Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+2)
Тендеры и вакансии:573

«Делайт 2000» создала конференц-платформу CONFERA, в которой сложными технологиями управлять просто
Информация может быть не достоверна

«Делайт 2000» создала конференц-платформу CONFERA, в которой сложными технологиями управлять просто
29.10.2020
Компания «Делайт 2000» разработала конференц-платформу CONFERA для совещаний и видеоконференций

Компания «Делайт 2000» разработала конференц-платформу CONFERA для совещаний и видеоконференций, которая позволит любому человеку управлять современными технологиями коммуникации, поможет не только сэкономить время и деньги при оснащении переговорных и конференц-залов, но и не потерять оборудование при переезде.

Сегодня, когда наши офисные пространства становятся действительно распределенными, когда все больше сотрудников работает удаленно, все больше компаний задумываются о создании цифрового офиса, там, где будут встречаться проектные команды для создания новых креативных идей. Цифровой, или «умный» офис требует наличия умных систем, и, конечно же, умной мебели.

Как говорил Алан Кей, на которого в своих презентациях ссылался Стив Джобс:

«Простые вещи должны быть простыми,
а сложные должны быть возможными».

Команда российских инженеров «Делайт 2000» создала уникальный продукт – конференц-платформу CONFERA, соединив в единое целое все современные технологии коммуникаций, а управление сложным комплексом сделала простым и понятным.

Конференц-платформа CONFERA – это:

• умный конференц-стол CONFERA AViTable, где управление встроенным оборудованием происходит с помощью нескольких интуитивно понятных сенсорных кнопок. CONFERA AViTable выглядит как обычный стол для переговоров, с той разницей, что все цифровые материалы расположены на мониторах непосредственно перед участниками совещания, а умная микрофонная система обеспечивает слышимость речи каждого выступающего;

• медиацентр CONFERA View, соединивший в одном корпусе экран, акустическую систему и видеокамеру для проведения видео-конференц-связи.

Конференц-платформа CONFERA позволяет демонстрировать контент с компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов, в том числе и удаленным пользователям, проводить видеоконференции так, что всем присутствующим все было хорошо видно и слышно. Теперь руководитель в течение всей встречи может видеть лица, а не затылки собеседников, и сам управлять ходом совещания.

Размер мониторов, их разрешение, яркость и расположение внутри конференц-стола CONFERA AViTable рассчитаны на основе требований эргономики зрительного восприятия информации. Во время совещания сохраняется визуальный контакт со всеми присутствующими: естественный разговор лицом к лицу, оборудование не загораживает участников мероприятия. Конструкция стола дает возможность комфортно расположиться во время совещания, – глубина подстолья выполнена строго по ГОСТу. Никаких опорных ножек – рассадка участников совещания может быть абсолютно произвольной.

Использование конференц-платформы CONFERA позволит владельцам экономить до 50% средств от стоимости традиционно выполненного АV-проекта с аналогичным функционалом. Не надо тратить время на подбор оборудования и проектирование аудиовизуального комплекса, прокладку коммуникаций, проведение строительных и отделочных работ. В конференц-платформе CONFERA все продумано до мелочей, установка на объекте займет всего два рабочих дня.

«Конференц-платформа СONFERA – это еще одно уникальное решение, созданное компанией «Делайт 2000». Мы внедрили сложнейшие технологии и сделали все, чтобы их использование стало простым и удобным.
Работа над конференц-платформой началась еще в 2019 году, было протестировано оборудование и материалы от различных производителей, сделано несколько прототипов. Мы продолжали усовершенствовать СONFERA, пока не добились желаемого результата. В процессе разработки мы создали принципиальное новое изделие, что подтверждается двумя патентами: на полезную модель и на промышленный образец».

Михаил Петров, генеральный директор «Делайт 2000».

Конференц-платформа CONFERA легко интегрируется практически в любой современный интерьер за счет минималистичного дизайна и широкого выбора отделочных материалов. Продуманная модульная конструкция обеспечивает производство конференц-стола любой длины, исходя из размеров помещения и количества рабочих мест.

