Деловая сеть Москва
Компании:133 947 (+7)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Недвижимость в стиле лофт
Информация может быть не достоверна

Недвижимость в стиле лофт
12.04.2016
В последнее время на российском рынке недвижимости наблюдается рост популярности лофт-апартаментов. Уникальный формат жилья, в котором сочетаются колорит промышленных помещений и современный стиль.

В переводе с английского loft означает «чердак». В традиционном понимании в данную категорию жилья попадают здания бывших промышленных предприятий, переделанные под квартиры. Для подобных помещений характерны большие площади, высокие потолки, огромные окна, а также такие типичные черты промышленных интерьеров, как железные балки, трубы, ничем не отделанные стены. Удобная современная мебель и высококлассная техника вносят в богемную атмосферу такого жилища практичность и комфорт.

Лофт-интерьеры в России и за границей

Родиной интерьера в стиле лофт является США. В середине 20 столетия представители творческой богемы стали активно занимать помещения, в которых раньше располагались заводы и фабрики, и переделывать их под галереи, художественные студии и жилые апартаменты. Настоящий переворот в сфере дизайна интерьеров удалось совершить Энди Уорхолу, легенде современного искусства. Его студия-мастерская, оформленная в стиле лофт, произвела фурор среди нью-йоркской публики и переместила Loft Style в категорию модных и элитных направлений.

Россия привнесла в данный формат жилья свое видение. Первые квартиры в стиле лофт появились у нас буквально несколько лет назад. Причем в данную категорию попадают и апартаменты, переделанные из промышленных помещений, и просторные студии, расположенные в мансардах, и огромные квартиры в элитных новостройках – при условии, что в интерьере присутствуют типичные черты Loft Style.

Пока объектов недвижимости, относящихся к сегменту лофт, на нашем рынке представлено не так уж много. На данном этапе спрос существенно превышает предложение.

Характерные черты интерьера в стиле лофт

Планировка. Для создания обстановки в стиле лофт подходят просторные помещения, в которых функцию зонирования выполняют не перегородки, а ширмы, мебель, цветовые контрасты, освещение, перепады высоты и т.д.

Габариты. Лофт можно оформить в помещении как 40, так и 300 кв. м. Главное условие – высокие потолки и большие окна, которые даже в небольшой студии создают ощущение свободы и легкости пространства.

Оформление. Для лофт-интерьера характерны правильные линии и натуральные оттенки – песочный, коралловый, бежевый. Обязательными являются фрагменты промышленных помещений – кирпичная кладка или голая бетонная стена, металлические трубы, элементы вентиляционной системы и т.д. Лучшим решением для отделки пола является деревянный настил.

Мебель. Аскетичность и некоторая небрежность внутренней отделки лофт-интерьера полностью компенсируется функциональностью обстановки. Впрочем, данный стиль достаточно демократичен и позволяет сочетать совершенно на первый взгляд неподходящие друг другу вещи – например, ультрасовременную плазму в половину стены и винтажный холодильник, обеденный стол из стекла и хромированного металла и софу в стиле модерн.

Кто будет чувствовать себя в лофт-интерьере комфортно

Лофт-интерьер подходит далеко не каждому. Помимо того что его концепция достаточно специфична, квартиры, оформленные в ее рамках, относятся к элитной недвижимости и потому доступны только состоятельным покупателям. Итак, для кого предназначен данный интерьерный стиль:
1. Деловые люди, привыкшие жить в ногу со временем и предъявляющие высокие требования к практичности своего жилья.
2. Представители творческих профессий. Апартаменты в стиле лофт не только создают идеальную атмосферу для работы, но и подходят для организации вечеринок, выставок, презентаций и т.д.
3. Поклонники современных интерьерных решений, которым не по душе помпезность и роскошь, но важен комфорт, обеспечивающийся достижениями цивилизации.
4. Те, кого принято называть «золотой молодежью», — люди, далекие от стереотипов и превыше всего ставящие индивидуальность и свободу.

Самые известные столичные лофт-проекты

ЖК «Рассвет Loft Studio». Этот жилой комплекс разместился в здании бывшей мебельной фабрики «МюрЪ и Мерлиз» в Пресненском р-не. Центральным элементом архитектурной композиции стал дом из красного кирпича с большими окнами. В общей сложности в квартале представлено 75 двухуровневых квартир площадью от 100 до 164 кв. м. Для собственников апартаментов на первом этаже предусмотрены отдельные выходы к небольшим участкам. В квартирах на мансардном этаже есть возможность обустройства дровяного камина.

