Деловая сеть Москва
Компании:133 960 (+10)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Престижные районы Москвы
Информация может быть не достоверна

Престижные районы Москвы
21.12.2015
Москва, как и любой другой крупный город мира, характеризуется сильным социально-территориальным делением.

В разное время статус самых престижных районов столицы переходил от одного к другому. Но мода не статична, и сейчас первенство в рейтингах получили жилые комплексы в историческом центре города.

Взяв в качестве основы цены на недвижимость в Москве и рейтинги риелторов элитного жилья, мы составили ТОП-5 наиболее привлекательных районов столицы для покупки квартиры или апартаментов.

Пресненский район. Расположен в центральном административном округе. Современное элитное жилье здесь стало появляться в конце 1990-х. До этого Краснопресненский район был одним из главных индустриальных центров Москвы. Сегодня с территории Пресненского района производство постепенно переносят, а на его месте строят новые жилые комплексы. Среди них - «Панорама», «Город столиц», «Парк Хаус», Reside, 4 WIND и многие другие. Именно здесь находится деловой центр «Москва Сити».

Квартиры в Пресненском районе заслуженно считаются одними из самых привлекательных среди элитного жилья Москвы. Выгодное расположение, множество достопримечательностей, а также объектов социальной инфраструктуры и индустрии развлечений делает этот район комфортным для проживания. В его границах находятся несколько десятков школ и детских садов, вузы, медицинские учреждения. Среди достопримечательностей района: МХАТ им. М. Горького, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Московский зоопарк, Ваганьковское кладбище, множество церквей, музеев и архитектурных сооружений.

Арбат. Арбат по праву называют визитной карточкой Москвы. Одноименный район, включающий в себя старую и новую улицы и близлежащие переулки, находится в шаговой доступности от Кремля к западу от Красной площади. Новый Арбат соединяет район с Кутузовским проспектом и Садовым кольцом.

Каждый квадратный метр старого Арбата и его переулков связан с историческими событиями, в каждом здании жили знаменитые москвичи: ученые, писатели, актеры, государственные деятели. Арбат – одно из самых популярных мест в Москве среди иностранных туристов. Эклектичный стиль архитектуры Арбата создает уникальную атмосферу, сочетающую в себя старину и аристократизм с современным ритмом жизни мегаполиса. Достопримечательности Арбата - это театр имени Вахтангова, здание ресторана «Прага», дома-музеи М.И. Цветаевой, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, памятник Булату Окуджаве и доходные дома известных людей.

Купить квартиру на Арбате – значит приобщиться к светской и культурной жизни Москвы. К элитному жилью в районе Арбата относятся жилые комплексы «Дворянское гнездо», «Филипповский», «Грубер хаус», «1-й Смоленский, 17», Green Plaza, «Власьевская Слобода», «Русский Модерн» и другие.

Хамовники. Современные Хамовники находятся в прибрежной зоне Москвы-реки, к юго-западу от Красной площади. На нынешней территории района расположилось множество исторических и современных построек, представляющих культурную ценность. Главные достопримечательности района – Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Музей спорта «Лужники».

Хамовники – один из самых «зеленых» районов центра Москвы. На территории района находится парк им. Мандельштама, усадьба Трубецких. Кроме достопримечательностей Хамовники обладают развитой социальной и развлекательной инфраструктурой. Множество престижных учебных заведений каждый день открывает двери своим воспитанникам, что делает район привлекательным для семей с детьми.

Если вы ищете элитную новостройку в центре Москвы, то стоит обратить внимание на жилые комплексы Хамовников - «Камелот», «Фьюжн Парк», «Литератор», Knightsbridge Private park, «Садовые кварталы» и многие другие.

Тверской район. Тверская улица начинается от Кремля и заканчивается у Триумфальной площади. Архитектура этой улицы является центром притяжения туристов со всего мира, приезжающих в Москву. Среди достопримечательностей Тверской и прилегающих переулков - гостиница «Националь», здание Постниковского пассажа, Центральный телеграф, дворец Разумовских и многое другое. Неподалеку от Тверской располагаются сад «Эрмитаж», Большой Кремлевский сквер и Александровский сад – места, где можно отдохнуть с семьей, заняться спортом или просто прогуляться.

Тверская улица – центр шопинга и ночной жизни Москвы. Множество бутиков, а также ресторанов, баров и других объектов развлекательной индустрии каждый день ждут своих клиентов.

