Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+6)
Товары и услуги:99 402
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Компания «ГемаКор Лабс» получит грант Сколково на реализацию проекта
Информация может быть не достоверна

Компания «ГемаКор Лабс» получит грант Сколково на реализацию проекта
30.07.2014
Грант на разработку нового интегрального теста гемостаза с высокой чувствительностью к нарушениям как плазменного, так и тромбоцитарного звена свертывания крови»

 Грантовый комитет Сколково принял решение о предоставлении гранта компании «ГемаКор Лабс». Грант выделяется на разработку и клиническую апробацию Тромбодинамики-4D – нового интегрального теста для диагностики нарушений свертывания крови, выявления рисков кровотечений и тромбообразования. Своевременная диагностика нарушений свертывания крайне важна для предотвращения тромбозов, которые на сегодняшний день являются одной из главных причин смертности в развитых странах. Тромбодинамика-4D чувствительна к изменениям как плазменного звена гемостаза, которые наблюдаются при гематологических, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, травмах и после хирургических вмешательств, так и к изменениям тромбоцитарного звена. Кроме того, с помощью Тромбодинамики-4D можно будет контролировать терапию антикоагулянтами любого типа, в том числе новыми оральными формами, контролировать терапию антитромбоцитарными препаратами и заместительную терапию факторами свертывания.

Диагностика плазменного звена гемостаза методом Тромбодинамики на данный момент реализована в «Регистраторе Тромбодинамики» производства компании «ГемаКор». «Регистратор Тромбодинамики» на сегодняшний день уже используют в лечебных учреждениях РФ, а также научно-исследовательских лабораториях в России и за рубежом. С 2013 года Тромбодинамика включена в клинические рекомендации ФАР.Тромбодинамика-4D – это второе поколение «Регистратора Тромбодинамики», которое позволит сократить время, затрачиваемое на проведение теста, и даст полную картину состояния гемостаза пациента.

 

СПРАВКА

В основе метода «Тромбодинамика-4D» лежит имитация процесса тромбообразования, максимально приближенная к физиологическим условиям. В приборе воспроизводится модель повреждения сосуда и происходит регистрация всех этапов роста тромбоцитарно-фибринового сгустка.

В настоящее время создано несколько лабораторных образцов прибора, получены и опубликованы результаты первых доклинических испытаний. Грант Сколково позволит «ГемаКор Лабс» завершить разработку коммерческой версии прибора, провести клинические испытания, разработать рекомендации по применению при различных патологиях свертывания и начать внедрение «Тромбодинамики-4D» в клиническую практику.

ООО «ГемаКор Лабс» – компания-участник биомедицинского кластера фонда «Сколково», образована в 2012 г. как дочерняя компания ООО «ГемаКор». «ГемаКор Лабс» осуществляет научные и клинические исследования в области свертывания крови.

ООО «ГемаКор» – биотехнологическая компания, разработчик и производитель лабораторного оборудования для диагностики гемостаза. Образована в апреле 2010г. с целью реализации проекта «Разработка нового метода диагностики нарушений системы свертывания крови - Тромбодинамика». Компания ГемаКор – проектная компания ОАО «РОСНАНО».

Тромбодинамика – глобальный тест для ранней диагностики нарушений системы свертывания – выявления рисков кровотечений и тромбообразования.

Подробнее – www.hemacore.com

Фонд «Сколково»  Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково»  некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда  мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Подробнее – www.sk.ru

ОАО «РОСНАНО» создано в марте 2011 года путем реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». РОСНАНО реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в высокотехнологичных проектах.

Подробнее www.rusnano.com

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Фонд «ВЭБ Инновации» проинвестировал 60 млн. рублей в компанию «ГемаКор Лабс». Данные инвестиции направлены на разработку, клиническую апробацию и вывод на рынок Тромбодинамики-4D
20.11.2014
Компания «ГемаКор Лабс» представила свой инновационный прибор для диагностики системы свертывания крови – регистратор Тромбодинамики 4D – на стартап-фестивале Startup Village 2014.
12.08.2014
16 декабря 2013 года компания «ГемаКор» и ее соинвесторы закрыли сделку, в результате которой компания получила кредит.
24.12.2013
11 октября состоялась встреча коллектива ГемаКора с господином Клодом Негрие. Клод Негрие– один из ведущих в специалистов по гематологии, доктор в области медицины и фундаментальной науки,
11.11.2013
Команда ГемаКора приняла участие в юбилейной Х-ой научно-практической конференции Ассоциации Флебологов России
09.06.2014
15-17 мая в Нидерландах состоялся XXVII Международный симпозиум технологических инноваций в лабораторной гематологии, который проводился Международным обществом лабораторной гематологии (ISLH).
24.06.2014

Статьи и публикации других компаний:

Программы «ГРАНТ ЗДОРОВЬЯ» для детей и подростков Программы «ГРАНТ ЗДОРОВЬЯ» для детей и подростков
Информация может быть не достоверна
С 20 декабря 2014 г. по 20 февраля 2015 г. в медицинских центрах холдинга «СМ-Клиника» действует специальная программа «ГРАНТ ЗДОРОВЬЯ».
21.01.2015
Компания «Лакистом» – официальный сервисный центр OMS (Италия) и CATTANI (Италия) в России.
24.02.2021
В честь 14 ноября, Всемирного дня диабета, фармацевтическая компания «Рош» предлагает сказать спасибо тем людям, кто помогает вам преодолевать трудности диабета.
22.11.2012
Немецкая компания MS Westfalia GmbH Немецкая компания MS Westfalia GmbH
Информация может быть не достоверна
В ноябре компании исполнилось 18 лет - за эти годы открылись представительства в разных городах Германии, России и Казахстана, были разработаны уникальные аппараты и выиграны тысячи тендеров.
13.11.2013
Торговый Дом Медтехника приглашает на презентацию продукции корейских компаний CARE Corporation Co. Ltd и BBS Co. Ltd в выходные дни на ВДНХ!
31.05.2014
Медицинская техника. Покупка, обслуживание и ремонт Медицинская техника. Покупка, обслуживание и ремонт
Информация может быть не достоверна
Специалисты компании-производителя и поставщика медицинской техники MS Westfalia GmbH расскажут о подноготной всех процессов, сопряженных с ее покупкой, обслуживанием и ремонтом.
05.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 258-25-38
  • Москва, 4-я улица 8 Марта, дом 3
  • www.hemacore.com/
Компания «ГемаКор» с 2010 года разрабатывает и производит оборудование для лабораторной диагностики свертывающей системы крови методом Тромбодинамика.
×