Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

В какие города Подмосковья легко уехать на электричке?
Информация может быть не достоверна

25.11.2015
Команда агентства недвижимости «МИЭЛЬ» проранжировала города, находящиеся в пределах 20-50 км от МКАД, по степени доступности при условии использования ж/д транспорта.


В ходе исследований учитывались разные критерии – собственно, продолжительность дороги, а также средний временной промежуток между электричками в самые напряженные часы, число ж/д станций внутри населенного пункта, количество скоростных электричек, проходящих по маршруту в течение суток (и сам факт их наличия).

Осуществить измерения по основным параметрам специалистам помогла служба «Яндекс. Расписание». Для составления топа взяли 10 удаленных от МКАД на 20-50 км городов. Время, необходимое для того, чтобы добраться от главной станции города до столичного вокзала, учитывалось в первую очередь. Не оставили эксперты без внимания и количество ж/д станций внутри города, и среднюю продолжительность ожидания поездов в самые горячие часы.

При этом С. Лебедева, руководитель одного из направлений ГК «МИЭЛЬ», согласилась, что ключевым параметром является именно время, проведенное в пути. Однако нельзя оставлять без внимания и такой показатель, как интервал между поездами в самые загруженные часы – ведь чем больше рейсов выпадает на них, тем более комфортно пассажиры чувствуют себя в поездах, и тем меньше они зависят от жесткого графика прихода электричек. То же самое можно сказать о численности ж/д станций, расположенных внутри города: чем их больше, тем проще путь пассажиров от дома до пункта отправления поезда.

Пушкино возглавило рейтинг. До Ярославского вокзала из этого города можно добраться где-то за 43 мин. Остальные параметры также позволяют считать Пушкино лидером. 4 станции, наличие большого количества скоростных поездов, 8-минутный интервал между рейсами в максимально загруженное время делают его самым привлекательным из 10 прочих городов.

Второе почетное место принадлежит Домодедово. До Павелецкого вокзала отсюда можно добраться приблизительно за 46 мин. В час пик поезда курсируют с интервалом движения около 7 минут, что также является хорошим показателем. На маршруте имеются скоростные поезда.

Апрелевка также входит в тройку лидеров. От нее до Киевского вокзала можно доехать за 45 мин. Добавьте к этому 3 железнодорожные станции – немало для города с численностью 24 000 человек. Правда, скоростные поезда отсутствуют. Электрички в часы пик ходят с периодичностью 1 раз в 16 минут – не слишком часто.

Ногинск замыкает рейтинг. Пассажиры из Ногинска проводят в пути до Курского вокзала около 93 мин. И даже в самое загруженное время электрички из него ходят с интервалом 40 мин.

Как заявил А. Шленов, занимающий должность исполнительного директора «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», транспортная доступность является достаточно важным фактором, определяющим характер предложения на рынке загородной недвижимости. Города, вошедшие в топ, сейчас активно застраиваются жилыми комплексами. Чем проще и комфортнее дорога из населенного пункта области в столицу, тем более привлекательны предложения расположенной в нем недвижимости.

Команда компании «МИЭЛЬ» составила еще один рейтинг той же зоны Подмосковья. В нем анализировалось в первую очередь количество курсирующих по маршруту скоростных поездов, а не продолжительность дороги.

Первое место принадлежит Раменскому. По маршруту «Москва-Раменское» и обратно в будние дни курсирует 53 скоростные электрички. По выходным – 4. От центральной станции до столицы на скоростном поезде можно добраться где-то за 45 мин.

Вторую позицию в рейтинге эксперты отдали г. Пушкино. 23 скоростных состава развозят пассажиров в будние дни, 12 – в выходные. Продолжительность движения от центральной станции города составляет порядка 32 мин.

В лидерах также оказалось Домодедово. 18 скоростных поездов в будние дни и 11 во время уик-энда доставляют пассажиров до Павелецкого вокзала в среднем за 34 мин.

И снова антилидером хит-парада стал Ногинск. На сверхбыстром поезде от него до столицы можно домчаться за 1 ч. и 12 мин. При этом в любой день недели в каждую сторону курсирует всего по одному такому составу.

Как заметила Софья Лебедева, именно железнодорожный транспорт наиболее востребован среди жителей представленных в аналитике городов. Автомобильные магистрали перегружены, а электрички позволяют добираться до места работы и домой, минуя многокилометровые пробки. Поэтому выбирая недвижимость в данной зоне Московской области, покупатели не в последнюю очередь интересуются удаленностью от дома железнодорожных станций. Предпочтение отдается объектам, расположенным в шаговой доступности от них.

Источник «Миэль - Загородная недвижимость»

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Территории Новой Москвы, еще недавно считавшиеся «загородом», теперь является полноправной частью крупного мегаполиса.
06.10.2015
Аналитики компаний «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» просчитали, что плотность застройки малоэтажными домами в сравнении с высотными новостройками может отличаться в 3-4 раза.
26.06.2015
«Экологическая ситуация в Новой Москве и на Новорижском направлении примерно одинакова, однако стоимость «входного билета» на рынке жилой загородной недвижимости различается практически в два раза».
14.07.2015
При строительстве жилых комплексов каждый современный девелопер воплощает определенную идею, которая превращает обычные многоквартирные дома в концептуальное творение.
09.11.2015
С 02.03. 2015 года для покупателей квартир в ЖК «Андерсен» начнет действовать совместная акция банка «ДельтаКредит» и застройщика.
11.03.2015
В перспективе ближайших трех лет ожидается существенное сокращение предложения в сегменте жилья малой этажности.
24.04.2015

Статьи и публикации других компаний:

Жилые комплексы «Город набережных» и «Опалиха О2», девелопером которых выступает компания Urban Group, признаны лучшими на рынке жилой недвижимости в Московской области
31.12.2012
О чем стоит подумать и что учесть при покупке загородного дома. Советы от экспертов по загородной недвижимости из «Грейт реалити», что нужно знать о загородном доме, чтобы потом не жалеть о покупке.
27.01.2020
В ЖК «Город набережных» впервые в России поступили в продажу эксклюзивные квартиры на мосту. Это беспрецедентное предложение на рынке российской жилой недвижимости, не имеющее аналогов.
31.01.2013
Земельный участок у реки. Участок рядом с лесом. Участок в деревне со всеми коммуникациями. Участок доступный автомобильным и общественным транспортом. Недалеко от Москвы и в чистом районе области.
07.08.2015
На современном рынке загородной недвижимости в Подмосковье наблюдается тенденция снижения спроса, за счет чего происходит спад цен на эту категорию жилья.
13.11.2015
Таунхаус: все ли так радужно, как обещают риелторы?
Информация может быть не достоверна
Сейчас особой популярностью пользуется покупка жилья в таунхаусах. А так ли все хорошо? Рассмотрим этот вопрос со всех сторон. Поговорим о том, что вам никогда не расскажут риелторы.
04.02.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-62-90
  • ул. Николоямская, дом 40, строение 1
  • www.my-homes.ru/
Компания «Миэль Загородная недвижимость» специализируется на покупке и продаже объектов недвижимости в Подмосковье как среди новостроек, так и на рынке вторичного жилья.
×