К элитным жилым комплексам на Тверской относятся «Респект», 4 WINDS, «Петровъ домъ», «Александр Невский», микрорайон «Итальянский квартал», элитный квартал «Сады Пекина» и другие.

Якиманка. Якиманка располагается на исторической территории Замоскворечья в пределах Садового кольца. Сегодня район – это культурный центр столицы. Здесь находится Третьяковская галерея, Центральный Дом художника, музей В.А. Тропинина, Театр эстрады и другие исторические постройки. Якиманка всегда привлекала внимание успешных людей, здесь живут известные политики, бизнесмены, спортсмены, звезды шоу-бизнеса.

Вместе с историческими постройками на Якиманке соседствуют бизнес-центры и торгово-развлекательные комплексы. Болотная и Калужская площадь, Якиманская набережная – здесь находятся офисы крупных компаний, банков и государственных учреждений. Район обладает развитой транспортной инфраструктурой. «Легкие» района – парк Горького и Нескучный сад.

Среди элитных жилых комплексов на Якиманке - Park Residence, «Негоциант», «Имперский Дом», «Коперник», «Дружба», «ОНЕГИНЪ» и многие другие.

Если вы ищете жилье в элитных новостройках Москвы – остановите свой выбор на районах Центрального административного округа. Квартиры в этих местах всегда будут пользоваться спросом и подчеркивать высокий статус их собственников.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Живописные улицы старинной Москвы Живописные улицы старинной Москвы
Информация может быть не достоверна
Российская столица – это современный гигантский мегаполис, где сосредоточились пафос и шик, где жизнь бьет ключом. Но даже в таком бурлящем круговороте все еще можно найти островок тишины.
10.03.2016
Сегодня на московском рынке недвижимости премиум-класса можно найти предложения по продаже квартир в клубных домах.
09.02.2016
Архитектура исторического центра Москвы Архитектура исторического центра Москвы
Информация может быть не достоверна
Москва – город контрастов. Это проявляется во всем, в том числе в разнообразии и многогранности ее архитектуры.
11.05.2016
Элитные жилые комплексы на набережных Элитные жилые комплексы на набережных
Информация может быть не достоверна
Первые набережные появились в Москве еще во второй половине XVIII столетия. Вначале они просто укрепляли берега, затем использовались как ярмарочные площади.
18.01.2017
Стили интерьера для элитной квартиры Стили интерьера для элитной квартиры
Информация может быть не достоверна
В апартаменты, пентхаусы и квартиры сегмента luxury не вписываются ультрасовременные, быстро теряющие актуальность решения, которые могут быть уместны при оформлении типового жилья.
09.02.2017
Квартиры на набережных: как формируются цены Квартиры на набережных: как формируются цены
Информация может быть не достоверна
Еще несколько лет назад приобрести квартиру на набережной в Москве можно было только в компактных жилых комплексах премиум-класса, расположенных в центре.
17.07.2018

Статьи и публикации других компаний:

Медиакит АН «Авангард М» Медиакит АН «Авангард М»
Информация может быть не достоверна
Агентство недвижимости Авангард М опубликовало медиа-кит, где представлена подробная информация о компании и продаваемых квартирах в Москве.
29.01.2014
Новая ниша на вторичном рынке жилья Новая ниша на вторичном рынке жилья
Информация может быть не достоверна
Сегодня можно с уверенностью говорить о формировании на рынке жилья совершенно новой ниши – «бизнес-класс на вторичном рынке».
09.12.2013
Специальные условия покупки квартиры в ЖК «Ладья»
Информация может быть не достоверна
Жилой комплекс «Ладья» предлагает своим клиентам особые условия покупки квартир в элитных районах.
22.12.2016
Агентство «ЛюксДом» предлагает услуги по подбору идеального варианта квартиры элит-класса.
27.10.2019
Агентство «ЛюксДом» представляет вниманию клиентов новый жилой комплекс элит-класса «Резиденция Тверская».
24.01.2020
Агентство недвижимости «Инком-Гарант» осуществляет сопровождение операций с недвижимостью в Москве и Подмосковье. Клиентам гарантируются 100% чистота и безопасность всех сделок.
24.04.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 956-10-30
  • 115093 г. Москва, Подольское шоссе, д.8, корп.5 Помещение XI (3 этаж)
Компания «КМ Девелопмент» предоставляет полный спектр специализированных услуг на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области.
×