Высокое качество материалов и отсутствие оборудования на столешнице позволяет быстро проводить санитарную обработку поверхности, что создает предпосылки для использования CONFERA в переговорных-хабах, где собираются рабочие группы во время пандемии.

Известно, что сложность технологий может в значительной степени снижать эффективность проведения переговоров, поэтому крайне важно, что управлять совещанием может любой человек без привлечения IT-специалистов.

Ожидается, что конференц-платформа CONFERA будет особенно востребована в тех цифровых офисах, где есть осознанная потребность использования современных средств коммуникаций, в тех организациях, перед которыми стоят задачи быстрой трансформации офисных пространств, создания удобных в использовании и технологичных зон для коммуникаций сотрудников, для организации работы с цифровой распределенной информацией.

Конференц-платформа CONFERA была впервые представлена на всероссийском форуме дизайнеров и архитекторов Business & Design Dialogue 2020 и стала победителем конкурса NEXT PRODUCTS 2020.

Видео о конференц-платформе CONFERA

О компании «Делайт 2000»

Компания «Делайт 2000» (www.d2k.ru), основана 25 лет назад, в 1995 году, лидирующий российский системный интегратор, специализирующийся на создании и модернизации центров управления, диспетчерских пунктов, операторных центров, конференц-залов, залов совещаний, переговорных комнат и учебных аудиторий.

Компания осуществляет полный цикл работ от предпроектного обследования и разработки технической концепции до сервисного обслуживания созданного комплекса. Реализация проектов основана на современных технологиях проектного менеджмента и четких стандартах качества «Делайт 2000» реализовала множество проектов для крупнейших российских предприятий, в числе которых предприятия Газпрома, Газпром нефти, ЛУКОЙЛа, Роснефти, Системного оператора ЕЭС, Сургутнефтегаза, Транснефти и др.

За дополнительной информацией обращайтесь к Марине Ястребовой,
PR-менеджеру компании «Делайт 2000». Тел.: +7 (495) 225-225-8, доб.186, e-mail: pr@d2k.ru

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

«Делайт 2000» модернизировала залы заседаний в МГПУ «Делайт 2000» модернизировала залы заседаний в МГПУ
Информация может быть не достоверна
«Делайт 2000» выполнила проект по модернизации нескольких залов заседаний Московского городского педагогического университета с использованием уникальной разработки – конференц-платформы CONFERA.
29.03.2021
Компания «Делайт 2000» реализовала проект по созданию Центрального диспетчерского пункта для ПАО «Транснефть».
20.10.2019
Оборудование для оснащения переговорных комнат Оборудование для оснащения переговорных комнат
Информация может быть не достоверна
Компания «Делайт 2000», являющаяся лидирующим системным интегратором AV-индустрии, предлагает услугу разработки проектов переговорных комнат на базе передовых аудиовизуальных и смежных технологий.
13.01.2022

Статьи и публикации других компаний:

Представляем вам новый реализованный проект по оснащению. конференц-залов в гостинице.
16.09.2019
Применение системы мониторинга PerfExpert позволяет определить причины снижения быстродействия и провести работы по оптимизации информационной системы на платформе 1С:Предприятие и MS SQL Server.
14.12.2017
Платформа производства ПО «Сфера» была представлена на конференции SQA Days, прошедшей 2-3 декабря в Санкт-Петербурге. ИТ-специалисты из стран СНГ обсуждали на форуме вопросы тестирования и качества
16.12.2022
Разберем подробно первый слой пирога интернета вещей – слой датчиков, устройств управления и интеллектуальных контроллеров.
21.05.2019
Что такое IoT платформа. Чем технологическая платформа IoT отличается от интеграционной шины.
22.05.2019
Особенностью данного проекта можно назвать очень светлое помещение с панорамными окнами. Был выбран мощный проектор, способный создать яркое насыщенное изображение на четырехметровом экране.
16.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 225-22-58
  • Москва, ул. Полковая, д. 3
Компания «Делайт 2000» (www. d2k. ru) — лидирующий российский системный интегратор, специализирующийся на создании и модернизации центров управления, операторных центров, диспетчерских пунктов, конферен
×