Деловая сеть Москва
Компании:133 927 (+9)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 045 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Живописные улицы старинной Москвы
Информация может быть не достоверна

Живописные улицы старинной Москвы
10.03.2016
Российская столица – это современный гигантский мегаполис, где сосредоточились пафос и шик, где жизнь бьет ключом. Но даже в таком бурлящем круговороте все еще можно найти островок тишины.

Подобные места сохранились в самом центре Москвы – прямо в сердце огромного города существуют районы с особой атмосферой и энергетикой, которые формировались в течение многих столетий.

Тверской район

Архитектурный облик Тверского района пронизан многовековыми традициями. Современные жилые комплексы в Москве гармонично переплетаются со старинными особняками царских времен, монументальными «сталинками» и другими зданиями, представляющими культурно-историческую ценность.

Большая Грузинская. Здесь можно посетить Московский зоопарк и дом-музей знаменитого скульптора Зураба Церетели, полюбоваться Храмом Георгия Победоносца, старинным особняком Горбуновых и другими примечательными зданиями. Когда-то на Большой Грузинской проживали такие известные личности, как русский писатель и этнограф В.И. Даль и художник-баталист В.В. Верещагин. Улица поражает своим уникальным архитектурным обликом – красивые здания, построенные в конце ХIХ – начале ХХ вв., прекрасно уживаются с элитными новостройками, такими как ЖК «4 WINDS». Прогулка по Большой Грузинской – прекрасный способ насладиться неповторимой и необычайно колоритной атмосферой старинной Москвы.

Большая Садовая. История улицы началась в ХIХ веке, когда застройка выполнялась в основном из камня. Множество старинных каменных особняков стоят здесь по сей день, прекрасно вписываясь в общий архитектурный ансамбль. В этих домах когда-то жили и работали такие знаменитости, как русский писатель М.А. Булгаков, советский живописец П.П. Кончаловский, ведущий архитектор московского модерна С.С. Шуцман. Большая Садовая и сегодня играет важную роль в столичной культурной жизни – именно здесь находится театр сатиры и академический театр Моссовета.

Улица входит в состав Садового кольца и является крупнейшей столичной магистралью. Но несмотря на это, местные новостройки (ЖК «Сады Пекина» и другие) обособлены от городской суеты и пронизаны аурой старинной Москвы.

Старый и Новый Арбат

Продажа квартир на Арбате всегда находится на пике популярности, ведь этот район считается сердцем нашей родины. Арбат – это место особой силы, где многие великие люди вдохновились на творческие подвиги, где каждый россиянин ощущает особую атмосферу и энергетику.

Старый Арбат. Эта одна из самых древних улиц Москвы погружена в вечный праздник – днем и ночью туристы и местные жители ходят по многочисленным бутикам и сувенирным лавкам, наслаждаются гастрономическими изысками в дорогих ресторанах, посещают художественные выставки и слушают уличных музыкантов. Кроме того, Старый Арбат изобилует культурно-историческими объектами, которые обязательно стоит посетить, например, театр им. Вахтангова или мемориальную квартиру А.С. Пушкина. Еще в ХVIII веке район стал престижным для проживания местом – когда-то здесь находились апартаменты Пушкина, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Скрябина и других известных личностей. Наши дни не являются исключением – квартиры в клубном доме Turandot Residences и других жилых комплексах Luxury-класса пользуются большой популярностью у современной творческой элиты.

Новый Арбат. Район представляет собой уникальную архитектурную композицию, ключевым элементом которой является местность между Арбатскими Воротами и Садовым кольцом. На четной стороне этого участка улицы находятся пять одинаковых многоэтажек, построенных для советских творческих деятелей и партийной номенклатуры. С тех пор местная социальная среда практически не изменилась – купить квартиру на Новом Арбате стремятся политики, богатые предприниматели и звезды шоу-бизнеса. В современной архитектуре района кое-где встречаются дома старой постройки, но эта противоречивость является изюминкой Нового Арбата. Здесь элитные новостройки, такие как ЖК «Новый Арбат, 27» и ЖК «Грубер Хаус», спокойно соседствуют с Московским домом книги советской постройки и старинной церковью Симеона Столпника.

Патриаршие пруды

Интересные личности ценили район Патриарших прудов во все времена. Этот оазис покоя, расположенный посреди мегаполиса – отличное место для неспешных прогулок по тихим тенистым аллеям или берегу живописного водоема.

Большая Никитская. Уникальный архитектурный облик улицы сформирован важными культурно-историческими зданиями и ценными образцами русского зодчества. Здесь находятся красивейшие храмы, массивные доходные дома и изысканные особняки аристократов, построенные в ХVIII–ХIХ веках. При этом шикарная новостройка ЖК «Большая Никитская, 45» гармонично вписывается в общую архитектуру района.

