Деловая сеть Москва
Компании:133 958 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как работает экран для обратной проекции
Информация может быть не достоверна

Как работает экран для обратной проекции
25.01.2019
Классическая конструкция проекционного комплекта — проектор находится напротив экрана, то есть изображение формируется при отражении света от полотна.

Есть и противоположный подход. Иногда прямой (фронтальный) показ невозможен, например, перед экраном недостаточно места для установки проектора. Для таких случаев предусмотрена технология обратной проекции — полотно просветное, а проектор находится позади экрана.

Конструктивные особенности

Монтаж проекционной и сопутствующей техники выполняется за экраном. Для оборудования нужно предусмотреть свободное место, зато не требуется много пространства перед экраном — инсталляцию можно устроить даже в магазинной витрине.

Основные элементы системы — просветный экран и мощный проектор с короткофокусным объективом или зеркала для фокусировки светового потока на полотно. Можно купить экран в комплектации с боксом, где уже установлены зеркала. Независимо от конструкции система обратной проекции освобождает зрительный зал от техники и проводов.

Значимое преимущество просветных экранов — малая чувствительность к уровню освещенности, так как у полотна нет задачи по отражению света. В комплектации с мощной проекционной техникой система успешно функционирует в условиях яркого освещения, в том числе при солнечном свете.

Где используются экраны обратной проекции

Область применения широка — арт-инсталляции, показы в выставочных залах, реклама в супермаркетах, информационные экраны на вокзалах. Технология незаменима в диспетчерских центрах и авиатренажерах, где нет условий для фронтальной визуализации. Также просветные экраны подходят для эксплуатации в офисах, конференц-залах, учебных классах.

Важные моменты при выборе просветных экранов

Основной критерий выбора для качественных инсталляций — материал полотна. При фронтальном показе можно обойтись бюджетным экраном из ткани и даже просто стеной белого цвета, но для обратной проекции требуется полотно высокого качества. Например, винил имеет хорошую степень натяжения, обеспечивает яркое и четкое изображение. Для комфортного восприятия картинки, различения текста важны и другие факторы — угол обзора, равномерное распределение светового потока. Поэтому для покупки экрана стоит обращаться к известным производителям. У их продукции хорошая репутация и проверенное на практике качество.

Просветные экраны JT-Motors (MW)

Компания JT-Motors (Германия-Чехия) — один из мировых лидеров в сфере производства проекционных экранов — выпускает широкую линейку просветных полотен. В ассортименте есть полный набор конструктивных решений: стационарные экраны на раме Frame Standard, мобильные модели Plana Fold Professional, рулонные моторизованные экраны в различном исполнении. Для готовой рамы или проекционного короба можно заказать полотно на люверсах.

Стандартный просветный продукт — виниловое серое полотно RePro LS с коэффициентом усиления 0,8 и углом обзора 160–180°. Доступны разные размеры и форматы. Также производитель предлагает полотно черного цвета AURA Dark и готовые моторизованные экраны Rollfix AURA Dark. В темном зале проекционная поверхность вообще незаметна, поэтому инсталляции впечатляют — например, в театральных спектаклях кажется, что действие происходит прямо на сцене.

Продажей экранов MW занимается компания VEGA-AV — эксклюзивный дистрибьютор бренда в РФ. Специалисты компании помогут подобрать оптимальное полотно и подходящий проектор под конкретные условия и задачи, по заказу выполнят системную интеграцию — от разработки проекта до монтажа и последующего сервиса техники.

Ознакомиться с каталогом и сделать заказ вы можете по ссылке http://www.vega-msk.ru/catalog/



посмотреть все (25)

Другие статьи и публикации компании:

Идеальная ровность полотна определяет главное назначение этих экранов для средних и больших многофункциональных залов, а также для домашних 4K-кинотеатров.
18.07.2020
В мае мы посетили европейскую фабрику экранов JT Motors и побеседовали с владельцами производства.
10.06.2019
Как JT Motors решает нестандартные задачи Как JT Motors решает нестандартные задачи
Информация может быть не достоверна
В историческом здании Муниципального дома в центре Праги был установлен моторизированный экран Rollo Jumbo TabTension размером 9x6,75 м.
19.11.2019
Новый экран для проектора JT Motors Rollo Electric Intelligent Новый экран для проектора JT Motors Rollo Electric Intelligent
Информация может быть не достоверна
Очередная новинка ROLLO ELECTRIC INTELLIGENT бюджетный моторизированный экран с черной рамкой по периметру полотна, размером от 200 до 300 см по ширине
15.06.2020
Еще две новинки этой осени поступили в продажу - лазерно-фосфорные проекторы EIKI EK-818U и EK-812U со сменной оптикой!
07.10.2019
Интерактивная витрина в магазине Интерактивная витрина в магазине
Информация может быть не достоверна
Компания VEGA- AV предлагает готовые решения по оснащению магазинов рекламным оборудованием. Технику для демонстрации бренда, продуктов, услуг в витринах сетевых магазинов, бутиков, других объектов.
25.12.2019

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Делайт 2000» разработала конференц-платформу CONFERA для совещаний и видеоконференций
29.10.2020
Добавить функционал Smart TV и ПК любому телевизору - Легко!
19.03.2014
Программные продукты компании SOFTPOINT для увеличения производительности 1С:Предприятие и MS SQL Server
14.12.2017
Набор для домашнего театра Magnat Vector 2733
Информация может быть не достоверна
По некоторым данным, продукция германской фирмы Magnat не пользуется среди аудиофилов столь непререкаемым авторитетом, как, скажем, B&W или Tannoy.
28.12.2011
Нас часто спрашивают: «Почему у вас ограниченный ИТ-ассортимент и вы почти не работаете с физическими лицами? » У нас есть проверенный годами ответ: корпоративный клиент требует отдельного подхода.
21.06.2019
Компания «Делайт 2000» реализовала проект по созданию Центрального диспетчерского пункта для ПАО «Транснефть».
20.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 669-28-14
  • 123290, г. Москва, Шелепихинское шоссе, д. 23, стр. 1
  • www.vega-msk.ru
Компания VEGA AV — эксклюзивный дистрибьютор видеопроекционного оборудования от ведущих мировых производителей с развитой дилерской сетью по всей России.
×