Деловая сеть Москва
Компании:133 963 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

В гармонии со Вселенной: как выбрать диван по фэн-шуй
Информация может быть не достоверна

В гармонии со Вселенной: как выбрать диван по фэн-шуй
29.06.2021
Законы фэн-шуй гласят, что обстановку в квартире нужно периодически менять, ведь старая мебель скапливает негативную энергию. Вы тоже решили обновить гостиную? Прекрасная идея!

Законы фэн-шуй гласят, что обстановку в квартире нужно периодически менять, ведь старая мебель скапливает негативную энергию. Вы тоже решили обновить гостиную? Прекрасная идея!

Искусство фэн-шуй возникло не одно столетие назад. Кто-то относится к нему чуть ли не как к своду незыблемых правил, нарушать которые — идти против законов Вселенной. Другие рассматривают фэн-шуй как интересную систему приемов, благодаря которым дом становится уютнее, а жизнь — приятнее и гармоничнее.

Согласно принципам фэн-шуй, мебель и ее расположение в помещении влияют на все сферы жизни хозяев — здоровье, удачу, финансовое благополучие. При этом, правила размещения очень просты. Если вы, к примеру, собираетесь купить элитный диван, можете взять эти правила на вооружение.

Расположение по фэн-шуй

Жилое пространство условно делится на 9 зон. В каждой из них концентрируются энергетические потоки, контролирующие определенную сферу нашей жизни. Если правильно обустроить их все, положительная энергия ци будет свободно перемещаться по квартире и поддерживать баланс в вашей жизни.

Каждому предмету интерьера отведено определенное место. Диван отвечает за уют. Следовательно, лучше всего его разместить в восточной части комнаты, где, согласно законам фэн-шуй, располагается зона семьи.

Есть еще нюансы, которые желательно учесть:

Спинка должна находиться возле глухой стены, но не вплотную. Нужно оставить немного свободного пространства, чтобы не «запирать» энергию. Окно сбоку от дивана формирует атмосферу психологического комфорта и уюта.

А вот кресло и диван — не очень подходящие соседи. Лучше разделить их журнальным или кофейным столиком. В идеале, если на нем будет деревянный символ фэн-шуй. Сгодится и котик из фарфора, либо керамики. Кот с поднятой левой лапой привлекает в дом гостей и притягивает финансовое благополучие, с правой — охраняет нажитое богатство.

Диван в углу — неудачное решение. Он станет местом сосредоточения отрицательной энергии, что приведет к ссорам. Но если другого места для него не найти, придется регулярно чистить мебель и протирать полы в этом углу, не давая энергии застояться.

В середине комнаты дивану тоже не место. Центр помещения лучше оставить свободным, чтобы энергия ци беспрепятственно циркулировала в пространстве. Кроме того, диван по центру может спровоцировать финансовые затруднения — все, что заработано, будет уходить сквозь пальцы.

Диван должен соответствовать габаритам помещения. Несоизмеримо большой предмет интерьера заблокирует энергию, и это отразится на здоровье жителей дома.

Помимо правильного выбора расположения, не стоит забывать о главном предназначении этой мебели. Не нужно захламлять диван посторонними вещами, иначе, они нейтрализуют энергию, необходимую для успешной карьеры и личной жизни. Диван-кровать, который днем используется для отдыха, а ночью как спальное место, не позволит энергии застояться.

Выбор по фэн-шуй

На сайте фабрики «8 Марта» представлен широкий выбор элитной мягкой мебели. Если вы хотите купить в Москве дорогой диван не только на свой вкус, но и в соответствии с принципами фэн-шуй, добро пожаловать в наш каталог.

При выборе этого предмета интерьера не бывает неважных мелочей. Размер, обивка, цветовое решение, материал каркаса — все имеет значение.

Материал для изготовления каркаса. Фэн-шуй приветствует натуральную цельную древесину — липу, дуб, бук,сосну, клен, каштан, яблоню. Считается, что эти сорта деревьев делятся энергией с человеком, а не высасывают ее.
В нашем каталоге найдутся диваны с каркасами, изготовленными из массива бука, соснового бруса и декоративными элементами из бука или дуба.

Конфигурация. На рынке представлены модели самых разных форм. Однако фэн-шуй приветствует именно прямые диваны с обтекаемыми формами — острые углы приводят к частым ссорам в семье. Самая комфортная высота для посадки — 105- 110 см.
У дивана обязательно должны быть ножки, чтобы ци свободно циркулировала в пространстве между дном мебели и полом. Иначе она будет застаиваться, вызывая чувство тяжести в ногах.