Гранатный переулок. Существование улицы началось пять веков назад и за это время здесь было построено много красивых домов. Взгляды прохожих неизменно останавливаются на старинном особняке Протопоповых, Доме Леонтьевых, Центральном доме архитекторов и других примечательных зданиях. Когда-то в этом уютном переулке хотел жить Леонид Ильич Брежнев, но в роскошных апартаментах поселилась его дочь. Престижный район привлекает элиту и в наши дни – многие политики, ученые и представители творческих профессий владеют квартирами в современных ЖК «Гранатный Палас» и «Гранатный, 6».

Юго-Запад

Этот район Москвы выделяется особой социальной средой – еще в советские времена его облюбовали представители столичной интеллигенции. И это не удивительно – здесь находятся различные музеи, университеты и научные центры, за что юго-запад получил неофициальный статус интеллектуального округа.

Проспект Вернадского. Эта улица – важное культурное место столицы: здесь находится московский цирк и три известных театра. С проспектом связана судьба многих знаменитостей – советского кинорежиссера и народного артиста П.Е. Тодоровского, певца и актера В.К. Трошина, выдающегося математика прошлого столетия И.М. Гельфанда. Кроме того, здесь сосредоточено несколько лесопарковых зон – жители ЖК «Корона» и других элитных новостроек могут наслаждаться прогулками по Воробьевым Горам и проводить время в двух крупных парках.

Крылатские Холмы. Благодаря крупному ландшафтному парку район входит в число московских зон с самой чистой экологией. Квартиры на Крылатских Холмах – выбор людей, желающих жить уединенно, но близко от культурно-делового центра столицы.

Ленинский проспект. В этом районе имеется собственная зеленая зона – усадьба «Богородское-Воронино». А уникальная архитектура проспекта сформирована множеством ценных зданий. Это Александровский дворец, ведущий горный вуз страны МГГУ, нефтегазовый университет им. И.М. Губкина и другие. При этом рядом со старинными домами прекрасно смотрятся современные ЖК на Ленинском проспекте, такие как элитная высотка Well House.

Желаете жить в ногу со временем и при этом наслаждаться неповторимой атмосферой старинной Москвы? Агентство элитной недвижимости «КМ Девелопмент» предлагает роскошные апартаменты в историческом центре столицы. Мы подберем квартиру, соответствующую всем современным требованиям, и реализуем ваши мечты об идеальном жилье.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Сегодня на московском рынке недвижимости премиум-класса можно найти предложения по продаже квартир в клубных домах.
09.02.2016
Архитектура исторического центра Москвы Архитектура исторического центра Москвы
Информация может быть не достоверна
Москва – город контрастов. Это проявляется во всем, в том числе в разнообразии и многогранности ее архитектуры.
11.05.2016
Престижные районы Москвы Престижные районы Москвы
Информация может быть не достоверна
Москва, как и любой другой крупный город мира, характеризуется сильным социально-территориальным делением.
21.12.2015
Элитные жилые комплексы на набережных Элитные жилые комплексы на набережных
Информация может быть не достоверна
Первые набережные появились в Москве еще во второй половине XVIII столетия. Вначале они просто укрепляли берега, затем использовались как ярмарочные площади.
18.01.2017
Преимущества современных таунхаусов Преимущества современных таунхаусов
Информация может быть не достоверна
За последние 10 лет на отечественном рынке недвижимости существенно увеличился спрос на новый формат городского жилья – таунхаусы.
18.01.2016
Квартиры на набережных: как формируются цены Квартиры на набережных: как формируются цены
Информация может быть не достоверна
Еще несколько лет назад приобрести квартиру на набережной в Москве можно было только в компактных жилых комплексах премиум-класса, расположенных в центре.
17.07.2018

Статьи и публикации других компаний:

Жилой Комплекс "Паруса" Жилой Комплекс "Паруса"
Информация может быть не достоверна
Небольшой уютный квартал бизнес-класса украсит склон возле живописного оврага в поселке городского типа Икша Дмитровского района.
27.05.2013
Недвижимость в новой Москве: обзор цен и перспектив Недвижимость в новой Москве: обзор цен и перспектив
Информация может быть не достоверна
Комплексная застройка новой Москвы привлекает внимание все большего количества людей, стремящихся обустроиться с наибольшим комфортом и не потерять при этом московской прописки.
18.11.2013
посуточная аренда Москва посуточная аренда Москва
Информация может быть не достоверна
дешевое жилье в центре Москвы
11.09.2009
На сегодня в Москве 3263 многоквартирных дома, где установлены газовые водонагреватели для целей горячего водоснабжения.
27.06.2012
Квартира в московском доме, где разворачивались события, кинематографическом произведении советского периода может привлечь потенциальных покупателей
25.09.2012
«Экологическая ситуация в Новой Москве и на Новорижском направлении примерно одинакова, однако стоимость «входного билета» на рынке жилой загородной недвижимости различается практически в два раза».
14.07.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 956-10-30
  • 115093 г. Москва, Подольское шоссе, д.8, корп.5 Помещение XI (3 этаж)
Компания «КМ Девелопмент» предоставляет полный спектр специализированных услуг на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области.
×