Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+5)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Набор для домашнего театра Magnat Vector 2733
Информация может быть не достоверна

28.12.2011
По некоторым данным, продукция германской фирмы Magnat не пользуется среди аудиофилов столь непререкаемым авторитетом, как, скажем, B&W или Tannoy.

По некоторым данным, продукция германской фирмы Magnat не пользуется среди аудиофилов столь непререкаемым авторитетом, как, скажем, B&W или Tannoy. И, наверное, зря: не устремляясь в горние выси «истинного» хай-энда, в средней ценовой категории акустика Magnat чувствует себя более чем уверенно. Линейка Vector 200 в производственной гамме фирмы занимает среднюю позицию, тогда как у многих «грандов» домашнего аудио в тут же ценовую группу попадают лишь серии начального уровня, так что и отношение к ним у производителя формируется соответствующее. Комплект домашнего театра состоит из двух пар акустических систем 207 и 203. Там и там использованы твитеры с мембранами из синтетического шёлка, носящего фирменное название Teteron (25 мм), а также мидбасовые (либо среднечастотные и басовые) головки с диффузором из наиболее ходового материала, полипропилена (165 мм). Тип оформления в той и другой модели – фазоинвертор.

Начнём с того, что акустические системы Magnat Vector 203 – это вполне «взрослая» полочная акустика. Поскольку в «полочниках» чаще всего используются пятидюймовые мидбасы, то по басовитости у Magnat Vector 203 конкурентов немного, мне приходит в голову разве что Boston A26. Ну, а по музыкальности в данной ценовой категории у них конкурентов, наверное, и того меньше. Из этого следует, что, во-первых, при настройке AV-ресивера вы сможете не только фронтальную акустику, но и тылы конфигурировать как Large, тем самым, добившись более равномерного распределения басовых эффектов по вашей комнате. А во-вторых, после возможной «перестановки мебели» вы сможете, если понадобится, использовать Vector 207 в качестве основной акустики в меньшей комнате, скажем, в спальне. Отличительная особенность музыкального почерка этой акустики – чистый и аккуратный верх и слегка усиленная нижняя середина, а глубина баса, как сказано, для подавляющего большинства «полочников» просто недостижимая. Конечно, при желании тут можно обнаружить некоторую шероховатость на верхней середине, но у других таких шероховатостей, как правило, больше.

Акустические системы Magnat Vector 207 отличаются наличием дополнительной, басовой секции, состоящей из двух басовых головок того же размера, помещённых в отдельный акустический объём. Естественно, среднечастотная головка здесь уже помещена в закрытый ящик. Басовый потенциал этих колонок позволяет, в принципе, обойтись в системе домашнего театра и без сабвуфера. Что немаловажно, по своему звуковому почерку акустика Magnat Vector 207 согласована с Vector 203, здесь плавный подъём на нижней середине постепенно перетекает в весомый и напористый бас. Такой же чистый и аккуратный верх и такая же лёгкая окраска на верхней середине. Vector 207 уверенно справляется с «клубным» репертуаром, однако и акустическая музыка (в частности, джаз) этим колонкам не противопоказана. Разумеется, акустика с таким басовым потенциалом предъявляет повышенные требования к свойствам помещения. Но при наличии сабвуфера (например, Magnat Omega 25A) справиться с возможными проблемами будет легче.

В тех нередких случаях, когда домашний театр является одновременно и комнатой для прослушивания, и, возможно, ещё и жилой комнатой, место для акустики центрального канала найти бывает трудно. По этой причине акустику центрального канала в данный комплект мы не включили. Но при необходимости можно приобрести Magnat Vector Center 213 либо же Center 211 (в них используются мидбасы размером 130 и 110 мм соответственно).

Осталось добавить, что корпуса серии Vector 200 исполнены с редким для данной ценовой категории качеством, цвет отделки чёрный, либо кофейный (Mocca). Что же касается металлических защитных грилей, то авторы разработки приняли все необходимые меры, чтобы исключить возможность их вибрации даже при нешуточной громкости. При этом металлические сетки защищают головки много надёжнее, нежели обычные тканевые накладки.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Sherwood TX5505id. Обзор новинки Sherwood TX5505id. Обзор новинки
Информация может быть не достоверна
Интернет радио, это уже давно не новинка. Можно сказать что, практически каждый пользователь интернета, довольно часто, слушает радио онлайн.
28.12.2011
Немного об акустической напольной системе Jamo C 607 Немного об акустической напольной системе Jamo C 607
Информация может быть не достоверна
Выпустив акустическую систему C 607, Jamo еще раз доказал, что любовь у датчан к качественному звуку заложена на генном уровне.
27.03.2012
Сабвуфер Velodyne EQ-Max 10 Сабвуфер Velodyne EQ-Max 10
Информация может быть не достоверна
С момента своего основания американская компания Velodyne специализируется на производстве сабвуферов высшего класса.
09.04.2012
CD плеер Audiolab 8200 CD black по самой низкой цене CD плеер Audiolab 8200 CD black по самой низкой цене
Информация может быть не достоверна
Интернет магазин качественного звука SuperStereo. ru объявляет распродажу на плееры Audiolab 8200 CD black
23.11.2011
Акустическая система Phonar Veritas p5 Акустическая система Phonar Veritas p5
Информация может быть не достоверна
Компания Phonar Akustik GmbH, выпускающая акустические системы класса hi-fi, ведет свою деятельность в небольшом городке Тарп, что на севере Германии.
28.02.2012
Обзор полочной акустической системы Quad 11L Classic Обзор полочной акустической системы Quad 11L Classic
Информация может быть не достоверна
Представляем вашему вниманию полочную акустическую систему Quad 11L Classic – современную реализацию модели Quad 11L.
16.11.2011

Статьи и публикации других компаний:

Идеальная ровность полотна определяет главное назначение этих экранов для средних и больших многофункциональных залов, а также для домашних 4K-кинотеатров.
18.07.2020
Кажется, что может быть проще — пойти в магазин электроники и приобрести домашний кинотеатр в рамках своего бюджета и подходящий по размеру. Поверьте, это иллюзия.
25.12.2018
Впечатления от кинофильмов, сериалов, спортивных трансляций ярче, если смотреть их на большом экране.
30.04.2019
В загородном доме в Поливаново был установлен домашний кинотеатр. В этот раз помещение для него было весьма специфическим - 6-метровые потолки со скосом до 5 метров!
30.05.2020
Экшн камера обязательный атрибут активного отдыха
Информация может быть не достоверна
Сегодня все более популярны экстрим виды отдыха.
18.10.2013
Почему вы выберете проектор EIKI EK-450U Почему вы выберете проектор EIKI EK-450U
Информация может быть не достоверна
Компания EIKI позиционирует данную модель как оптимальную для больших инсталляций. Это театры, концертные залы, и информационные центры и ситуационные табло, и большие конференц-залы.
19.04.2020
Информация о продавце
  • 8 (495) 228-16-16
  • г. Москва, ул. Большая Новодмитровская д.14 стр. 1 офис 208
  • www.superstereo.ru
Интернет-магазин по продаже Hi-Fi и Hi-End техники, акустических систем, домашних кинотеатров и аксессуаров.
×