ЖК «Садовые кварталы». Этот роскошный жилой комплекс расположен в самом сердце столицы. От Кремля его отделяет всего 3 км. За его основу взято промышленное здание архитектора Р. Клейна постройки начала ХХ в. Остальные здания, выполненные из красного кирпича, светлого камня и стекла, соответствуют его архитектурной концепции. Если вы интересуетесь квартирами в районе Хамовники, в ЖК «Садовые кварталы» вас ждет большой выбор апартаментов площадью от 60 до 600 кв. м.

ЖК Wine House. Отправной точкой для идеи проекта, реализованного в Замоскворечье, стало здание, принадлежавшее в конце XIX в. П.А. Смирнову, основоположнику торговой марки Smirnoff. В комплексе располагаются квартиры площадью от 50 до 360 квадратов, органично сочетающие в себе присущую лофт-стилю богемность и роскошь современных интерьеров. Владельцам апартаментов на мансардном этаже доступны отдельные террасы, антресоли и оборудование для установки каминов.

В агентстве элитной недвижимости «КМ Девелопмент» представлен широкий выбор квартир в Loft Style, расположенных в самых престижных столичных районах. И среди них непременно есть та, которая полностью отвечает вашим пожеланиям.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Авторские проекты на рынке элитной недвижимости Авторские проекты на рынке элитной недвижимости
Информация может быть не достоверна
Один из управляющих партнеров агентства элитной недвижимости «КМ Девелопмент» Екатерина Валуева выступила в качестве эксперта.
13.11.2015
Сегодня на московском рынке недвижимости премиум-класса можно найти предложения по продаже квартир в клубных домах.
09.02.2016
Стили интерьера для элитной квартиры Стили интерьера для элитной квартиры
Информация может быть не достоверна
В апартаменты, пентхаусы и квартиры сегмента luxury не вписываются ультрасовременные, быстро теряющие актуальность решения, которые могут быть уместны при оформлении типового жилья.
09.02.2017
Впервые с 2014 г. аналитики зафиксировали повышение спроса на подмосковную элитную недвижимость. Спровоцированное кризисом падение цен остановилось, поэтому в 2017 г. покупатели активизировались.
08.05.2018
Бизнесмены с российским гражданством, проживающие за границей, готовы вернуться на родину. По данным экспертов, спрос на элитную недвижимость заметно возрос.
13.06.2018
Престижные районы Москвы Престижные районы Москвы
Информация может быть не достоверна
Москва, как и любой другой крупный город мира, характеризуется сильным социально-территориальным делением.
21.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Жилой комплекс в новой Москве «Андерсен» получил престижную премию в области жилой недвижимости - RREF AWARDS.
09.10.2013
Как приобрести недвижимость в Болгарии
Информация может быть не достоверна
описание процес купли-продаже недвижимость в Болгарии
23.10.2010
Как изменился покупатель недвижимости после кризиса Как изменился покупатель недвижимости после кризиса
Информация может быть не достоверна
Кто сегодня покупает недвижимость. Как изменился покупатель. Как измерить спрос на рынке недвижимости.
20.08.2012
Как изменился покупатель недвижимости после кризиса Как изменился покупатель недвижимости после кризиса
Информация может быть не достоверна
Кто сегодня покупает недвижимость. Как изменился покупатель. Как измерить спрос на рынке недвижимости.
28.11.2013
ЖК «Андерсен» - лауреат ежегодной премии Urban Awards
Информация может быть не достоверна
Жилой комплекс «Андерсен» вошел в число победителей премии Urban Awards, которая по праву считается одной из самых известных наград в области жилой недвижимости.
16.12.2013
Недвижимость на Калужском шоссе
Информация может быть не достоверна
Статистические исследования показывают: с каждым годом Калужское направление все чаще привлекает внимание покупателей жилой недвижимости.
14.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 956-10-30
  • 115093 г. Москва, Подольское шоссе, д.8, корп.5 Помещение XI (3 этаж)
Компания «КМ Девелопмент» предоставляет полный спектр специализированных услуг на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области.
×