Деловая сеть Москва
Компании:133 926 (+11)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 044 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Квартиры на набережных: как формируются цены
Информация может быть не достоверна

Квартиры на набережных: как формируются цены
17.07.2018
Еще несколько лет назад приобрести квартиру на набережной в Москве можно было только в компактных жилых комплексах премиум-класса, расположенных в центре.

Ситуацию изменила программа облагораживания набережных, на которую фоном легло начало обустройства промышленных зон. Благодаря этому застройщики получили новые возможности использования прилегающих к водоемам земель.

Близость к водному образованию всегда прибавляет объекту недвижимости баллов и делает его интереснее для покупателя. Такие дома всегда пользовались повышенным спросом. Средняя стоимость подобных предложений на 2030 % выше, чем квартир такого же уровня, но удаленных от воды. В некоторых зданиях на набережных разница в цене с аналогичными предложениями без видов на водоем достигает 80 %.

Набережные с самыми дорогостоящими объектами

На данный момент самые роскошные лоты представлены на Пречистенской набережной в районе «Золотой мили». Также верхние позиции в рейтинге принадлежат Пресненской, Фрунзенской, Озерковской, Болотной, Софийской набережным.

Стоимость квадратного метра в домах, находящихся в пределах кольца Б, составляет примерно полмиллиона рублей. Особый статус занимает остров Балчуг. В расположенных на нем домах стоимость 1 кв. м составляет от 500 тыс. до 1,5 млн руб.

Эксперты предрекают высокий интерес к объектам на набережной Тараса Шевченко, где в недалеком будущем вырастут «парящие» дома в рамках амбициозного проекта бюро Herzog & de Meuron из Швейцарии.

Интенсивно осваивается и Шелепихинская набережная, а также район напротив, через реку Москву: здесь строятся в основном ЖК бизнес- и комфорт-класса. Цена 1 кв. м. в них составляет примерно 180380 тыс. руб.

В агентстве «КМ Девелопмент» вы можете ознакомиться с представленными на рынке предложениями квартир на набережных и записаться на просмотр.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Элитные жилые комплексы на набережных Элитные жилые комплексы на набережных
Информация может быть не достоверна
Первые набережные появились в Москве еще во второй половине XVIII столетия. Вначале они просто укрепляли берега, затем использовались как ярмарочные площади.
18.01.2017
Стили интерьера для элитной квартиры Стили интерьера для элитной квартиры
Информация может быть не достоверна
В апартаменты, пентхаусы и квартиры сегмента luxury не вписываются ультрасовременные, быстро теряющие актуальность решения, которые могут быть уместны при оформлении типового жилья.
09.02.2017
Авторские проекты на рынке элитной недвижимости Авторские проекты на рынке элитной недвижимости
Информация может быть не достоверна
Один из управляющих партнеров агентства элитной недвижимости «КМ Девелопмент» Екатерина Валуева выступила в качестве эксперта.
13.11.2015
Престижные районы Москвы Престижные районы Москвы
Информация может быть не достоверна
Москва, как и любой другой крупный город мира, характеризуется сильным социально-территориальным делением.
21.12.2015
Сегодня на московском рынке недвижимости премиум-класса можно найти предложения по продаже квартир в клубных домах.
09.02.2016
Живописные улицы старинной Москвы Живописные улицы старинной Москвы
Информация может быть не достоверна
Российская столица – это современный гигантский мегаполис, где сосредоточились пафос и шик, где жизнь бьет ключом. Но даже в таком бурлящем круговороте все еще можно найти островок тишины.
10.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Цены на квартиры в сталинских домах по округам Москвы Цены на квартиры в сталинских домах по округам Москвы
Информация может быть не достоверна
Жилые дома в сталинский период были построены во всех округах Москвы. Сколько сейчас предлагается квартир в сталинских домах и какова цена на них в зависимости от округа.
19.12.2019
Сколько стоят квартиры и апартаменты на вторичном рынке района Арбат? Каких квартир больше: 1-комнатных или 3-комнатных? Что происходит с ценами? Расскажет обзор жилой недвижимости района Арбат.
26.12.2019
Последние годы, через займы множество людей лишились своего единственного жилья, даже подозревая этого...
28.06.2019
Вторичный рынок квартир Москвы. Районы, цены, изменения Вторичный рынок квартир Москвы. Районы, цены, изменения
Информация может быть не достоверна
О росте цен на московскую недвижимость написано и сказано много, но насколько верными являются эти утверждения? Как в цифрах выглядит текущее положение цен на квартиры вторичного рынка столицы?
12.12.2019
Как обезопасить себя, как проверить надежность квартиры, её юридическую чистоту? С этим вопросом мы обратились к юристу по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёву Сергею Олеговичу.
22.02.2017
Как вести переговоры по покупке квартиры? Советами делится юрист по недвижимости Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович.
22.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 956-10-30
  • 115093 г. Москва, Подольское шоссе, д.8, корп.5 Помещение XI (3 этаж)
Компания «КМ Девелопмент» предоставляет полный спектр специализированных услуг на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области.
×