Деловая сеть Москва
Компании:133 706 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Зонирование комнатного пространства с помощью мебели
Информация может быть не достоверна

Зонирование комнатного пространства с помощью мебели
31.10.2017
Совместить свободу опен спейса с комфортом камерного уголка в планировке гостиной поможет выделение зон.

Open space — популярная тенденция для оформления пространства как офисных, так и жилых помещений. Квартиры-студии становятся все более востребованными, так как открытая планировка создает ощущение свободы и простора. Хозяева обычных квартир часто даже сносят стены, разделяющие гостиную и кухню, чтобы получить более объемное пространство. Находиться в нем психологически комфортнее, чем ютиться в тесноте стандартных «хрущевок».

Однако у просторных площадей есть один недостаток: они не могут дать жильцам полноценного ощущения уединенности и тихого домашнего уюта.

Совместить свободу опен спейса с комфортом камерного уголка в планировке гостиной поможет выделение зон.

Как зонировать пространство

В просторном помещении имеет смысл определить 2-3 функциональные области для отдыха приема пищи и для работы. Их можно разграничить различными способами:

  • играя на разнице освещения и цветового оформления;

  • путем установки перегородок или ширм;

  • благодаря продуманному размещению мебели;

  • с помощью дизайна многоуровневого потолка или отделки стен разными материалами.

У каждого решения свои плюсы и минусы. Так, большое количество перегородок создает впечатление раздробленности помещения. А если разграничить зоны только светом, то это окажется недостаточным для их четкого восприятия.

Самый эффективный способ — зонирование комнаты с помощью мебели. Он дает возможность попробовать несколько вариантов разделения пространства, подобрать лучший и при желании легко поменять.

Мебель для зонирования комнаты

Для этих целей можно использовать стеллажи и кресла, но наиболее популярно зонирование угловым диваном. За счет своей длины и формы (в виде буквы Г или П) он более четко разделит области помещения, а благодаря невысокой спинке сохранит ощущение свободного пространства, даже если будет стоять посередине гостиной.

Если общий стиль квартиры-студии предполагает мягкие линии и сглаживание углов, лучше всего подойдет модульный диван «Теннесси». Он, в отличие от большинства моделей, выполнен в форме полукруга, а не буквы Г. Диваны «Гольфстрим» и «Сиэтл» имеют такие широкие подлокотники, что на них вполне уместятся и пульт от телевизора, и смартфон, и чашка кофе. Соответственно отпадет необходимость занимать пространство журнальным столиком. Кроме того, последняя модель может быть изготовлена с боковым элементом в виде компактной тумбочки.

При зонировании мебель можно размещать как в центре, так и у стены. Для дополнительного выделения зоны релакса у дивана можно положить овальный коврик.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

В гармонии со Вселенной: как выбрать диван по фэн-шуй В гармонии со Вселенной: как выбрать диван по фэн-шуй
Информация может быть не достоверна
Законы фэн-шуй гласят, что обстановку в квартире нужно периодически менять, ведь старая мебель скапливает негативную энергию. Вы тоже решили обновить гостиную? Прекрасная идея!
29.06.2021
Как оптимизировать пространство за диваном Как оптимизировать пространство за диваном
Информация может быть не достоверна
Как обычно используется пространство за диваном? Чаще всего пустует. Но полезные метры жилплощади не должны простаивать – их нужно оптимизировать.
25.02.2021
Дорогая мягкая мебель — правильный выбор Дорогая мягкая мебель — правильный выбор
Информация может быть не достоверна
Мягкая мебель приобретается не только для воплощения дизайнерских идей в квартире. Это еще и вклад в повседневный комфорт, который во многом определяет качество жизни.
18.07.2017
Диван для ежедневного сна Диван для ежедневного сна
Информация может быть не достоверна
Раскладной диван-кровать — это функциональный предмет мебели, который не только украшает собой интерьер, но и может использоваться в качестве комфортного места для сна.
28.02.2017
Почему выгодно покупать дорогую мягкую мебель? Почему выгодно покупать дорогую мягкую мебель?
Информация может быть не достоверна
Мягкая мебель — ваш вклад в комфорт, отдых и покой, причем вклад долгосрочный. В этой статье мы проанализируем характеристики мебели с точки зрения потребителя.
26.04.2017
Скидки до 23% на мягкую мебель «8 Марта» и Selecta Скидки до 23% на мягкую мебель «8 Марта» и Selecta
Информация может быть не достоверна
Во всех мебельных салонах Москвы и Подмосковья действуют скидки от 15 до 23% на мягкую мебель «8 Марта» и Selecta.
05.05.2017

Статьи и публикации других компаний:

Компания GID: уникальная мебель для хранения Компания GID: уникальная мебель для хранения
Информация может быть не достоверна
Компания GID изготавливает уникальную мебель для хранения.
26.02.2021
Модульные диваны — практично, стильно, современно Модульные диваны — практично, стильно, современно
Информация может быть не достоверна
Декорирование и оформление интерьеров с помощью модульной мебели — это практичный и актуальный способ создать современное и комфортное пространство. Преимуществ множество, рассмотрим их подробнее.
31.07.2020
Современная мебель-трансформер Современная мебель-трансформер
Информация может быть не достоверна
Мебель, которая легко трансформируется из одной формы в другую, отлично подходит для малогабаритных квартир, детских комнат и просто для современных интерьеров в модном стиле хай-тек.
17.09.2015
При организации офисного пространства в бизнес-центрах, планировка которых не предполагает зонирования на отдельные помещения, важно обеспечить защиту рабочего процесса от посторонних звуков.
26.09.2017
Современные тренды в офисных интерьерах Современные тренды в офисных интерьерах
Информация может быть не достоверна
Привычная классика — отдельные кабинеты, капитальные стены, массивная мебель — больше не доминирует в офисных интерьерах.
24.12.2018
Интернет-магазин Deamo-Rotang предлагает качественную и эстетичную плетеную мебель из ротанга, которая прекрасно впишется практически в любой современный интерьер.
26.11.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 363-92-63
  • 125438 Москва, ул. Автомоторная, д. 6Б
Фабрика мебели «8 Марта» – крупнейший в России производитель качественной и красивой мягкой мебели. В ассортименте интернет-магазина фабрики представлены более 100 различных моделей диванов
×