Деловая сеть Москва
Компании:133 942 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Turandot Residences может переместить Арбат в тройку лидеров на рынке элитного столичного жилья
Информация может быть не достоверна

Turandot Residences может переместить Арбат в тройку лидеров на рынке элитного столичного жилья
15.08.2018
Порядка 12 процентов от общего объема предложений по недвижимости в районе Арбат относится к формату жилья премиум-класса.

Таковы данные за первые шесть месяцев текущего года. Средняя стоимость 1 кв. м составляет чуть выше 850 тыс. руб.

Сейчас району принадлежит 4-е место по количеству реализуемых объектов. Однако сдача Turandot Residences, вероятнее всего, переместит Арбат в тройку лидеров уже к концу года.  

Архитектурная концепция и интерьерный ансамбль

Каждый из двух фасадов клубного дома Turandot Residences отражает свою стилистическую концепцию. Первый, выполненный в неоклассике, символизирует доминирующую идею проекта. Венецианские маски и зарисовки из одноименного спектакля отсылают нас к театральным мотивам, которые лежат в основе легенды ЖК. 2-й фасад в современном стиле смотрит на закрытый от посторонних дворик, стильно и с душой оформленный дизайнерами.

В ЖК представлено 47 апартаментов площадью от 75 кв. м и 2 пентхауса (280 и 355 кв. м). Стоимость варьируется в пределах от 60 до 430 млн руб. Владельцы квартир на 5 и 7 этажах смогут наслаждаться отдыхом на собственных террасах. Это уникальное для жилья в центре решение. Все квартиры сдаются с оформленным под ключ интерьером, воплощенном в двух тематиках. Отделка общественных пространств выполнена из натурального дерева, камня и металла.

Дизайн интерьеров доверили Джейдж Джаггер, дочери легенды британского рока Мика Джаггера.

Коридоры и фойе комплекса украшены произведениями петербургского художника В. Золотухина, созданными специально под проект.

Современные плавные лифты отделаны изнутри натуральным камнем, зеркальными панелями, элементами из латуни и кожи.

Внутренняя инфраструктура объекта

Имеется паркинг на подземном уровне, способный вместить порядка 100 авто, и дополнительная парковка на улице. В гараже предусмотрены мотопарковки и электрозаправки для электромобилей.

После насыщенного дня жители комплекса могут насладиться созерцательным отдыхом в атриуме и благоустроенном приватном дворике. Подходящую для релакса атмосферу создают восточные мотивы, присутствующие в ландшафтном дизайне.

Два нижних этажа здания отданы под коммерческие площади, которые позволяют жителям решать бытовые проблемы, не покидая его территории.

Создание Новой сцены для театра им. Е. Вахтангова

История строительства клубного дома неотделима от истории этого театра. В 2012 г. корпорация Eastern Property Holdings сделала инвестиции в проект по созданию дополнительной сцены театра. В его рамках было запланировано обустройство зала на 250 зрителей и помещений для персонала и труппы театра.

В 2015 г. проект был сдан, и уже осенью следующего года в новом здании распахнуло двери «Арт-кафе» — альтернативное творческое пространство, в рамках которого зритель становится практически участником театрального действа.

Сведения о застройщике

Valartis Group — интернациональная компания. Головной офис находится в Цюрихе. Область деятельности — девелопинг, инвестиции, финансовый консалтинг. Eastern Property Holdings была основана на ее базе в начале нулевых и стала первой зарубежной компанией, инвестирующей в коммерческие здания на территории РФ. Turandot Residences — далеко не единственный московский ЖК, находящийся в собственности корпорации.

Компания «КМ Девелопмент» поможет вам приобрести квартиру в клубном доме Turandot Residences или другом элитном жилом комплексе Арбата.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Живописные улицы старинной Москвы Живописные улицы старинной Москвы
Информация может быть не достоверна
Российская столица – это современный гигантский мегаполис, где сосредоточились пафос и шик, где жизнь бьет ключом. Но даже в таком бурлящем круговороте все еще можно найти островок тишины.
10.03.2016
Недвижимость в стиле лофт Недвижимость в стиле лофт
Информация может быть не достоверна
В последнее время на российском рынке недвижимости наблюдается рост популярности лофт-апартаментов. Уникальный формат жилья, в котором сочетаются колорит промышленных помещений и современный стиль.
12.04.2016
Бизнесмены с российским гражданством, проживающие за границей, готовы вернуться на родину. По данным экспертов, спрос на элитную недвижимость заметно возрос.
13.06.2018
Последние три года на рынке дорогих таунхаусов четко прослеживаются две тенденции: падение спроса и отсутствие новых предложений.
26.09.2018
Стили интерьера для элитной квартиры Стили интерьера для элитной квартиры
Информация может быть не достоверна
В апартаменты, пентхаусы и квартиры сегмента luxury не вписываются ультрасовременные, быстро теряющие актуальность решения, которые могут быть уместны при оформлении типового жилья.
09.02.2017
Престижные районы Москвы Престижные районы Москвы
Информация может быть не достоверна
Москва, как и любой другой крупный город мира, характеризуется сильным социально-территориальным делением.
21.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

В какие города Подмосковья легко уехать на электричке?
Информация может быть не достоверна
Команда агентства недвижимости «МИЭЛЬ» проранжировала города, находящиеся в пределах 20-50 км от МКАД, по степени доступности при условии использования ж/д транспорта.
25.11.2015
Как изменился покупатель недвижимости после кризиса Как изменился покупатель недвижимости после кризиса
Информация может быть не достоверна
Кто сегодня покупает недвижимость. Как изменился покупатель. Как измерить спрос на рынке недвижимости.
20.08.2012
Как изменился покупатель недвижимости после кризиса Как изменился покупатель недвижимости после кризиса
Информация может быть не достоверна
Кто сегодня покупает недвижимость. Как изменился покупатель. Как измерить спрос на рынке недвижимости.
28.11.2013
Сколько стоят квартиры и апартаменты на вторичном рынке района Арбат? Каких квартир больше: 1-комнатных или 3-комнатных? Что происходит с ценами? Расскажет обзор жилой недвижимости района Арбат.
26.12.2019
На сегодня в Москве 3263 многоквартирных дома, где установлены газовые водонагреватели для целей горячего водоснабжения.
27.06.2012
Квартира в московском доме, где разворачивались события, кинематографическом произведении советского периода может привлечь потенциальных покупателей
25.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (495) 956-10-30
  • 115093 г. Москва, Подольское шоссе, д.8, корп.5 Помещение XI (3 этаж)
Компания «КМ Девелопмент» предоставляет полный спектр специализированных услуг на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области.
×