Деловая сеть Москва
Компании:133 975 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Медицинские газификаторы от «ВестМедГрупп» для отечественных больниц
Информация может быть не достоверна

Медицинские газификаторы от «ВестМедГрупп» для отечественных больниц
29.12.2020
За два последних месяца "ВестМедГрупп" установил порядка 10 газификаторов холодных криогенных, в том числе в ходе переоборудования ТЦ «Мой Молл» во временный ковид-госпиталь более чем на 2 тыс. коек.

Компания «ВестМедГрупп» не только производит уникальное инновационное медоборудование, но и поставляет его во все регионы России. Только за два последних месяца резидент ОЭЗ «Дубна» поставил и установил порядка десятка газификаторов холодных криогенных, в том числе в ходе переоборудования ТЦ «Мой Молл» в самый большой в Подмосковье временный ковид-госпиталь более чем на 2 тысячи коек.

В период пандемии COVID-19 особое внимание уделяется оперативному стратегическому перевооружению больниц, ввиду необходимости увеличения объемов бесперебойной подачи медицинских газов к койкам пациентов, в первую очередь - кислорода.

Примерно у 5% заболевших коронавирусной инфекцией болезнь протекает в тяжелой форме и для выздоровления им жизненно необходима искусственная вентиляция легких. Подача медицинских газов обеспечивается наличием в учреждении здравоохранения центральной системы медицинского газоснабжения, которая состоит из источников медгазов, трубопроводов, обеспечивающих их транспортировку, устройств регулирования подачи и точек потребления медицинских газов.

Источниками могут являться компрессорные и вакуумные станции, кислородные генераторы (концентраторы), баллоны высокого давления, оснащенные системой автоматического переключения групп баллонов, и кислородно-газификационные станции или, как их еще называют, газификаторы холодные криогенные.

Газификатор холодный криогенный (ГХК) - это автономный комплекс, состоящий из криогенного резервуара и испарителя, а также вспомогательных устройств и арматуры. Он преобразует криогенные продукты в газ и обеспечивает их подачу в систему медицинского газоснабжения под рабочим давлением. Именно бесперебойное поступление кислорода к больничным койкам становится решающим фактором в борьбе за выздоровление, а порой и жизнь человека.

Использование кислородно-газификационной станции обеспечивает низкие показатели потерь криогенного продукта, а также длительный срок его хранения за счет многослойной изоляционной системы и системы для поддержания вакуума в межстенном пространстве резервуара. Кроме того, кислородные газификаторы отличаются высоким уровнем надежности, что гарантирует безопасность сотрудников. Станции комплектуются узлом безопасности испарителя, предохранительным клапаном газосброса и запорной арматурой, а также приборами контроля и расхода. Дополнительно может быть установлена система дистанционного контроля для удобства технического персонала. Стоит отметить, что кислородно-газификационные станции могут устанавливаться в районах с повышенной сейсмической активностью, благодаря сейсмоустойчивой системе опоры.

Газификаторы идеально подходят для длительной кислородотерапии, они не требуют частой заправки, в отличие от стандартных баллонов. Эти устройства дают большую производительность, чем кислородные генераторы, и меньшую стоимость, чем при использовании кислорода в баллонах. Газификация происходит исключительно за счет потоков тепла из окружающей среды, а значит отсутствуют траты на электроэнергию.

Резюмируя вышеперечисленное, можно сказать, что газификаторы холодные криогенные от «ВестМедГрупп» являются уникальным техническим, а главное экономным решением для обеспечения медгазами пациентов с COVID-19. С их помощью в минимальные сроки создаются максимально комфортные и эффективные условия для выздоровления инфицированных пациентов. Специалисты компании осуществляют поставки газификаторов по всей России, в кратчайшие сроки могут разработать проект, провести монтаж и пуско-наладку системы медицинского газоснабжения.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Офтальмологические кабинеты и отделения российских больниц начнут оснащать оптическими устройствами от подмосковного производителя
19.05.2023
Лечебно-профилактические учреждения страны оснастят новыми детскими медицинскими консолями CADUCEUS отечественного производства
18.04.2022
В Подмосковье создали и запустили в производство увлажнитель кислорода CADUCEUS с блоком управления подогревом
26.05.2022
В Подмосковье налаживается производство отечественного медицинского оборудования
23.02.2019
Компания «ВестМедГрупп» разработала и запустила в продажу кислородные рампы CADUCEUS для баллонов высокого давления
30.10.2021
Оборудование марки CADUCEUS компании «ВестМедГрупп» интересует медучреждения за рубежом. В 2021 году его планируют заказать и приобрести потребители более чем из 10 стран.
17.03.2021

Статьи и публикации других компаний:

Отсасыватель медицинский ОМ-1 с ГОСРЕЗЕРВА, 8000р Отсасыватель медицинский ОМ-1 с ГОСРЕЗЕРВА, 8000р
Информация может быть не достоверна
ООО «Компания «НЕОТОН» - прямой дилер ОАО «ГроТоргМаш», известного на территории СНГ производителя высокотехнологичной продукции для торговли, медицины, сельского хозяйства.
31.05.2015
Удобная, качественная и стильная медицинская одежда помогает выглядеть значительно моложе своего возраста
24.05.2014
Компания «ГЕМ» сообшила о получении регистрационного удостоверения на экспресс-тест для определения карбапенема.
29.04.2022
Кварцевая лампа как выбрать и купить. Кварцевая лампа как выбрать и купить.
Информация может быть не достоверна
Сегодня обработку помещения возможно проводить дома, на работе и даже в машине. Процедура кварцевания помещения поможет не заразиться вирусом всем окружающим. Это возможно благодаря кварцевым лампам.
30.06.2015
Сейф для сильнодействующих веществ Сейф для сильнодействующих веществ
Информация может быть не достоверна
Медицинские сейфы, созданные для хранения сильнодействующих веществ, лекарств и медицинских препаратов, надежны, прочны и долговечны.
23.06.2013
Медицинское оборудование с Госрезерва Медицинское оборудование с Госрезерва
Информация может быть не достоверна
ООО "Компания "НЕОТОН" - прямой дилер известного белорусского ОАО "ГродТоргМаш" реализует высокотехнологичную продукцию для торговли, медицины, сельского хозяйства. Все товары сертифицированы.
31.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 255-19-35
  • 141983, МО, г. Дубна, ул. Программистов, д. 4, стр. 4, офис 103
Производство высокотехнологичного медицинского оборудования под торговой маркой CADUCEUS (Кадуцей).
×