Материал и цвет обивки. Цвет должен вызывать положительные эмоции. Фэн-шуй приветствует именно пастельные тона. Гостиная предназначена для отдыха, а яркие, кричащие оттенки раздражают и вызывают беспокойство.
Ткань нужно выбирать мягкую, с гладким, приятным на ощупь ворсом, например, шенилл или микровелюр. Подойдут и жаккард, и гобелен, если на них нанесены рисунки, выполненные плавными линиями и волнами.
Кожная обивка нежелательна. Она слишком холодная и притягивает негативную энергию. Но если вы мечтали о роскошном кожаном диване, вы можете «смягчить» материал обивки пушистым пледом или мягкими расшитыми подушками.

Мы постарались снабдить вас рекомендациями, которые помогут принять правильное решение. Но главный индикатор — ваши ощущения. Лучше всего приехать в наш салон —прикоснуться к обивочной ткани мебели, присесть, понять ощущения. Вы обязательно почувствуете тот самый диван.

Красивый, качественный и удобный диван, выбранный и установленный по законам фэн-шуй, принесет домой уют, покой и позитивное настроение, поможет гармонизировать жизнь.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Диван для ежедневного сна Диван для ежедневного сна
Информация может быть не достоверна
Раскладной диван-кровать — это функциональный предмет мебели, который не только украшает собой интерьер, но и может использоваться в качестве комфортного места для сна.
28.02.2017
Мягкая мебель и домашние животные Мягкая мебель и домашние животные
Информация может быть не достоверна
Домашние питомцы часто портят диваны — грызут ножки и царапают обивку.
13.09.2017
Как оптимизировать пространство за диваном Как оптимизировать пространство за диваном
Информация может быть не достоверна
Как обычно используется пространство за диваном? Чаще всего пустует. Но полезные метры жилплощади не должны простаивать – их нужно оптимизировать.
25.02.2021
6 критериев выбора качественного дивана 6 критериев выбора качественного дивана
Информация может быть не достоверна
Как правило, именно диван становится центральным элементом, вокруг которого строится общая оформительская идея помещения. Поэтому приобретать его, основываясь лишь на субъективных критериях, не стоит.
31.03.2021
Диваны со скидкой 20% в ноябре! Диваны со скидкой 20% в ноябре!
Информация может быть не достоверна
С 01 по 30 ноября во всех салонах Москвы и Подмосковья пройдет акция «Модель месяца», в ходе которой можно приобрести диваны со скидкой 20%!
14.11.2017
Почему выгодно покупать дорогую мягкую мебель? Почему выгодно покупать дорогую мягкую мебель?
Информация может быть не достоверна
Мягкая мебель — ваш вклад в комфорт, отдых и покой, причем вклад долгосрочный. В этой статье мы проанализируем характеристики мебели с точки зрения потребителя.
26.04.2017

Статьи и публикации других компаний:

Поговорим о том, какие бывают механизмы трансформации дивана и для каких целей они подходят.
31.08.2021
Как выбрать коляску-трость Как выбрать коляску-трость
Информация может быть не достоверна
Как выбрать коляску-трость Коляска-трость незаменима в семьях, где малышу уже исполнилось 6 месяцев. Путешествовать с таким малышом на дальние расстояния с громоздкой, утепленной коляской затруднительно.
31.05.2015
Как выбрать прогулочную коляску Как выбрать прогулочную коляску
Информация может быть не достоверна
Как выбрать прогулочную коляску C 6-9-месячного возраста малыш из люльки перебирается в коляску, приспособленную для сидячих прогулок.
31.05.2015
Как выбрать детский комбинезон Как выбрать детский комбинезон
Информация может быть не достоверна
Как выбрать детский комбинезон Стоит подбирать комбинезон с учетом того, как активно ведет себя ребенок на улице. Ведь та одежда, которая подходит малоподвижным детям
31.05.2015
Выбираем диван для сна Выбираем диван для сна
Информация может быть не достоверна
Более трети своей жизни человек проводит во сне. Очевидно, что от его качества и полноценности напрямую зависит наше самочувствие и настроение.
16.04.2014
Как выбрать кроватку для новорожденного Как выбрать кроватку для новорожденного
Информация может быть не достоверна
Как выбрать кроватку для новорожденного - Основные виды детских кроваток Колыбель Классическая Трансформер Манеж
31.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 363-92-63
  • 125438 Москва, ул. Автомоторная, д. 6Б
Фабрика мебели «8 Марта» – крупнейший в России производитель качественной и красивой мягкой мебели. В ассортименте интернет-магазина фабрики представлены более 100 различных моделей диванов
×