура оксигенотерапии проводится для пациентов, страдающих дыхательной недостаточностью на фоне заболеваний дыхательной, сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, а также для нуждающихся в организации кислородной поддержки больных, подключенных к системам жизнеобеспечения, контроль за состоянием которых производится в отделениях реанимации и интенсивной терапии.

Поступающая пациенту дыхательная смесь должна быть в достаточной степени увлажнена и быть в комфортном для вдыхания температурном диапазоне, чтобы не привести к пересушиванию легких, бронхоспазму или развитию инфекции. Российские инженеры подмосковной компании «ВестМедГрупп», резидента ОЭЗ «Дубна», разработали и запустили в производство уникальное оборудование, способное обеспечить все эти условия - медицинский увлажнитель кислорода CADUCEUS с блоком управления подогревом.

Увлажнитель кислорода с блоком подогрева
Увлажнитель кислорода медицинский с блоком подогрева

Увлажнитель оснащен индивидуальным небулайзером, в котором стерильная деминерализованная вода нагревается до температуры, близкой к температуре тела, а расходомер в составе устройства позволяет установить точную дозировку подаваемой пациенту кислородно-воздушной смеси. За счет собственного изолированного источника питания обеспечивается безопасный контакт нагревателя с водой. Наличие удобной контрастной панели позволяет отслеживать температуру нагрева воды, изменять текущие показатели и контролировать работу увлажнителя.

 

Данными устройствами могут комплектоваться не только оборудование систем медицинского газоснабжения в палатах интенсивной терапии и реанимации – настенные медицинские консоли, увлажнителями кислорода CADUCEUS с блоком управления подогревом также могут оснащаться наркозные аппараты, вентиляторыингаляторы и кувезы.

Компания «ВестМедГрупп» полностью локализовала производство на территории России, применяя передовые методики проектирования, современное технологичное оборудование высокой точности, экологичные методы производства с использованием материалов и комплектующих исключительно российского происхождения, что позволяет не зависеть от внешних условий и оперативно работать над расширением номенклатуры продукции медицинского оборудования отечественного производства, соответствующего мировым стандартам качества.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Лечебно-профилактические учреждения страны оснастят новыми детскими медицинскими консолями CADUCEUS отечественного производства
18.04.2022
«ВестМедГрупп»: Современная технологическая база и инновационные решения в помощь российским машиностроительным предприятиям
22.04.2022
Ведущий производитель отечественного медицинского оборудования представит новейшие разработки в области медицинских технологий на международной выставке «Здравоохранение-2021»
06.09.2021
За два последних месяца "ВестМедГрупп" установил порядка 10 газификаторов холодных криогенных, в том числе в ходе переоборудования ТЦ «Мой Молл» во временный ковид-госпиталь более чем на 2 тыс. коек.
29.12.2020
В Подмосковье налаживается производство отечественного медицинского оборудования
23.02.2019
Серийное производство устройств, изготовленных из отечественных материалов и комплектующих, планируют запустить в Подмосковье в начале 2021 года
29.12.2020

Статьи и публикации других компаний:

Лечение йодом заболеваний индокринной системы, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, кишечных инфекций, заболеваний легких и верхних дыхательных путей, нарушения обмена веществ, аллергии
03.09.2014
Компанией «Студия Александра Филатова» создан новый сайт для отделения колопроктологии и хирургии тазового дна Российского Научного Центра Хирургии.
09.12.2009
Грант на разработку нового интегрального теста гемостаза с высокой чувствительностью к нарушениям как плазменного, так и тромбоцитарного звена свертывания крови»
30.07.2014
Платные медицинские услуги
Информация может быть не достоверна
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Клиническая больница №119 оказывает медицинскую помощь населению в системе платных медицинских услуг и ДМС
25.12.2010
Предприятиям
Информация может быть не достоверна
Дополнительные возможности для повышения доступности медицинской помощи населению городского округа Химки, Куркино, Зеленограда, Московской области
25.12.2010
Доверять ли фармацевту?
Информация может быть не достоверна
Впереди долгая и холодная российская зима и ее неизменные спутники - грипп и прочие острые вирусные респираторные инфекции.
24.01.2012
Информация о продавце
  • +7 (495) 255-19-35
  • 141983, МО, г. Дубна, ул. Программистов, д. 4, стр. 4, офис 103
Производство высокотехнологичного медицинского оборудования под торговой маркой CADUCEUS (Кадуцей).
×